|
2 3 6 |
/Архив новостей
У «Зореньки» появился новый корпусВторой корпус детского сада № 46 "Зоренька" с автогородком и соляной пещерой открылся в микрорайоне «Стрижи». - Это четвертый детский сад, введенный эксплуатацию в 2014 году, – рассказал заместитель мэра – начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев. – Оставшиеся пять садиков откроются до конца года. В следующем году планируется строительство еще 14 учреждений дошкольного образования.
Автогородок оборудован дорожными знаками, детскими автомобилями и даже мини-светофорами. В самом здании детского сада есть соляная пещера, спортивный и музыкальный залы, сенсорная комната, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, современный пищеблок, постирочная с новым оборудованием, медицинский блок. Учреждение оснащено системами видеонаблюдения, радиооповещения, домофонизации, пожарной сигнализацией. Садик сможет принять 270 дошкольников и рассчитан на 14 групп, в числе которых группы комбинированной направленности для детей в возрасте от 4 до 7 лет с нарушением речи.
По словам специалистов, приоритетными направлениями работы дошкольного учреждения станут патриотическое воспитание, художественно-эстетическое и физическое развитие воспитанников. - В ближайших планах – открытие детских садов на микрорайоне Ключ-Камышенское плато, ул. Ветлужской и ул. Большевистской, – отметила начальник главного управления образования мэрии Наталья Копаева. – Следующий год также станет годом активного строительства дошкольных учреждений.
- В следующем году за счет выпуска воспитанников из детсадов и создания дополнительных мест мы планируем обеспечить местами в садиках 16 тысяч ребятишек. 11.12.2014
Пресс-центр мэрии Новосибирска
|
[Рецепты от сибмам] ![]() Острая рисовая лапша мисьен. Рецепт китайской кухни ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 28 (Обо всем)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)Поэтический ликбез - 3 в 1 (Культурная жизнь)Прикрепление к муниципальной школе для аттестаций на СО (Семейное образование. Экстернат)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)***ESSENTIAL PARFUMS PARIS Bois Imperial*** (Парфюмерные распивы)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)
Объявления
Егорьевские растюхи. Сезон 2027 (Коммерческие предложения)Женская одежда*Valentina,LT,Charutti*Сумки S_STYLE (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Семена (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)НаТаЛи*СимаЛенд СТОП 26*СУМКИ S-Stylе*СаДоВоД СТОП 25.10-стр24 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |