/О детях/Школа/Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

В Новосибирской области увеличилось количество стобалльников по результатам ЕГЭ


В Новосибирской области увеличилось количество стобалльников по результатам ЕГЭ115 выпускников Новосибирской области получили 100 баллов по результатам ЕГЭ – данную информацию предоставил региональный минобразования по состоянию на 26 июля. В прошлом году количество стобалльников в регионе составило 76 человек.

" Как сообщили в министерстве образования Новосибирской области, наибольшее количество стобалльных результатов – по русскому языку (63), информатике и ИКТ (16), математике (13) и истории (13).

При этом 7 выпускников набрали 100 баллов сразу по нескольким предметам. В частности, выпускник СУНЦ НГУ (Советский район) сдал ЕГЭ на 100 баллов по трем предметам – информатика и ИКТ, математика (профильный уровень) и физика.

В целом в Новосибирской области по сравнению с прошлым годом увеличился средний балл за ЕГЭ. Кроме того, снизилась доля участников, не набравших минимальный балл.

Напомним, что в соответствии с утвержденным расписанием экзамены в основной период проходили с 3 июля по 25 июля. Всего в Региональной информационной системе на эти даты зарегистрировано 13 791 участников. Основное количество составили выпускники школ текущего года – 11 697 человек.

Пункты проведения экзаменов были оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, дозаторами с антисептическим средством для обработки рук. Измерялась температура работников и участников, соблюдалась социальная дистанция, в том числе была организована рассадка участников ЕГЭ по 8-9 человек в аудитории.

Запланирован дополнительный период ЕГЭ (с 3 по 8 августа). В эти даты в написании ЕГЭ примут участие только те, кто не завершил выполнение экзаменационных работ по уважительной причине, перенес дату экзамена по болезни (на основании решения ГЭК) или не принял участие по форс-мажорным обстоятельствам.

28.07.20
Источник: Правительство Новосибирской области

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest

  ЕГЭ

ОльгаЮр (28/07/2020)
Где можно почитать информацию в разрезе школ по результатам ЕГЭ?
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться