/Занятия и игры для детей/Куда сходить с ребенком

9 кулинарных мастер-классов для детей и взрослых в Новосибирске


Хотите приготовить вкуснейший обед в компании друзей или родных? А может быть, ваша мечта или мечта вашего ребенка – стать шеф-поваром?

Мы расскажем, где в Новосибирске можно не просто научиться готовить, но и превратить это в праздник! 


«Семейный обед», кулинарная студия для детей и взрослых

9 кулинарных мастер-классов для детей и взрослых в Новосибирске

Красный проспект, 169;  (952)925‒40‒93, family-cooking54.ru

В кулинарной студии «Семейный обед» рады всем: здесь проводят мастер-классы для детей, для взрослых, для всей семьи и даже для целого школьного класса! Можно отпраздновать здесь день рождения, приготовив с друзьями вкусные блюда для именинного стола.

Вообще, праздники в студии могут организовать для любой компании и в разных стилях, от кулинарного баттла или кулинарного же девичника до музыкального шоу и пиратской вечеринки.

Кулинарная студия «Семейный обед»  создавалась как проект социального предпринимательства. Туда приглашали детей с нарушением слуха, чтобы они, занимаясь кулинарией, общались и учились самостоятельности. Сейчас двери студии открыты для всех, а выручка с мастер-классов помогает существованию общественной организации поддержки детей инвалидов с нарушением слуха «Счастье слышать!».

Блюда здесь, на двухчасовых мастер-классах, учат готовить самые разные: например, шаурму (причем организаторы обещают, что она будет идеальной!),  хинкали и хачапури, том Ям и лапшу по-тайски. Дети готовят разноцветные бургеры и пиццу, суши, маффины, жевательный мармелад и карамельные пряники…

Но простыми мастер-классами здесь не ограничиваются: работает  воскресная Школа юного повара, а летом проходит двухнедельная лагерная смена для детей от шести лет, где ребята и учатся готовить, и развлекаются.

«Кухня за кулисами», кулинарная школа

«Кухня за кулисами», кулинарная школа

Некрасова, 65/1; (913) 920-00-12, yanakursi.ru

«Кухня за Кулисами» – это мастер-классы и кулинарные курсы. Здесь учат готовить кулинарные шедевры самых разных кухонь мира, причем приглашают и новичков, и уже опытных кулинаров.

Вот какие, к примеру, предлагаются мастер-классы: «Азиатские хиты»,  «Ужин в Париже», «Жарим мясо»,  «Пьем вино»… Надеемся, вы читаете это после сытной трапезы! А еще есть занятия, посвященные грузинской, испанской, китайской кухне или, например, приготовлению стейка.

А еще в кулинарной школе проводят веселые праздники для детей и взрослых, в программу которых входит не только готовка, но и веселое шоу, услуги фотографа и музыка.


«Столица кулинарного искусства», курсы и мастер-классы

«Столица кулинарного искусства», курсы и мастер-классы

Каменская, 26; (800) 700-54-08, stolitsa54.ru

В «Столице кулинарного искусства» проводят мастер-классы, лекции и семинары, дегустации для профессионалов в сфере кулинарии. Здесь повара обмениваются опытом и учатся тонкостям своего дела. 

А для простых любителей готовить (и вкусно поесть!) в «Столице» организуют замечательные кулинарные праздники! Это могут быть дни рождения, детские и взрослые, вечеринки, корпоративы или даже настоящие банкеты. 

Команда под руководством шеф-повара за два часа поможет вам приготовить целый обед из нескольких блюд, с закусками и десертом; организаторы подберут вам музыкальное сопровождение. Потом всех ждет, конечно же, обед, а ещё танцы и караоке! Весь праздник занимает 5 часов.


Кулинарный клуб

Кулинарный клуб на Дачной

Дачная, 5; (383) 213-11-14, (906) 908-11-14 www.kulinar-club.su,  vk.com/club27207257

Шуточный девиз Кулинарного клуба на Дачной звучит так: «Обучаем чревоугодию. Профессионально». Клуб существует уже почти 15 лет, и за это время здесь провели несколько сот программ. Удивительно, как много блюд можно успеть приготовить за пару-тройку часов!

Например, недавно тут состоялся мастер класс по блюдам грузинской кухни, во время которого участники приготовили ореховую заправку, сациви из курицы, харчо с орехам, пхалиули, хачапури по-менгрельски, кубдари (сванский мясной пирог) и Лобио!

А вот неполная программа мастер-класса по приготовлению постных блюд (Великий пост не за горами!): Суп с нутом,ржаные закусочные вафли, ореховая паста, жареные баклажаны, печеный перец,  пряные пхали с тыквой, хинкали с грибами, трубочки с повидлом, пилав с булгуром и грибами…

В кулинарном клубе проводят корпоративы, праздники, могут организовать выездное мероприятие. В основе познавательной игровой программы таких праздников – совместное приготовление блюд из национальных кухонь мира. А ещё здесь предлагают необычный формат девичника – «длинный фуршетный стол», то есть мастер-класс, где готовят много закусок.

" Для детей  в возрасте от 10 до 14 лет уже девятый  год в клубе на постоянной основе работает Детская кулинарная школа в форме взаимосвязанных мастер-классов. Сейчас там готовятся к Масленице – будет много блинчиков с самыми разными начинками!


«Жить вкусно», кулинарная школа

«Жить вкусно», кулинарная школа

Дуси Ковальчук, 250; Шевченко, 25; (913) 060-49-01, жить-вкусно.рф

Руководитель кулинарной школы «Жить вкусно», бренд-шеф Сергей Бородин видит свою задачу в том, чтобы делиться кулинарными знаниями и традициями, находить новые сочетания вкусов и вдохновлять на открытия через кухни разных стран мира. В двух студиях школы проходят курсы и еженедельные сборные мастер-классы от профессиональных  шеф-поваров.

День всех влюбленных, 23 февраля, 8 марта – все это может стать поводом пойти на кулинарный мастер-класс и приготовить, скажем,  романтичный салат с уткой и ягодным соусом с ароматом трюфеля,  пасту с тигровыми креветками  и тирамису!  

И, конечно, здесь умеют проводить замечательные кулинарные праздники! Ведь кулинарный мастер-класс или баттл – отличный вариант провести день рождения или корпоративную вечеринку, девичник или мальчишник, а может быть, даже скромную свадьбу или выпускной! Профессиональная команда может организовать праздник в студии или на выезде. Под руководством шеф-повара гости приготовят три блюда и узнают секреты кухонь разных стран. А после банкета – музыка!


«Гастроинкубатор», школа кулинаров и рестораторов

«Гастроинкубатор», школа кулинаров и рестораторов

Красный просп., 17/1; (913) 007-68-78, gastroincubator.ru

Здесь учат взрослых и детей готовить блюда мирового уровня. В «Гастроинкубаторе» рады всем, от детей до шеф-поваров, ведь это гастрономическое пространство с образовательной лицензией.  В школе кулинаров и рестораторов уже более 3000 выпускников!\

" Основной акцент школа кулинаров делает не на мастер-классы (хотя они тоже проводятся), а на кулинарные курсы, в том числе для детей и подростков от 7 до 13 лет. 

Можно пройти детский базовый поварской курс  первой, а затем второй ступени, кондитерский курс  (каждый курс состоит из 10 занятий). А можно совершить короткое – всего три урока – гастрономическое путешествие по кухням Италии, Мексики и  Франции. На курсах ребят учат готовить постепенно — от простого к сложному.

Ну, а как же мастер-классы? Они тоже есть! Кулинарный праздник, как мы уже знаем,  отличный вариант, чтобы отметить день рождения или другое событие.

 

«Я тоже повар!» Студия кулинарных мастер-классов

«Я тоже повар!» Студия кулинарных мастер-классов

Писарева, 125; (909) 530-97-74. ятожеповар.рф, vk.com/im_a_cook_too

Кулинарная студия для всей семьи «Я тоже повар!» организует самые разные праздники: дни рождения, корпоративы, кулинарные вечеринки и детские мастер-классы, групповые мастер-классы для школьников. 
Наверняка родителям младших школьников понравится такой формат праздника: пока дети готовят пиццу или пельмени под руководством веселого шеф-повара, родители отдыхают (ну, или снимают видеоролики).  Затем – игры и танцы, торт и пиньята со сладостями и, конечно, поедание результатов своего труда!

Кроме того, здесь проходят детские кулинарные курсы. Ребята работают с настоящим оборудованием, изучают технику безопасности, учатся убирать за собой. А также курсы – это общий чат, фото и видео, игры и развлечения. 

А если ваш ребенок так полюбил занятия кулинарией, что не хочет делать перерыв на лето, ему прямая дорога в проект «Кулинарные каникулы», где будут и кулинария, и игры, и прогулки.

 

«Все в шоколаде», кондитерская студия

«Все в шоколаде», кондитерская студия

Дуси Ковальчук, 238; (913) 003-06-09, vse-v-shokolade.ru

Надежда Усова, основатель кондитерской студии и одноименной онлайн-школы «Всё в шоколаде», проводит курсы для кондитеров. Не стоит пугаться – начинающим здесь тоже будут рады! По окончании курсов ученики получают документ установленного образца с присвоением 5-го разряда в кондитерском деле. 

Здесь проводят и мастер-классы, и все очень серьезно – на них приглашают как любителей, так и опытных кондитеров, и разбираются все тонкости приготовления, скажем, меренгового рулета, макарона или Павловой ракушки, блюд для фуршета и особенностей этого формата.

А в марте стартует очередной курс «Кондитер с дипломом», где за шесть недель обучения можно стать профессиональным кондитером.


«I Dolci», центр кулинарных мастер-классов для взрослых и детей

«I Dolci», центр кулинарных мастер-классов для взрослых и детей

Коммунистическая, 35, к. 4; (913)469‒79‒87, (913)376‒58‒52, studia.idolci.ru

Центр «I Dolci» специализируется именно на мастер-классах – детских и взрослых, камерных и больших, скажем, для школьного класса. 

Например, 14 февраля, а также на папин и мамин праздники дети в кулинарной студии будут готовить сердечки из теста, заливать шоколадные сердечки с орехами и сублимированными ягодами.  На другом мастер-классе – собирать и оформлять бенто-торт с романтичным декором и шоколадными украшениями.  На третьем малыши вместе с мамой собирают подарочную корзинку с клубникой в шоколаде, шоколадными фигурами и сладкими украшениями.  

" И все три мастер-класса заканчиваются чаепитием и экскурсией по шоколадной фабрике!

Кроме десертов, здесь готовят блюда разных кухонь мира. Можно узнать секреты приготовления стейка из мраморной говядины или настоящего американского бургера, а то и приготовить целый романтический ужин – поводов для него в ближайший месяц будет немало!

 

ТЕАМА
10.02.26

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться