2 3 |
Девушки, если кто может помочь информацией - помогите. Нужен садик в районе Копылова, Киренского, может даже в Железнодорожном районе. Может какой-нибудь частный, может на дому (хотя на дому дороговато...). У нас сыну 3 года 3 мес.
![]()
Я Ксюню отдала в 2,5, по поводу адаптации, действительно все индивидуально, в группе постоянно работает психолог, если возникают вопросы по поводу адаптации и не только, с ним всегда можно проконсультироваться. Дочка начала с 30 минут посещать группу. Месяца через полтора уже оставляли на ужин в 18-20. В 18-30, 18-35 забираем.
Прошу прощения ![]() ![]() О, нашла!
![]() Дочь ходит с августа в 50 (логопедический) сад (2 остановки от Предмостной), группа комфортного пребывания есть занятия по Монтесори, общая стоимость 2100 в месяц, недавно было собрание, показывали видеозаписи с занятий. Воспитатели доброжелательные, разнообразные занятия: музыка физкультура, рисование, лепка, логоритмика, английский, индивидуальные занятия с логопедом. Недавно подписывала договор, там указано, что предусматриваются консультации логопеда, невролога, общий массаж. Начали привыкать к саду с 1 часа, постепенно увеличивая время. Дочь вначале неохотно ела, ее не заставляли, оставляли ее порцию, позже докармливали. Постоянно распрашивала дочь, насколько ей хорошо в саду, не обижает ли ее кто-нибудь, приходила раньше и прислушивалась к тому что происходит в группе. Придраться было не к чему. Ксю у меня жуткая непоседа, волосы кудрявые, в общем с расчесыванием и заплетением масса проблем, в последнее время мы ее забираем из сада красиво заплетенную (дракончик, и тд), я полагаю, что ей должно быть очень комфортно, чтобы она позволила дотрагиваться до своих волос.. это как пример. В группе пластиковая горка, спортивный уголок, детское трюмо, кухооный угол со столом, большой верстак, стеллаж с игрушками монтесори, большой телевизор (в непогоду смотрят телепузиков вместо прогулки), мягкий уголок, мягкая детская мебель, масса других игрушек. Нам разрешили принести Ксюниного плюшевого медведя, с которым она спала дома, чтобы на сон час она брала его с собой в постель. За 2 месяца 3 раза приезжал театр. Привозим дочь к 8-30, к завтраку, вечером в 18-20 полноценный ужин, если в 19-00, ребенка не забирают, его переводят в вечернюю группу, которая работает до 22-00. Еще не разу не оставляла дочь позже 18-00, но поскольку у нас здесь нет родственников, спокойнее от того\что в случае непредвиденной задеожки на работе, мой ребенок будет находится в привычной для него обстановке и будет накормлен. А кто-нибудь может подсказать Хороший садик в Свердловском районе, поближе к Предмостной площади... Хороший в моем представлении-это в- первую очередь, Отличные воспитатели, любящие детей. Главное персонал, его за деньги не купишь.. поэтому престижность не всегда "окупается".
ну да, мы так же. у нас группа разновозрастная, но мы идем по спискам сейчас тоже по старшей. Сейчас они уже в тетрадках занимаются, психолог тоже чем-то именно к школе с ними работает.. И энтузиазма, да, у моей тоже заметно прибавилось, в сад с удовольствием стала ходить.
Пока такие планы. Если здоровье будет позволять, пойдёт в неполные 7. А вы? От старшей группы я вижу одни плюсы - больше занятий, более серьезное отношение воспитателей, дети с бОльшим энтузиазмом стали ходить в садик.
Если я правильно помню, вы ищете садик, специализирующийся по сердечным заболеваниям? Есть такой на Взлетке, во дворе за биржей ""Тройка" (Взлетная, 16 - это адрес биржи, адрес и номер садика, к сожалению, не помню ![]()
то есть вы сейчас в старшей ? вы когда в школу пойдете, в неполных 7 ? А,ну тогда конечно! бум надеяться! ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Какой стол выбрать для первоклашки? (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Флешмоб Время путешествий: Отражения (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)Кто что читает? Том 22 (Культурная жизнь)Библиомания-2025 (Культурная жизнь)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)Звериный фото-флешмоб: с 01.04 по 30.04 (Животные)
![]() Объявления
🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)~Yodometics~Chocolatte~Леврана~Bio-SNK! Новый сбор! (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼️ (Коммерческие предложения)РЕМОНТ В ВАШЕМ ДОМЕ.(пвх окна IVAPER,veka) (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ УСТАНОВКА И РЕМОНТ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ *СаДоВоД СТОП 13.04-стр 1003 (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |