Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
ТаняшкА (13/10/2020)
SESC_NSU
Вот просто большое человеческое спасибо и за статью и за фотографии. :oops: теперь понимаю, почему мои домой не хотят.
Отдельное спасибо тем, кто "в полях" - воспитателем, учителям, работникам кухни.
SESC_NSU (13/10/2020)
Дорогие родители!

Пресс-служба СУНЦ НГУ подготовила фоторепортаж о том, как сейчас живут дети в общежитии №1. https://sesc.nsu.ru/media/news/obrazovanie/3011155/

Благодарим родителей за понимание, с которым вы относитесь к сложившейся ситуации. Мы делаем все, чтобы ребята сейчас чувствовали себя хорошо.
Stasy (13/10/2020)
Наша тоже сказала что вроде как должен быть курс у них по физике выравнивающий (9 классы), на лекции сказал преподаватель, но семинарист ничего не говорит, либо она пропустила((
и неясно когда,куда и к кому обращаться
вчера на собрании класса этот вопрос поднимали, надеюсь разберутся с воспитателем
Yukita (13/10/2020)
[quote="ИРРА"]Дорогие мамочки!
Обратная связь ребенок-преподаватель вполне решаема. Зачастую дети ее не решают сами.

Прошу вас - объясните детям, что мы только за, если они будут выходить на связь, задавать вопросы, спрашивать о том, что им непонятно. И у нас, и у физиков есть спецкурсы для тех детей, у кого проблемы с предметом, пожалуйста, пусть присоединяются, мы разбираем там и вопросы по текущей программе, и то, что плохо было изучено в школе.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

[quote="НаTа"]
Не обращается с вопросами, потому что не привык, в школе не поощрялись лишние вопросы.
Плюс, вот это подростковое "чтобы дураком не выглядеть". С этим борюсь.
Сам ищет, роет, разборы смотрит.
Ребёнок понимает, что все предметы- основные. Это я не могу понять, зачем ему настолько углублённая физика))
Но, не лезу. Его жизнь, его учеба.
ИРРА, подскажите, пожалуйста, для 10 классов есть выравнивающие спецкурсы по математике и физике? Если можно, то как называются и к кому обратиться , чтобы присоединиться?
Мой, наверное, что-то пропустил.
Узнавал, преподаватель физики собрал список тех, кому нужна помощь. Записался.Но пока больше никакой информации.
Stasy (13/10/2020)
ИРРА писал(а):
Дорогие мамочки!
11 классы пишут, спрашивают, но они уже очно отучились, мы их успели научить общаться. 10 классы стесняются или боятся неизвестно чего, мучаются сами.


а 9 классы так вообще боятся
они ж привыкли в школе что учителя знакомые, а тут даже поучиться не успели
ИРРА (13/10/2020)
Дорогие мамочки!
Обратная связь ребенок-преподаватель вполне решаема. Зачастую дети ее не решают сами.
Много раз говорила - непонятно, пишите мне ВК, страничка создана специально для вас. Каждый день вечером открываю, смотрю сообщения и отвечаю на вопросы. 11 классы пишут, спрашивают, но они уже очно отучились, мы их успели научить общаться. 10 классы стесняются или боятся неизвестно чего, мучаются сами.
Преподаватели нашей кафедры так же создают страницы ВК или в Вотсапе, они готовы отвечать на вопросы. Морозов даже время выделял для консультаций - дети не появляются!

Прошу вас - объясните детям, что мы только за, если они будут выходить на связь, задавать вопросы, спрашивать о том, что им непонятно. И у нас, и у физиков есть спецкурсы для тех детей, у кого проблемы с предметом, пожалуйста, пусть присоединяются, мы разбираем там и вопросы по текущей программе, и то, что плохо было изучено в школе.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

НаTа писал(а):

Здесь нет основных- неосновных предметов ;)

Вот это то, к чему надо было быть сразу готовыми, отдавая ребенка в нашу школу. Мы даём хорошее образование по всем предметам. Если нужно было что-то одно, значит, надо было оставаться в родной школе. А так - им придется выучить всё, чему мы их тут учим!
НаTа (13/10/2020)
Yukita писал(а):

С пробелами по физике сидит, разбирается. За счет этого уменьшается время на другие предметы .Или переносится на поздний вечер.
Как-то так выходит, что физика не основная, а сидит с ней, как будто кроме нее ничего другого почти нет

Здесь нет основных- неосновных предметов ;)
Мой математик в прошлом году на биологию и китайский тратил столько времени :eek: На все оставшиеся меньше :aga-aga: А что делать, вылетать не хотел из-за них :-)
Yukita (13/10/2020)
Stasy писал(а):
Yukita
наша уехала в прошлое воскресенье, после всесиба.
учебный день так же как и обычно. с 8.30 и до 14.00, спецкурсы тоже все есть, с переменами. в общежитии все равно б было также (но еще и проблема с интернетом)
лекции ведут, семинары тоже (пару раз заглядывала, прям видела что преподаватель им рассказывал, общался с ними) Минусы- обратная связь "ребенок-преподаватель" . Многие дети камеру не включают, пишут в сообщениях преподавателю. На обычном уроке учитель бы спросил ребенка, а тут нет возможности спросить всех.
основной минус на мой взгляд- нет именно общения "ребенок-учитель" . Говорит что если что-то непонятно то пишет преподавателю.
учебный материал дают достаточно.
ПО физике у нашей тоже есть провалы, но оценки пока хорошие.

Да проблема с вопросами лектору не решаема.
Мой их ещё и не задает.И да, не включает камеру.
С пробелами по физике сидит, разбирается. За счет этого уменьшается время на другие предметы .Или переносится на поздний вечер.
Как-то так выходит, что физика не основная, а сидит с ней, как будто кроме нее ничего другого почти нет
Yukita писал(а):
Stasy писал(а):
наш класс весь разъехался, даже иногородние.
тяжело, конечно, первый год все таки.

Скажите, пожалуйста, как учеба из дома?


Моему дистанционно из дома однозначно нравится больше чем дистанционно из общежития.
Тат@яна (13/10/2020)
Официальная информация: завтра 2 общежитие полностью закрывают на карантин. Кто хочет уехать - сегодня еще можно.
romanenko_ye (13/10/2020)
Тат@яна
Уже закрывают, завтра.
Stasy (13/10/2020)
Тат@яна
не думаю что будет такое.
Тест заставят сдать скорее всего
вы ж не Казахстан и тому подобное.
по РФ то между регионами не закрыто
Тат@яна (13/10/2020)
Stasy, просто вбила себе в голову, что по снятии карантинных мер могут быть проблемы с возвращением из других регионов.
Stasy (13/10/2020)
Тат@яна
началось

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Тат@яна
ну может ей там удобнее
Тат@яна (13/10/2020)
Ну что, во второй общаге первый выявленный((
Но пока (вроде) не закрывают.

Моя категорически домой ехать не хочет :eek:
    64 | 65 | 66 | 67 | 68   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться