2 3 |
А у меня какой-то экологический экстремизм -я не могу выбросить то, от чего уже принято решение избавиться . Т.е. нужно избавиться "в правильные руки", кому пригодиться. Я пакеты со старым тряпьём долго-долго везла до этого Густо-бокса, потому что нет маршрута. Кстати, ошибочка, у них указаны "ХБ тряпьё на переработку" - я честно профильтровала хб, а полиэстер и смесовые куда? Не, неверно сказано, на переработку тоже идёт, можно в тот же пакет - без замков и пуговиц. Продажи Авито, "отам даром", а всё равно лежит и ждёт своего клиента , занимает место. А техно хлам супруга и сына - так священная корова,это ещё и трогать нельзя.
Ну вот я и храню, пытаюсь оптимизировать хранение, но иногда хочется больше места! Вот как бы угадать, что уже точно больше не пригодится? ![]()
Значит всё храниие, никто ж не заставляет вас выкидывать У меня с каждым годом все меньше вещей в доме, но я легко расстаюсь с ними. С одеждой, если полгода не носила, с другими вещами, с той же техникой, все ещё проще - отдаю, на дачу... Но в этом году и с дачи кучу вывезли, ещё выбросли/сожгли. Если вещи не служат по прямому назначению, то нужно избавляться. Проблема (моя) в том, что меня они все радуют. Как минимум греет, что если что - второй раз деньги тратить не придётся. И когда я, скрепя сердце, решаю, что теперь это точно уже не пригодится - точно спохвачусь через полгодика. Даже бандаж послеоперационный, который после КС носила, выбросила через почти 20 лет, и чего? Правильно, операцию мне пришлось делать, так вспороли пузо... А новый бандаж такого качества мне был не по карману, купила плохонький, в итоге кое-где заросло буграми, вот как складка была - так и остались вмятины и бугры. ![]() ![]() Короче, что не радует меня - то радует близких, и со всеми же приходится считаться!!! Мне понравился один метод избавления от вещей, кажется, он от Кон Мари - убираем из жизни все, что не приносит приятных эмоций. В принципе, если вас вот радует какая-то вазочка, которая вроде бы хлам - то выбрасывать ее не надо. А если не радует - то все, отдаем, дарим, выбрасываем - нужное подчеркнуть. У меня оказалось перед переездом много вещей, которые я покупала, потому что надо срочно что-то носить, вот это барахло по акции на меня налезло, купила, поносила, а теперь не нравится и лежит. В общем, разбирая аж два месяца я выбросила 5 полных мешков вещей, распродала и отнесла в комиссионку еще два. Продала всякую мелочевку для кухни, которой никогда не пользовалась или пользовалась один раз. В общем - переезд великая вещь, очищает прекрасно. Сейчас вот еще один переезд, думаю, что сейчас еще выброшу или распродам многое... Мне моя лень помогает определить комфортное количество вещей. Я только представлю, что со всяких книг-сувенирок-вазочек надо пыль вытирать - мне аж плохеет. Нафиг! Книжки в макулатуру, остальное в мусорку. Справедливости ради скажу, что я этого не покупаю, но откуда-то заводятся. По той же причине в доме ни одного ковра и минимальное количество мебели. И даже если увижу в магазине что-то "срочнонужное", пойду сделаю круг по магазину, в 99% "нужность" уже такой не кажется. lyuna, а вы их бейте. Вот у нас всегда кружек не хватает, мы их колотим нещадно. А когда гости приходят - вообще атас, потому что у каждого из нас своя любимая кружка, и гостям в неё наливать не то, чтобы жаба душит, но они вечно заняты. И даже если свободны, то потребуются, едва гость чай нальёт. Кошка в доме Тоже поняла, что пусть лучше шоколадка или чай, кофе, чем эти безделушки бесконечные. Еще мама у меня любит кружки дарить на все праздники, сказала, чтобы больше не дарила, стоят потом место на кухне, которого и так нет занимают. Нет, те, что
у меня рука не дрогнет выбросить в тряпки, особенно трикотаж. И на дачу к тётке я увожу вещи, в которые и в городе не стыдно переодеться, просто да, лишние. В городе лишние ![]() Но ведь сколько нужного в идеальном состоянии!!!
у нас одно время вещи путешествовали квартира-балкон-гараж-дача-помойка. Потом и дача начала захламляться и я теперь стараюсь сокращать до квартира - помойка ))) Мы старое постельное в собачий приют увозили Кошка в доме Из старых простыней и пододеяльников получаются отличные подвязки для растений в теплице (например для перцев и томатов) - я старое постельное белье туда утилизирую ![]() pooha Ну да, в принципе Кошка в доме, ну вот надо фары у машины протереть. Достаешь из багажника тряпку, протираешь, потом приезжаешь домой и в мусорку её или рядом в ближайшую урну. Не стирать же её после этой грязи. Или плиту я мою со щелочью. Задолбаешься тряпку от щелочи выполаскивать. Собираю раствор ненужной тряпкой, тряпку в мусор. Или микроволновку отмыть внутри, тоже тряпка одноразовая. Унитаз вымою, тоже тряпку в мусорку - не стираю её потом. Генуборка у меня всегда с мелкими одноразовыми тряпками. |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Новости Новосибирские (Обо всем)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Куличи и пасхи - 2025 (Кулинарный форум)Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Icy Roses,Extremely Unique Pista и еще +++ (Парфюмерные распивы)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Библиомания-2025 (Культурная жизнь)Оземпик / Семавик и аналоги (Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика)Цвергшнауцер (Собаки и щенки)Вышивальные хвастушки-14 (Вышивка)
![]() Объявления
Продам женскую одежду 40-44 размера (Одежда для взрослых (ДО))Фирменные Вещи для девочки от128 до 152см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Фирменные вещи для девочки от 152см (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Менялка (Пункт обмена и проката)Кому вещи для девочки на рост 140-146см? (Пункт обмена и проката)Отдам шампунь (Отдам даром)Ремонт и настройка компьютеров и ноутбуков (Работа и услуги (ДО))Системные блоки. (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Обувь для мальчика (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам для мальчика (Одежда для малышей до года (до 85 см))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |