|
2 3 6 |
/Архив новостей
В Красноярском перинатальном центре родился «юбилейный» малыш
Маша родилась 8 декабря в 9.33 утра, с весом 3500 г., рост 54 см. По словам врачей, роды были сложными: после первых сложных родов, прошедших 9 лет назад, у Ольги остался рубец, состояние которого в дальнейшем неблагоприятно бы сказалось на будущей беременности. В 2015 году профессор Виталий Цхай провел метропластику матки — реконструктивное хирургическое вмешательство. После него женщина смогла забеременеть, выносить и родить здоровую малышку. Сейчас мама и дочка чувствуют себя хорошо. На выписку пришли не только близкие и родные семьи, но и заместитель министра здравоохранения Красноярского края Борис Немик, главный врач центра Андрей Павлов, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии медицинского университета Виталий Цхай. Они поздравили семью и вручили памятные подарки. Молодые родители оставили слова благодарности на яблоньке – "дереве жизни", расположенном в холле центра. Яблочко — это визитная карточка и символ учреждения. Мама новорожденной призналась, что они до последнего не знала о таком сюрпризе. В перинатальном центре есть традиция: чествовать каждого тысячного ребенка. «Для нас они все памятные, потому что за эти годы здесь было пролечено более 30 тысяч женщин, проведено 20 тысяч родов. Из них практически 5,5 тысяч — это роды очень сложные, преждевременные, это рождение недоношенных детей. За эти шесть лет мы практически втрое снизили материнскую смертность, вдвое снизили младенческую смертность в крае. У нас сейчас показатели лучше, чем средние в Сибирском федеральном округе», - рассказал Андрей Павлов. Красноярский краевой перинатальный центр принимает пациенток высокой группы риска со всего Красноярского края. Кроме жителей Красноярского края, в перинатальном центре получают медицинскую помощь жители Республик Хакасия и Тыва, Иркутской и Кемеровской областей.
По словам главного врача, когда центр только открывался, сложно было представить, что такое возможно. Всего же за шесть лет здесь родилось 5290 недоношенных детей, 978 двоен и 32 тройни. По материалам СМИ |
[Кулинарная мудрость] ![]() 50 способов не выбрасывать еду [Песни] ![]() Лагерные песни: 10 лучших песен для детского лагеря: тексты, ноты и видео Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ). Часть 2 (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)Том 2: ЧаРуТти!!! Женская одежда из Новосибирска.Цены доступные! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Какой фильм стоит посмотреть. Том 6 (Культурная жизнь)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)Что? Где? Почем? Том 27 (Обо всем)Iconic --La Nuit Tombée SL --Une Flânerie Sous L'Oratoire (Парфюмерные распивы)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)
Объявления
новые школа, боссоножки девочка (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Очки Burberry (Товары для дома и семьи. (ДО))Одежда для девочки р.128 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам одежду для девочки (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Много Женского СНИЖЕНЫ цены 200 руб НОВЫЙ КОМПЛЕКТ рашг+леги (Одежда для взрослых (ДО))Ремонт и настройка компьютеров и ноутбуков (Работа и услуги (ДО))Системные блоки. (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Ветровка и рубашка девочке, 2 года (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Малоуходный Сад! Многолетники - сезон 2026 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Обменяю на новые школьные блузки от 140 см (Пункт обмена и проката)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |