Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Позитивные рассказы о родах с других сайтов.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:49    Заголовок сообщения: Позитивные рассказы о родах с других сайтов. Ответить с цитатой

:-)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 3:07     Ответить с цитатой

Начну выкладывать)

Как я рожала дома двойню

Хочу рассказать историю своих родов. Сразу скажу, рожала я дома. Все обдумала заранее, не скажу что мне легко далось это решение, но беременность была неосложненная, и как впоследствии сказала моя врач в женской консультации - я знала, что ты родишь сама, и знала что все будет хорошо. Честно говоря, от простого врача в жк я этого и не ожидала, т.к. за "словосочетание" домашние роды там и линчевать могут...Но моя врач это врач с большой буквы! Всю беременность я к ней ходила как на праздник, и она не пичкала меня лекарствами и химией, спокойно относилась к прибавке, тонусу, нежеланию ехать заранее в рд и в комнату невынашивания (ведь у меня двойня! да еще с подозрением на одну плаценту - а это огромный риск) и прочим странностям. К слову для сравнения однажды в ее отпуск я попала к другому врачу, это было что-то! мне прописали сразу все, что не надо и надо и вообще удивились почему я в 16 недель еще не лежу с тонусом (которыйвообщем-то не обнаружен никем) в больнице. Создалось впечатление что беременность это болезнь от которой надо пролечиться срочно!!! Подписав отказы, я ушла с неприятным осадком в душе, и решила что пойду только к своей или не пойду вообще. Не всем жаль так везет, как мне тогда. Господь хранил и меня и моих будущих деток. Да и вообще с общей картиной в целом, что это моя первая беременность, без абортов ранее, в 26 лет, плоды оба в головном предлежании до конца были, без выявленных патологий. Я решилась. Хотя какой-то процент оставила на кс. Причиной же родов дома стало пресловутое роддомовское родоразрешение. Я против стимуляции, и прочих врачебных примочек клизматического характера, если это 100% делается всем и нельзя отказаться, ведь простите по рекомендациям воз делать все это можно только в очень крайних случаях и не всем, и не без разбору. А у нас все упирается во время - его то у врачей нету оказывается, хоть плати хоть не плати. Да я честно говоря и против кесарева, когда его делают всем - и без надобных к этому показаний. Я хотела рожать сама, несмотря на моноамниотическию бихориальную двойню - т.е. в разных пузырях с одной оболочкой. И что вы думаете? я родила. И родила слава Богу хорошо. Я рада, я счастлива. Заранее познакомилась с акушеркой, ходила на курсы, выполняла все рекомендации по диете, образу жизни. И вот настал долгожданный момент. Мои 40 недель ожидания минули, утром где-то в 7, я проснулась от того. что у меня отошли воды, как оказалось первого пузыря. Я конечно помню про всякие там безводные периоды, что лучше бы наоборот сначала схватки, но вот так вышло. Позвонила акушерке и врачу. Пока они ехали я ждала, схваток не было. Ну может немного, и когда приехала акушерка, раскрытие было всего 2 пальца, но не прогрессировало. Мы с ней стали выжидать и принимать гомеопатию. Я настраивалась, но знала что малышня не заставит себя долго ждать. и вот наконец началось нарастание, где-то к 4 часам вечера раскрытие было уже 8, я дышала, ходила, она мне помогала массажом. Кругом родные люди, муж, мама, я совсем не боялась)) ну может немного, но это было так как чувствует себя человек, стоящий на перроне, и ожидающий прибытия поезда, на котором приедет кто-то очень родной и близкий)) так и я ждала своих малышей. В 19:00 начались потуги, первые...Вот тут стало больно, кто-то постучался, мама это я! я совсем скоро. Я жду тебя мой маленький, ответила я. В 8 уже вовсю рожала своего первенца, нам с ним было немного тяжело, но совсем немного, я знала что всему свое время, хорошо что никто не торопил события. Он почти сразу появившись на свет ответил мне улыбкой. Это было лучше всего на свете, мой Мефодий! а потом появился и Кирилл с разницей всего в 6 минут, сладкая парочка. Вот тут я почувствовала себя женщиной на 100% это было непередаваемое чувство, они на моей груди сразу, голенькие, а потом уже завернутые сосут. Я теперь понимаю что кормить грудью и рожать самой если это возможно - очень важно и для женщины и для ребенка. А когда ребенок здоров, мама счастлива. У меня этих счастья целых два. Я очень рада!
Пс: да! забыла сказать, врач поставил 10/10 по Апгар, все рефлексы в норме, хорошие детки, здоровые. Тонуса мышечного повышенного тоже не обнаружил. А ведь сейчас почти всем детям назначают массаж...
Сейчас моим козявочкам два месяца, смотрю и радуюсь - как они уже в месяц почти голову держали, улыбались с рождения, стоят ножками и отталкиваются с поддержкой, смеются со звуком уже. Да еще много чего того, что могла бы быть с задержкой, а нету. И слава Богу за все!

