2 3 |
/О беременности/Роды/Родильные дома
Бийских рожениц принудительно направляют в краевой перинатальный центр
Рожениц из Бийска сейчас массово перенаправляют в краевой перинатальный центр «ДАР» в Барнауле. Между тем многие беременные настаивают на том, чтобы рожать в родном городе. Действительно, доехать до Барнаула из Бийска, за 130 километров от дома, а потом находиться в стационаре без родных рядом – непростое испытание для беременной или только что родившей женщины. Тем более, что до сих пор бийские врачи вполне успешно принимали роды различной сложности. Родильные палаты Бийска сейчас полупусты. Например, в роддоме второй городской больницы рожениц практически нет. Четвертый этаж, обсервационное отделение, закрыто полностью. На втором и третьем лежит не больше десяти женщин.
«В больницах врачи говорят, что у них предписание женщин с патологиями отправлять в Барнаул. У них предписание, и они этого не скрывают. Мы должны туда ехать, там специалисты и оборудование. Но они не смотрят на то, что не у каждого есть возможность туда ехать. Не каждый может выдержать», - рассказала местная жительница Наталья Кривошей. Весь медперсонал не понимает, как работать и жить дальше - ведь от количества новорожденных зависит размер их зарплаты. Медиков уже лишили всех надбавок и перевели практически на «голую» ставку, что привело к массовому увольнению сотрудников. Уже ушло 12 человек, включая двух врачей. Недавно руководство роддома подписало внутреннее распоряжение о грядущем сокращении штата. Согласно документу, около 80 человек нужно будет вывести из штатного расписания, причем, где трудоустроить этих людей – неизвестно.
Известно, что краевой минздрав планировал открыть здесь «акушерский стационар 1-го типа». Это означает, что впредь медики крупнейшего роддома края будут принимать только физиологические или естественные роды без осложнений. 16.05.17
![]() |
![]() ![]() [ВУЗ] ![]() Сибирские вузы в предметных рейтингах вузов России-2025 ![]() Актуальные темы форумов
Розы - часть 23 (Наш цветник )О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Учителям запретили слишком много работать (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Icy Roses,Extremely Unique Pista и еще +++ (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
Женская одежда 46-48 и 50-52размера (Одежда для взрослых (ДО))Одежда для беременных 48-52 размер (Товары для беременных и кормящих (ДО))Вещи на мальчика от 98 до 120см, добавила новые от 12.09.23г (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Обувь для мальчика и девочки 20-30р., добавила новые 18.09 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))вещи на подроска 164, 170, 176см (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Миньоны, игры, мягкие игрушки (Барнаул. ДО Товары для детей)Бьюти, Лакби, Айрин и другие фирмы (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Замиокулькас, шефлера, спатифилиум и другие комнатные цветы (Барнаул ДО. Продажа животных и растений)Растущая парта и стул (Доска объявлений г. Барнаул)Книги для детей и взрослых, раскраски, настольные игры (Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |