Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Vita_marin (11/01/2019)
ТЕАМА писал(а):
Vita_marin, подарок— не обмен, в том-то и дело. Их можно и нужно дарить, вообще ничего в ответ не ожидая. И принимать так же. Тогда все эти проблемы снимаются.


Мозгом это все понимаешь ) вот, кстати, дарить, не ожидая, я могу. Ну это также, как с деньгами - не могу быть должной, даже мало.[/spoiler]
ТЕАМА (11/01/2019)
Vita_marin, подарок— не обмен, в том-то и дело. Их можно и нужно дарить, вообще ничего в ответ не ожидая. И принимать так же. Тогда все эти проблемы снимаются.
Vita_marin (11/01/2019)
Blueyed писал(а):
Vita_marin,ну вот и зря подругу обидели.Потом остается оч-чень неприятный осадок ,и больше хороших подарков дарить вам не захочется.Если человек может себе позволить и хочет искренне подарить что то (ну не автомобиль же!),почему бы ему не сделать приятное (в смысле приятное сделать дарителю).


Да я знаю ;( но вот это ощущаение, что ты отдать не сможешь, мешает.
Blueyed (11/01/2019)
Vita_marin,ну вот и зря подругу обидели.Потом остается оч-чень неприятный осадок ,и больше хороших подарков дарить вам не захочется.Если человек может себе позволить и хочет искренне подарить что то (ну не автомобиль же!),почему бы ему не сделать приятное (в смысле приятное сделать дарителю).
Vita_marin (11/01/2019)
Я тоже не умею принимать подарки, если считаю, что перебор. Как-то были с подругой в Праге, увидела я сумку. Говорю, вот такую бы, но жаба. Она говорит, давай я тебе на др подарю (др через пару дней, подруга реально может себе позволить). В общем, я так бурно отказывалась, что она обиделась.
Через пару дней, в мой др, подарила мне экскурсию. Вышло не на много дешевле. Лучше бы я выбрала сумку :oops:
maschustik (10/01/2019)
Наверное действительно, нужно еще не иметь этого комплекса - ой дорогой подарок обязывает.

Скрытый текст:
Много лет назад я сидела с сыном в кафе(он еще маленький был). И совершенно неожиданно мне подарили огромную мягкую игрушку. Я взяла, потому-что сын когда ее увидел, то просто обалдел, и мне его жалко было, что сильно расстроится, если я ее отдам назад.

А потом мои родители - Ты повела себя неприлично. Такие дорогие подарки принимать нельзя.


Сейчас вот думаю... Ну блин, ну реально же глупость. Комплексы
Blueyed (10/01/2019)
Медянка, и это правильно,что девушка так принимает подарки. Да и вообще,наверное, молодежь в этом плане сегодня проще,чем мы были. Принимают подарки без лишних "ой,что вы, да не надо!". Это старшему поколению почему то кажется неловко, неудобно принимать подарки, как будто им с себя сняли последнюю рубаху и дарят.

Я раньше тоже этим грешила :oops: , но потом изжила из себя эту неловкость. Считаю, раз дарят, значит могут.Поэтому принимаю подарки без всяких оговорок, с улыбкой и благодарностью.
Медянка (10/01/2019)
Крестница моего мужа (ей 16 лет сейчас) изумительно умеет принимать подарки. Я много лет была уверена, что это мы с мужем такие умнички, так умеем угадать её вкусы. :lol: Пока я не заметила, что она любому подарку радуется искренне и бурно.
"Какая замечательная сумочка! Я о такой давно мечтала! Как раз под джинсы и вот это пальто! Мама, ты только посмотри". Потом еще через месяц встретишь её, она расскажет как у нее подружки спрашивали где купила. А ведь еще ребенок. :-)
Abramnushka (10/01/2019)
Blueyed
О, вот да, это раздражает. Будто не подарок принять, а в долг брать заставляют. Хотя есть много людей, которые именно так и считают :aga-aga:
Я за добровольность поздравлений, подарков и тд. Не поздравили - ну и ладно. Поздравили - здорово, подарок - ещё лучше, желанный подарок - ваще крутотень :haha: .
Сама такая же, поздравить ради того, чтоб поздравить - не люблю. Подарки "на отвали" тож неоч. Просто смысла не вижу в лишних телодвижениях по такой глупой (для меня) причине, что "такнада", "праздникжЫ", есть ещё "меня поздравили, надо в ответ поздравить" - тоже не нра. Если поздравляю - я не жду возврата поздравлений или дс в виде обратного подарка, я хочу сделать приятное конкретному человеку/людям. Хз крч, каждому - своё :-)
Blueyed (10/01/2019)
А меня бесят люди, которые не умеют принимать подарки.
Даришь подарок, а тебе в ответ "Что это? Не надо!"
У меня приятельница такая, там женщина в ней подавлена и задавлена конкретно, родителями, нищетой, проблемами. Даришь подарок от души , скорчит лицо "Что это? Зачем это?", потом начинает говорить,что не надо, иногда даже отталкивать начинает. Ну если тебе дарят, значит, во-первых, могут себе позволить (при этом подарки то недорогие), во-вторых, думают о тебе и хотят сделать приятное.
У меня в этом году очень удачные подарки - ничего не захотелось передарить)) все понравилось и пригодилось.
Но вот что забавно - ни одного кухонного полотенца! Обычно штук 5 перепадало, пришлось самой покупать
Хотя я тетушку еще не видела в этом году и презентами с ней не обменивалась, может, и свезет.
Утку домашнюю подарили, креативно оформленную (я хотела сфотать специально для этой темы, но пока туда-сюда, ее раздергали) - к ножкам были привязаны бантики из мишуры и маленькая ламинированная открытка - ну, прелестный же подарок! Был.
Дюша писал(а):
Смотрите, какой у меня прикольный подарок получился на нг :in_love:
Это книга моей тети, хотели выбросить, когда разбирали квартиру (она умерла год назад), но я её забрала

О, у меня тоже точно такая же есть, но в почти идеальном состоянии, от бабушки осталась, я ее обожала в детстве - смотреть картинки и почему-то читать раздел Сыры))
pooha (04/01/2019)
Ну вот, палочки ароматические из подарка пристроила. Мои все их терпеть не могут, поэтому дома мне их жечь не дадут. Отдала тренеру по йоге )))
И коробку конфет утащила в гости )))
Место расчищается ))))
Dio (04/01/2019)
Я готовлю по такой книге в основном выпечку. Лучшего рецепта для кулича или просто сдобного теста я не встречала.
Роксалана (04/01/2019)
У меня тоже есть такая, только состояние лучше, а ещё у меня есть вот оакая
Мама хотела выбросить, когда бабушку к себе забрала, там много хорошего и доступного.
    2 | 3 | 4 | 5 | 6   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться