|
2 3 6 |
/О детях/Школа/Высшее и среднее профессиональное образование
В российских вузах начался процесс зачисления абитуриентов
Во вторник, 18 августа, завершился прием документов по программам бакалавриата и специалитета от поступающих по результатам ЕГЭ и тех, кто хочет продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре. Также закончились дополнительные творческие и профильные испытания, которые вузы проводили самостоятельно. 20 и 21 августа вузы принимают заявления о согласии на зачисление от абитуриентов, поступающих в приоритетном порядке - без вступительных испытаний и в рамках квоты. А уже завтра, 22 августа, будет издан приказ об их зачислении.
Ну, а 24 августа пройдет вторая волна зачисления - ее итоги будут подведены 26 августа. Многие абитуриенты боятся сбоев на вузовских сайтах из-за перегрузок, и небезосновательно. А значит, как ни трудно бывает определиться, все же не стоит откладывать подачу согласия на последний момент.
Если впоследствии выяснится, что у абитуриента есть не отозванные согласия в других вузах, он будет отчислен везде и окончательно. О дополнительном приеме студентов вузы должны будут уведомить не позже 15 сентября, сообщили в министерстве. Напомним, что в этом, 2020, году приемная кампания началась позже обычного - 20 июля. Абитуриенты могли подавать документы на поступление в вузы, не дожидаясь результатов ЕГЭ. 21.08.20
Гость, во многих вузах есть группы в ВК, в которых оперативно выкладывают информацию и отвечают на вопросы, созданы беседы для поступивших на 1 курс (по направлениям), попробуйте поискать.
Если вы иногородние, то вам, как минимум, надо ещё где-то заселиться (в общагу или на квартиру), поэтому следите на сайте вуза за информацией, пишите им на Эл. почту, ну и продолжайте звонить. Вы себе даже пока не представляете, мне даже сны снятся про это поступление.. Это постный ахтунг Типаю подал, отозвал, подал. И все. если отозвать то уже не подашь. Потом слышал что такое только на 1 иснтитут работает. То бишь "Два согласия в одном вузе. Всего получается 10, если подано в 5 вузов. Единовременно конечно же может быть только одно согласие." И в итоге сколько у меня таких "переподач" может быть? 2? 10? Или сколько угодно [Новости] В российских вузах начался процесс зачисления абитуриентов Зачисление абитуриентов в вузы России началось 19 августа - об этом объявлено на сайте Минобрнауки. 20 и 21 августа вузы принимают заявления о согласии на зачисление от абитуриентов, поступающих в приоритетном порядке - без вступительных испытаний и в рамках квоты. А 22 и 23 августа будут зачислять поступающих на бюджет по результатам вступительных экзаменов – от них также требуется согласие на зачисление.
Ника (Гость), это должно быть отражено на сайте вуза, в рейтинговом списке поступающих.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вы должны это сами отследить на сайте вуза, в рейтинговом списке. Некоторые вузы оповещают об этом по телефону или по почте. Если у вас есть личный кабинет, то в нем тоже должна появиться информация о зачислении. Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Отзывать необязательно, главное, чтобы согласие на зачисление было подано только в одно место. Добавлено спустя 56 секунд:
Нету. Главное, чтобы одновременно было одно согласие. |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
Serge Lutens Un Bois Vanille (Парфюмерные распивы)Готовим на мангале (Кулинарный форум)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Jil Sander (Парфюмерные распивы)Чеснок (Сад и огород (семена, рассада, урожай))PRIZ-мода. Любимая одежда (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))*Solar M.P*Luban M. P*M01 +Champaca *Matsukita * (Парфюмерные распивы)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Ваш завтрак (Кулинарный форум)
Объявления
🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---На финальные ОРГ 🅾️ % с1757 (Зарубежные покупки)!!!**А*В*Е*lon~всё что женщине надо! (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ S-Style *СаДоВоД СТОП 24.05-стр2077 (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |