2 3 |
/О беременности/Роды/Родильные дома
Бийских рожениц принудительно направляют в краевой перинатальный центр
Рожениц из Бийска сейчас массово перенаправляют в краевой перинатальный центр «ДАР» в Барнауле. Между тем многие беременные настаивают на том, чтобы рожать в родном городе. Действительно, доехать до Барнаула из Бийска, за 130 километров от дома, а потом находиться в стационаре без родных рядом – непростое испытание для беременной или только что родившей женщины. Тем более, что до сих пор бийские врачи вполне успешно принимали роды различной сложности. Родильные палаты Бийска сейчас полупусты. Например, в роддоме второй городской больницы рожениц практически нет. Четвертый этаж, обсервационное отделение, закрыто полностью. На втором и третьем лежит не больше десяти женщин.
«В больницах врачи говорят, что у них предписание женщин с патологиями отправлять в Барнаул. У них предписание, и они этого не скрывают. Мы должны туда ехать, там специалисты и оборудование. Но они не смотрят на то, что не у каждого есть возможность туда ехать. Не каждый может выдержать», - рассказала местная жительница Наталья Кривошей. Весь медперсонал не понимает, как работать и жить дальше - ведь от количества новорожденных зависит размер их зарплаты. Медиков уже лишили всех надбавок и перевели практически на «голую» ставку, что привело к массовому увольнению сотрудников. Уже ушло 12 человек, включая двух врачей. Недавно руководство роддома подписало внутреннее распоряжение о грядущем сокращении штата. Согласно документу, около 80 человек нужно будет вывести из штатного расписания, причем, где трудоустроить этих людей – неизвестно.
Известно, что краевой минздрав планировал открыть здесь «акушерский стационар 1-го типа». Это означает, что впредь медики крупнейшего роддома края будут принимать только физиологические или естественные роды без осложнений. 16.05.17
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))***Tomas Kosmala 4 *** (Парфюмерные распивы)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Сколько можно прожить с одним мужчиной? (Жизнь семейная)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Icy Roses,Extremely Unique Pista и еще +++ (Парфюмерные распивы)Белоруссия. Признание в любви (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Ваш завтрак (Кулинарный форум)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)👗👕🩳👖👚 Одежда Безупречного качества! р40-58 NEW - Весна 2025 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-АКЦИЯ на наличие до минус-30% стр1 (Зарубежные покупки)💎Парфюмерия. Распив. Оригинал💎 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)ТОМ2-🍒GLAMOURная ОБУВЬ и Сумки от Турецких фабрик 👠👟 СОБИРАЕМ (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 2 часть (Коммерческие предложения)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Том2.Самая красивая одежда.💕.engros . Обувь сейл-с.1440 (Всё для детей - уход, развитие, развлечения и товары(КП))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |