Мы с мужем и малышней сегодня ездили за Плотниково (тк ближе всего ехать туда). Лес больше напоминает чащу непролазную с травой по колено-пояс. Жалко было ребятишек, им тяжело было там ходить, сын не хотел с тропинки уходить. Я же привыкла собирать грибы в сосновом бору и было не просто углядеть грибы в чащобе. Грибников много, машины кругом. Теперь о главном, умудрились набрать белых и обапков не червивых ведро, груздей ведро и по охапочке лисичек и опят. Надеялись собирать только опята, но почему-то попалось лишь два малюсеньких пенька с грибами. А по дороге много продают, видимо, места есть свои заветные, а нам они не попались, к сожалению.
Опят в этом году очень много,собирали далеко от города, почти 200км
Брали всякие, мелкие маринуем, переростки отвариваем и в морозилку
Груздей, белых и подосиновиков немного
А мы сегодня были в стороне Бибихи...лес вытоптан, грибов мало нашли, правда далеко не ходили. собрали только на жаренку. а опята бывают червывыми? а то муж несколько показывал и я была очень удивлена. всегда думала, что они как и лисички без червей.
Линек
Хотела своим пенечком с опятами похвастаться, а у вас тут такое изобилие
Эту красоту срезала
Это переростки, не взяла
Итого за час набрала почти полный пакет Магнитовский большой. В основном опята, чуть лисичек, по парочке поберезовиков и подосиновиков.
Фото ужасное, с телефона