http://www.materinstvo.ru/art/4506/

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Соло в деревне

Этот рассказ я написала спустя три недели после родов. Сначала несколько деталей для полноты картины.
Это мои вторые роды. Первые проходили в Москве, в ГКБ№7. Классические роддомовские роды. Длились 22 часа.
Вторые роды были сольные (без акушерского сопровождения), проходили в деревне Нижнее Осиново Вологодской области (850 км от Москвы). В качестве "запасного аэродрома" имелся роддом в 45 минутах езды от дома (ближайший, до которого 25 минут оказался закрыт на мойку). Сольными наши роды были не от моего горячего желания, а потому что в нашей глуши невозможно найти толковую домашнюю акушерку, и торчать ради акушерки в Москве, томить в духоте старшего дитятю, тоже не хотелось.
К домашним родам готовились в родительской школе "Драгоценность", так как именно их подход к родам показался мне наиболее здравым и уравновешенным.
Вот собственно сам рассказ.

Сейчас, через три недели после родов, мне мои роды кажутся непростыми: будучи беременной, я изучила статистику и наивно ожидала, что мои вторые роды будут короче и легче первых, а действительность оказалась суровой – вторые роды продолжались 27 часов

Первые регулярные схватки я почувствовала 07.07. около 7-8 вечера. С улыбкой подкатилась к мужу: «Баньку протопи на всякий случай». Муж сделал серьезное лицо и удалился в баню.

Всю ночь до самого утра схватки продолжались с интервалами в 7-8 минут, т.е. роды шли как-то неохотно. Я успевала поспать между схватками и даже видела несколько чуднЫх снов. Однако каждая новая схватка возвращала меня в реальность – я приоткрывала один глаз, смотрела на часы и убеждалась, что можно спать дальше – интервалы между схватками не уменьшались.

Сейчас, анализируя ход родов, я могу предположить, почему именно они шли так вяло, как бы нехотя: как раз в тот день 07.07. к нам в деревню приехала моя мама, хотя я ей несколько раз прямым текстом запрещала приезжать к нам до родов, пока мы не позвоним. Но видимо её любопытство оказалось сильнее моих запретов. Сказать, что я была расстроена – это не сказать ничего. Я чуть не плакала от обиды, злилась на маму и на саму себя. Вот на таком эмоциональном фоне и начались мои роды

Утром схватки стали гораздо ощутимее, лежать на схватке я уже не хотела, тело требовало быстрой ходьбы и я начала мерить шагами сени – в избе по случаю дождливой погоды тусовалась бабушка с Фёдором. В сенях не смотря на энергичную ходьбу, я скоро замёрзла, поэтому решила перебраться в баню. Муж немного подтопил банную печь, и в парилке было приятно тепло. От ходьбы я уже прилично утомилась и с удовольствием растянулась на полке. Решили позвонить нашей акушерке Оле, «отметиться», что роды начались. Паша пошёл на улицу позвонить, а я занялась клизмой. Муж вернулся и сообщил Олино мнение – «скорее всего это не роды, а предвестники, уж очень интервалы между схватками велики». Я пожала плечами и полезла обратно на полок. После клизмы так называемые предвестники (ха-ха!) пошли через 4-5 минут и стали еще ощутимее. Вскоре захотелось петь. Когда накатывала схватка, я начинала звучать (спасибо «Драгоценному» Диме Фокину, что научил), а муж подхватывал и не давал мне сбиться с верного звука, когда схватка достигала пика. Паша, ориентируясь по моему пению, засекал схватки – полторы минуты через 4 минуты. Сразу скажу, что чаще схватки так и не стали до конца

В бане мы проторчали о самого вечера: я то лежала на боку на полке, то стояла на коленях на нижней ступеньке опираясь на верхний полок грудью – в таком положении ощущения заметно усиливались, и я старалась большую часть схваток переживать именно так. В какой-то момент я пожалела, что рядом нет бассейна или хотя бы ванны с тёплой водой: мне очень хотелось погрузиться в воду и обезвесить своё тело, потому что ноющие коленки и край полка, врезающийся под грудь, сильно отвлекали от основных ощущений.

Часам к 7ми вечера (роды шли уже сутки), мне опять захотелось активных движений . В тесной парилке это моё желание было реализовать трудно, поэтому мы решили перейти обратно в избу. К тому времени, мне было уже совершенно все равно, что там сидит моя мама – я целиком «ушла в роды» и наверно смогла бы так же самозабвенно рожать даже в центре Красной площади во время Парада Победы. Вернулись в избу, Паша перетащил обратно родовую аптечку – нехилых размеров ящик – и подушку с одеялом, которые я стелила на полок. В избе я продолжала петь на схватках… Вернее сначала я попробовала не петь, чтобы не пугать Фёдора и не смущать маму. Но оказалось, что очень нелегко переносить схватки молча: я ощущала, как моё тело напрягается, начинает зажиматься. Стоило снова начать звучать, и тело вновь расслабилось и «пошло на боль».

Фёдор воспринял моё пение на удивление спокойно – подошёл, внимательно посмотрел мне в лицо, я его успокоила «Всё хорошо, солнце моё. Я Васю рожаю.», и Федя вернулся к своим играм.

Какое-то время я топталась по избе, на схватках опиралась на стол или на спинку кровати и пела. К 10 вечера утомилась и легла отдохнуть – ноги уже гудели и настоятельно требовали передышки. Лёжа жить стало сложнее , и чувство распирания внизу стало менее отчётливым, поэтому я пообещала себе, что немного полежу, отдохну и ровно в 23:00 опять встану и буду «расхаживать роды». Но моим планам не суждено было сбыться - примерно без 5 минут 11 на очередной схватке с отчётливым хлопком отошли воды. От неожиданности я аж подскочила на кровати: я так увлеклась родами, что и думать забыла, что они когда-нибудь кончатся. После этого было 10 минут затишья без схваток, только Василёк тихонько пошевеливался внутри. За время затишья я успела перестелить бельё на кровати, попутно порадовавшись, что воды чистые, без мекония – это было видно по простыне. Потом чёрт меня дёрнул отправиться в сени за ведром (такое специальное, для туалетных нужд), и там меня что называется «накрыло медным тазом». Хорошо, что рядом оказался чудесный маленький… эргономичный… холодильник. На который я смогла опереться. Накатила такая схватка… такая… ТАКАЯ. Я и не думала, что моё тело способно на такие ощущения, что оно может такое выдерживать – как там пелось, «кто мог знать, что он – провод, пока не пустили ток» Я совершенно выпала из реальности.

Одно лирическое отступление: надо чтобы в моменты таких волшебных схваток рядом был кто-то помогающий, не обязательно акушер, но просто человек «в теме», который не даст упасть, поддержит, умоет холодной водой, подложит под колени подушку… в общем во время ТАКОЙ схватки женщина не должна быть одна, как была я в обнимку с агрегатом «Саратов».

Если бы я не умела петь на схватках, я бы наверно кричала, но, еще раз спасибо Диме, звучание у меня включилось само по себе, без участия унесённого схваткой сознания. Уже на выходе из схватки, я увидела, что в сени входит мой муж – он отправил мою маму ночевать в баню и как раз успел вернуться к этому моменту. Схватка меня наконец отпустила, я открыла дверь избы, шагнула внутрь и тут меня накрыла вторая ТАКАЯ же схватка (не прошло и 15 секунд). Начиная звучать, я успела сделать еще пару шагов и приземлилась на колени рядом с кроватью, положила на кровать голову на руки и снова «ушла в роды». Никогда не забуду то космическое ощущения, когда Василёк проходил под копчиком – он двигался очень быстро и активно, видимо, ему надоели долгие схватки, и он стремился скорее всё закончить. Когда эта схватка отпустила меня обратно в реальность, рядом оказался муж (честно говоря, я не помню, был ли он рядом во время схватки… наверно, был), он сказал, что позвонил Оле, рассказал про воды, а она посоветовала посмотреть раскрытие и насколько Василёк опустился. Я на это только глазами похлопала, как говорится «слишком много букв» В родах все воспринималось совсем иначе, я откуда-то абсолютно точно знала, что раскрытие сейчас смотреть уже поздно – оно полное. Поэтому мы не стали тратить драгоценные секунды отдыха на поиски раскрытия. Я просто заползла при помощи Паши на кровать и полежала до следующей схватки, и когда она накатила (не ТАКАЯ, а просто схватка), снова опустилась на пол на колени. В конце схватки меня отчётливо подтужило. Я пощупала внизу и… Васькина головка была уже у самого выхода. На следующей схватке я подтужилась и схватка послушно перетекла в потугу. А вот потом случилось нечто, к чему я оказалась не вполне готова.

Оля нам рассказывала на курсах, что потуги могут быть сознательными (которые можно контролировать) и животными (которые невозможно остановить), так вот у меня попёрли те самые животные потуги. А я очень не хотела порваться и изо всех своих оскудевших сил старалась замедлить рождения головки, чтобы ткани успели растянуться и не лопнули. Замедить категорически не получалось. Сейчас я понимаю, что надо было просто принять тот ход родов, те животные потуги. Я же была настроена на сознательные потуги, и мне трудно было перестроиться по ходу дела. И это, пожалуй, единственный момент в родах, когда мне хотелось бы присутствия акушерки: акушерка могла бы понять без слов, что со мной происходит и помочь мне перестроиться, принять происходящее и довериться своему телу. А Паша не смог врубиться в моё состояние и поддержать меня, ободрить, и объяснить ему я ничего не могла будучи в тот момент совершенно некоммуникабельной.

Уже на первой полноценной потуге головка врезалась. На второй – родилась. О, какое это было облегчение – рождение головки! Паша посмотрел обвитие, сказал, что обвитие есть, однократное. Не успела я еще испугаться, как Паша сообщил, что обвитие слабое и он уже его снял вообще. А Васька уже что-то тихо похрюкивал… Было так удивительно слушать эти непривычные звуки, они нам показались таинственными и даже потусторонними. Я отправила мужа гасить верхний свет, чтобы не ослепить Василька, осталось гореть только неяркое бра в противоположном углу избы. За недолгий промежуток между потугами Василек успел развернуться и на следующей потуге родился целиком. Муж его подхватил и положил на чистую пеленку на животик. Мне он постелил еще одну пелёнку рядом, и я с удовольствием уселась так, что Василёк оказался между моих коленок. Уж, как же затекли у меня ноги! Каким блаженством было усесться на пол и вытянуть их! Фёдор все потуги наблюдал сидя в своей кроватке буквально в метре от нас с мужем. Рождение Василька он воспринял совершенно адекватно, ничему не удивился и тем более не испугался. Васька был весь в крови, видимо, плацента начала отслаиваться уже на потугах. Василёк похрюкивал и покряхтывал, и чтобы помочь ему раздышаться, я подняла его, отсосала слизь и, положив обратно на пелёнку, поглаживала по спинке. Фёдор вылез из кроватки и тоже гладил и разглядывал Василька. Через пару минут моё новорожденное чудо раздышался и раскричался, а потом начал рыскать ротиком по пелёнке, явно ища к чему бы присосаться. Впрочем, пососал он мало и не очень охотно, видимо, сильно утомился за роды. Минут через 15 родили плаценту, она оказалась большая, больше, чем все те, что мы видели в учебных фильмах, и на радость нам абсолютно целая. Плаценту уложили в миску и поставили рядом с Васильком. Еще спустя минут 10 Паша занялся перерезанием пуповины

Потом из бани позвали временно сосланную бабушку и вручили ей приведенного в порядок внучка. Тут наконец у мужа появилось время заняться мной. Я в общем чувствовала себя неплохо: стометровку на спор не стала бы бежать, но была вполне дееспособна и… само-транспортабельна. Муж напоил меня травяным сбором для профилактики маточного кровотечения (его полагается начинать пить уже в потугах, но ввиду их скоротечности нам было не до чаепития), посмотрел, нет ли разрывов. Я обречённо ждала его вердикта, потому что была уверена, что животные потуги порвали меня «до ушей». К моему поросячьему восторгу разрывов не оказалось вовсе … Сейчас перечитала последние строки и поняла, что тут требуется пояснение. Не подумайте, что я боюсь разрывов, связанной с ними боли и послеродовых неприятостей в виде невозможности сидеть – это всё мелочи. А вот найти в нашей глуши квалифицированного акушера-гинеколога готового зашить разрывы на дому – это настоящая головная боль. Ехать с разрывами домой после домашних родов – еще бОльшая головная боль. Именно поэтому мне и не хотелось рваться.

Около полуночи мы с Васильком были уложены в постель, а муж порядком набегавшись за роды, занялся опустошением холодильника (ага, того самого «Саратова»). К нему присоединились Фёдор и моя мама. Мне есть не хотелось совсем, хотя я не ела ничего все роды, т.е. больше суток.
Однако мне полагался «Послеродовой Коктейль» и шоколадка. От положенного я не отказалась
Около часа ночи все улеглись спать.

На следующий день налаживали ГВ, писали СМСки друзьям и хоронили плаценту.
Так началась новая жизнь.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 20:29     Ответить с цитатой

Про то, как рождался наш сыночек Юрочка

Мы с мужем в беременность ходили на курсы в "Медуницу" и решили рожать дома в воду с акушеркой, проработав при этом разные варианты, смотря как роды пойдут.

Срок по ЖК у меня был 12 сентября, по mama.ru 16 сентября, сама же я собиралась родить 9-го в воскресенье.

9-го с утра мы поехали в Икеа, приехали уставшие, поспали днем, и проснулась я с ощущением, что роды начались. При этом не было никаких схваток просто такое ясное чувство, что это роды. Ну я над собой посмеялась и мы стали дальше благоустраивать нашу новую квартиру, полки вешать и т.д.

Живот стало тянуть как при не очень болезненных месячных к вечеру, если бы не была дома, наверное даже не обратила бы внимания, т.к. за последние 2 месяца Брекстоны-Хигсы были постоянные. К 12 ночи я сказала мужу, что все-таки мы рожаем, но родим, скорее всего завтра днем, так что надо ложиться спать, а дочку можно к бабушке не отправлять, с утра в садик отведем, потом родим:).

То что у меня было, даже схватками назвать нельзя - какие-то чуть потягивающие боли, вылитые месячные. Акушерке я решила позвонить с утра, когда процесс пойдет более серьезный. Мы выложили аптечку на столе, все приготовили и в 12:30 легли спать и заснули! Я максимально расслаблялась, и боли не мешали мне спать.

В 3:40 я пошла в туалет и увидела, что стала отходить слизистая пробка. Начала вести дневник родов. Легла, но схватка пошла уже посильнее, и лежать больше не хотелось. Минут через 5 опять пошла в туалет, где услышала хлопок и отошли воды. Воды прозрачные, но эту запись я сделать уже не успела, так как пошла серия сильных схваток. Я никак не могла их замерить, более того даже дойти до комнаты, где был телефон и спал муж, чтобы он мне помог замерить их и позвонить акушерке. Я стояла на четвереньках - так было легче. Минут через 10 меня начало тужить (что я не сразу поняла), я застонала и муж проснулся.

Он позвонил акушерке, она услышала, какие звуки я издаю, и поняла, что приехать уже не успеет. Попросила мужа посмотреть, где головка, она уже была на пол пальца от выхода. Я, стоя на коленях, облокотилась на диван, взяла трубку и последние схватки дышала вместе с акушеркой, чтобы чуть приостановить эти стремительные роды и сильно не порваться.

Тут пришла 3-летняя дочка, но не мешала, а стояла в сторонке и очень обрадовалась, когда в 4:45 сразу весь малыш выскочил прямо папе на ручки. Он кричал сразу же и был розовенький, даже слизи у него не было ни в носу, ни во рту. Впился в мою грудь так, что у меня сложилось впечатление, что он так спешил чтобы поесть:) Мы, все еще под инструкции по телефону, родили плаценту, положили ее в банку и перебрались на кровать. Так 10 сентября родился Юрочка.

Уже днем к нам приехала акушерка, сказала, что мальчик замечательный, маме сделала шовчик.

Сейчас малышу уже 9 день, мы его уже и зарегистрировали, и из поликлиники врач приходил - все относятся на удивление спокойно к домашним родам. Малыш очень спокойный, но сейчас просыпается, чтобы поесть - аппетит мужской.
http://www.materinstvo.ru/art/502/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 8:59     Ответить с цитатой

Роды на сыроедении Кристины Багно
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Многие просили, чтобы я написала заметку о своих родах. Так как я сыроедка, мои роды были потрясающими - всё прошло наилучшим образом!

Началось всё в час ночи, я спала с мужем в палатке... Начались маленькие схваточки они похожи на боль живота во время месячных. Я подумала, что отравилась арбузом и не обращала внимания на боль. В 3 часа схватки стали сильнее, я уже не могла заснуть, разбудила Кольку и сказала, что живот напрягается и болит спина. Он сказал что это схватки-предвестники, которые бывают за неделю или две до родов.

Я вышла на улицу и начала ходить, сидеть, короче применять разные позы - так было легче... В 3 часа ночи схватки были сильные и болезненные, я залезла в палатку и сказала Кольке что не могу терпеть больше, а сама подумала про себя о том, что если это предвестники такие, то какие же схватки будут при реальных родах?!
В палатке начались потуги, и только тогда мы поняли с мужем что я рожаю. Я начала звонить своей акушерке, чтобы хотя бы по телефону поддерживать с ней связь, но она была недоступна. Я села в позу лягушки и начала тужиться, внизу лежало зеркало, я увидела внутри тёмные волосики - ГОЛОЛВКА ЛЕЗЕТ!!!

Головка вылезла, Коля придерживал её , следом выскочило тельце моего малыша... Меня переполняли эмоции... Тут заходит мама в палатку, мы её поздравляем с бабушкой, она в шоке...

Через полчасика я родила плаценту и её переложили в ёмкость. Пуповину перерезала я, через 6 часов, сразу обрезать нельзя. Плаценту мы закопали. А пуповину протёрли перекисью. Себя я также обработала перекисью.
Порывов нет, есть маленькие трещинки, чисто из-за того, что рожала на сухую. Если бы роды были в воде, то всё прошло бы вообще идеально, но к сожалению никто не думал, что роды начнутся так быстро и поэтому не успели наполнить бассейн.

3 дня кормила молозивом малыша, затем хлынуло молоко... его нереально много, просто заливаюсь...
С 1 ого дня начали купать Адрианчика в море, прям отпускаем под воду он там сам плавает. На 3-ий день улыбнулся, на 4-ый день начали высаживать малыша (то есть приучать ходить в туалет в горшок), держит головку уже по несколько секунд. Я в шоке!!! Обычно это позднее бывает.
Живём сейчас с ним в палатке у моря, целый день на природе... ему кайф!
Хочу теперь девочку!!!

Ответы на часто задаваемые вопросы:
- Кристина,можешь рассказать поподробнее о том как вы с сыночком начинали делать динамическую гимнастику?

- Начинать заниматься с ребёнком можно уже со 2ого или 3его дня. первую недельку малыша можно поднимать за ножки за ручки немного покачивая; делать велосипедик; массажик на спинке... с каждой неделькой прибавляйте разные упражнения... самое главное не бойтесь !!! крутите вертите подбрасывайте малыша.. головка не отвалится! )))) с месяца начинайте делать упражнения по сложней. используйте для этого разные видео, беби-йога, динамическая гимнастика. ваш малыш будет крепким , здоровым и мускулистым)))

- можешь ли ты посоветовать какую нибудь литературу на тему беременности?
- РОЖДЕНИЕ В ПРОСТРАНСТВЕ ЛЮБВИ С.Бондарь (книга в прикрепленном файле, скачайте!)

- Если нетрудно перечислите пожалуйста всё,чем питаетесь.
- вегетарианка-фрукторианка.ем плоды без термо обработки. не ем орехи, семена, бобы, злаки, зелень, корни.. не пью воду.

- интересно идут ли у тебя месячные?
- нет, месячных у меня нет.


Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

Рассказ Джинджи Талиферо о первых трёх родах.

Я расскажу вам истории о моих беременностях и родах, потому что они преподали мне урок о том, насколько прекрасно сыроедение.
Мой муж Сторм принял всех наших детей самостоятельно, дома, без какой-либо помощи, за исключением первого раза, когда на наших родах присутствовала одна молодая женщина, наш друг. Все мои роды были удачными домашними родами. Никогда не было разрывов. Все дети сразу начинали сосать грудь и оставались на грудном вскармливании на протяжении нескольких последующих лет. Мы читали много книг о родах и акушерстве, особенно нам понравилась книга Ле Бойера "Рождение без насилия". Его философия заключается в том, чтобы привести ребенка в этот мир в дружелюбной мягкой домашней атмосфере, без яркого света, сразу же приложить его к материнской груди, не смывать родовую смазку и дать ей впитаться, чтобы кожа была защищена. Это красивая книга с потрясающими фотографиями, на которых видны различия в выражении лиц младенцев. Одних поднимают за ноги и шлёпают, другим дают прийти в этот мир спокойно...



Когда я обнаружила, что беременна Рэйвен, моим первым ребёнком, я только недавно перешла на сыроедение, и я ещё не чувствовала себя настолько уверенно в том, что это лучшее питание для рождения новой жизни. Я на протяжении большей части беременности следовала просто веганской диете (животные продукты исключены, но нет ограничения в приготовлении пищи на огне). Я заставляла себя есть приготовленные зерновые и бобовые, а также сэндвичи из цельной пшеницы с арахисовым маслом, чтобы получить "все необходимые белки" каждый день! Я также ела много сырой растительной пищи. Иногда совсем немного некачественной пищи. Роды длились примерно 30 часов. Замечательные. Волшебные. Но долгие и трудные. Сразу после я ощутила, как будто у меня был опыт жизни и смерти, и я была очень рада, что жива. Но в целом роды были хорошими.



Когда я была беременна Джоумом, моим вторым ребёнком, я уже была на 100% сыроедении достаточно долго. Я оставалась на 100% в течение всей моей беременности. К этому времени я уже хорошо сознавала пользу этого питания, а также читала о женщинах, у которых роды проходили легко на сыроедении. Естественно, я родила Джоума всего за 45 минут. Единственным сомнительным моментом в этих родах было то, что голова ребёнка показалась наружу, а он не заплакал, и я подумала, что он мёртв, до тех пор, пока он не вышел полностью и не подал звука. После того, как я родила, я сказала: "Ого! Я даже не чувствую себя так, как будто я только что родила!". После того, как я покормила Джоума, я помогала убирать за собой.



Когда я обнаружила, что беременна Шейл, моим третьим ребёнком, я уже соскочила со 100% сыроедения и снова ела много приготовленной веганской еды. Фактически моё питание стало ещё менее строгим, чем при первой беременности, и даже иногда включало шоколад. Этот срыв случился, когда мы переехали из Калифорнии в Канаду, и я не знала, смогу ли быть на 100% сыроедении всю зиму из-за холода и кажущегося недостатка свежих экологически-чистых овощей и фруктов. Я вовсе не хотела скатываться с сыроедения, и очень желала возвратиться сразу к 100%, но это заняло у меня 2 года бесконечных попыток! В конце-концов я всё-таки провела всю канадскую зиму на сыроедении, после того, как мы узнали, где взять свежие экологически-чистые овощи, и это было прекрасно!



В любом случае, я приготовилась к быстрым родам, основываясь на том, что с каждым разом рожать всё легче, потому что тело привыкает к рождению детей. Но это оказалось неправдой! Я рожала Шейл 40 часов! Опять всё было замечательно. Это был ещё один опыт на пике чувств, как и другие. Только это было дольше и немножко болезненней, чем необходимо!



Примерно через две недели после этого опыта я, наконец, перешла на 100% сыроедение, после того, как 2 года пыталась это безуспешно сделать! Моя беременность и роды показали мне, что, без сомнения, сыроедение это естественная пища для человека. Состояние наших клеток - результат того, что мы едим. Если мы едим продукты низкого качества, наши клетки представляют что-то совсем иное, чем если бы они получали достаточное питание.
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах