/О беременности/Беременность/Наблюдение беременности. Здоровье /Архив новостей

В Новосибирске - режим ЧС 


Режим ЧС в НовосибирскеМэрия Новосибирска ввела в городе режим чрезвычайной ситуации из-за непрекращающихся снегопадов - такое решение принял мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Власти признали, что перебои в работе оперативных служб при сверхнормативном выпадении осадков представляют реальную угрозу для жизни и здоровья горожан.

Оказывается, соответствующее решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности мэрии города Новосибирска было подписано мэром ещё 24 января, но официально об этом объявлено только сегодня.

«В связи с выпадением сверхнормативного количества осадков и обильными снегопадами в декабре 2019 и январе текущего года на территории города Новосибирска, в результате скопления снега, эксплуатация дорог категории 2а, 2б, 3а и 3б и приведение в порядок придомовой территории в соответствии с нормативами, оказалась невозможным, — говорится в решении комиссии. — Возникли перебои в работе оперативных служб, превышены нормативные сроки реагирования на обращения жителей города, что представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей. Зафиксированы многочисленные случаи буксовок автомобилей скорой помощи. Также оказалось затруднено движение общественного транспорта и электротранспорта, транспортных средств жителей города. Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий».

" Комиссия по ЧС решила признать сложившуюся ситуацию критической, представляющей реальную угрозу жизни и здоровью людей в результате нарушения нормального функционирования систем жизнедеятельности населения.

В режим чрезвычайной ситуации переведены органы управления городского звена.
По  словам городских властей, «будет организовано привлечение дополнительной техники для вывоза и утилизации снега с дорог и придомовых территорий. Также дополнительная техника будет организована для уборки и вывоза снега с мест невозможных для дальнейшего складирования и уплотнения».

По данным климатического мониторинга, только за декабрь в Новосибирске выпало 55 миллиметров осадков, что на 66% больше нормы.

А тем временем…
Срочное предупреждение синоптиков: на Новосибирск надвигается снежная буря.
«В ближайшие два часа 27 января и ночь 28 января ожидается снег, мокрый снег, продолжительные метели, местами гололедные явления, усиление ветра 15−20 м/с, местами порывы 25−27 м/с, на дорогах сильные заносы, местами сильный гололед», — заявили в ГУ МЧС по Новосибирской области 27 января. Снегопад в Новосибирске ожидается до конца рабочей недели. 

27.01.20

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Лелечка))) (27/01/2020)
Мираж
Не, у нас то как раз раньше вывозили, в прошлом году. В этом вот и чистят первый раз, и снег оставили.
Мираж (27/01/2020)
Лелечка)))
У нас после чистки внутренних дорог тоже не вывозят. А никто и не подъедет. Спасибо, что убирают (не все) машины свои, что почистили. А уж чтобы вывезли... Основную дорогу (Петухова) чистят. А снег на тротуары. Я недавно с такой козьей тропы в сугроб навернулась. Ширина в одну стопу, т.е. ноги одна перед одной только ставить. И в кочках.
Лелечка))) (27/01/2020)
А вот снег не вывозили, просто в кучу сгребли. Можно, наверное, в мэрию пожаловаться, на фоне ЧС должны быстро отреагировать.
ТЕАМА (27/01/2020)
Мираж писал(а):
ТЕАМА

А какие меры предпринимать собираются по этому поводу?

А вот: «будет организовано привлечение дополнительной техники для вывоза и утилизации снега с дорог и придомовых территорий. Также дополнительная техника будет организована для уборки и вывоза снега с мест невозможных для дальнейшего складирования и уплотнения».
lekal
Цитата:
Почему нельзя юыло вывести эту дополнительную технику в конце Декабря.

Как всегда думали, что весной снег растает сам. А зимой видимо на ветер надеялись, что сдует и чисто будет (ну или хотя бы мало останется) :haha:
В декабре бюджет города уже видимо не предполагал таких действий (затрат).
Лелечка))) (27/01/2020)
А я думаю, что это у нас дорогу чистить начали... Колея была уже такая, что внедорожники с трудом проезжали. Сшоркали все до асфальта😁
silverheartcats (27/01/2020)
А меры уже приняли - объявили ЧС. Разве еще что то надо делать??
Мираж (27/01/2020)
ТЕАМА

А какие меры предпринимать собираются по этому поводу?
lekal (27/01/2020)
Зашибись. Наши власти только 24 января обнаружили, что в городе копец. Не иначе как автомобиль какого-то чиновника выехал за Красный проспект и расхлестался. Почему нельзя юыло вывести эту дополнительную технику в конце Декабря.
Очередное гениальное действо наших власть имущих.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться