|
2 3 6 |
/Красота и здоровье. Отношения/Женское здоровье
Аборт станет сделать сложнее: приняты новые клинические рекомендации Мы узнали, что еще изменится в подходе к этой проблеме. Минздрав РФ утвердил новую версию клинических рекомендаций (КР) по искусственному прерыванию беременности, подготовленную Российским обществом акушеров-гинекологов. Они вступят в силу 1 января 2025 года. Документ, обновивший такой же регламент от 2021 года, подготовило Российское общество акушеров-гинекологов. Он опубликован в рубрикаторе клинических рекомендаций ведомства. Доработать клинические рекомендации так, чтобы они позитивно повлияли на демографическую ситуацию, еще в 2023 году предписало Правительство РФ. Вот основные новшества:
Минздрав РФ в 2023 году разработал методические рекомендации по консультированию женщин, находящихся в состоянии «репродуктивного выбора». В документе приведены речевые модули — фразы, которые врачи должны использовать в разговоре с девушками до 18 лет, женщинами 18–35 лет и старше 35 лет, решившими прервать беременность. В декабре 2023 г. Законодательное собрание Нижегородской области внесло в Госдуму проект поправок к законодательству о здравоохранении, которые исключают частные клиники из числа медицинских организаций, имеющих право делать аборты. Такие клиники, по мнению авторов законопроекта, не соблюдают установленный регламент, не обеспечивают женщин консультациями психологов и юристов, а также не могут оказывать необходимую помощь в случае осложнений после искусственного прерывания беременности. Кроме того, Минздрав РФ в 2023 году ограничил доступ к препаратам для медикаментозного аборта с действующими веществами мифепристон и мизопростол. Позиции пополнят перечень препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, с 1 сентября 2024 года.
По данным СМИ
19.06.24
Уже сейчас все так и происходит- неделя тишины, сердцебиение плода на УЗИ, психолог |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)О чем бы еще поныть...))) Том 28 (Обо всем)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)*Purple Trouble Juliette Has A Gun, новинка* (Парфюмерные распивы)Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)"если...,то....." (том 21) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)* Sakura *Strawberries *M01 +Champaca*Cedrus *The Time The House (Парфюмерные распивы)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Меняю книжки (Пункт обмена и проката)Отдам пакет вещей (Отдам даром)Разное и нужное. (Товары для дома и семьи. (ДО))Репетитор по английскому и русскому языкам (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))~ Продам новое жен. ~ (Одежда для взрослых (ДО))~ Обмен: новое, женское ~ (Пункт обмена и проката)~ Книги разных жанров! От классики до детектива! + 13.09 ~ (Товары для дома и семьи. (ДО))~ Детские книги чудесные! продам! + 13.09 дет. энциклопедии ~ (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Жираф- цифра 1 (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Женская одежда 42-56 размер и мужские рубашки (Одежда для взрослых (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |