Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
мазь/крем Элидел - есть ли эффект?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aннэтт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 209
Откуда: Академ
Карта № 002344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:32     Ответить с цитатой

я по поводу Элидела могу сказать следующее: когда у нас было сильное обострение и кожа мокла ( с 3мес. до 1,5 лет) Элидел не помогал. Мокнутие увеличивалось и наступало ухудшение.
Моя сестра на своей дочери использовала его эпизодически по мере необходимости с года до 5 лет. Но у них не было дикого атопического дерматита как у нас. У них не было мокнущей кожи. следовательно использовала она его не постоянно.
Привыкания к элиделу НЕТ. это не гормон. принцип действия другой. По поводу снижения иммунитета тоже не могу ничего сказать, потому что у аллергиков он и так слабый. Что мой ребенок, что ребенок моей сестры болеет с температурой ровно каждый месяц. Что делать с этим кошмаром я не знаю. Разница в том, что моя сетсра медик и шарашит антибиотики и у них болезнь долго протекает, а я пытаюсь с помощью гомеопатии и китайских пилюль снизить температуру и у нас температура сутки-двое, но КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ама 1888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Элидел лучше помогает если его наносить на предваритльно улажненную кожу (на пример детским кремом или локобейзом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Нам врач настойчиво предлагала воспользоваться Элиделом, я у неё спросила, если он так хорошо помогает, значит какой-то сильный компонент в нём присутствут, не отвар же ромашки имеет такую силу, на что она сказала, мол, а вы как думали, конечно! гормональной мазью мажешь, по-крайней мере, знаешь про неё правду, а тут......в общем, я не рискнула :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартика
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 1003
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:50     Ответить с цитатой

У нас тоже не было страшного мокнущего дерматита, было что-то вроде сухой экземы на ножках. :o :o Элидел помогал. Если сравнивать с другими препаратами, которыми мы пользовались, то Элидел был лучшим. Но полностью проблемы он не решает, применять нужно в комплексе. Атопический дерматит мы победили с помощью "Полисорба" (сильный абсорбент) и "Биовестина".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jennie77
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1601
В дневниках: 2
Откуда: НСК, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Элидел - отличная вещь. но сильно сушит кожу. нам дерматолог об этом говорил. поэтому после купания и после сна - Эмолиум. потом впитается - и Элидел. Адвантан - гормональная. не более 3х дней. причина АД внутри 100%. либо дизбак, либо кишечная инфекция, либо паразиты.
_________________
Мужчины запомните! Нет такой идеальной женщины, которая ничего бы никогда не требовала от Вас! Даже резиновую подкачивать нужно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя Лютикова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Если мазь гормональная, через кожу немного ведь впитывается, поэтому если недолго мазать (3-5 дней), то вредного воздействия не должно быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8374
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:40     Ответить с цитатой

Нам хорошо помог, но я не считаю это методом лечения - надо лечить причину, а не последствия аллергии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10193
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Мы пользовались Элиделом, когда сын был совсем маленький 3мес (сейчас ему 4года). Педиатру нашему доверяю безоговорочно, точно не помню, что-то неприятное было с кожей, врач сказала- в этом возрасте Элидел без вариантов. Цена за малюсенький тюбик 1000р, нам помогло, рецидивов не было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах