Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
"уход из дома без ребенка"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 21:24    Заголовок сообщения: "уход из дома без ребенка" Ответить с цитатой

Цитирую статью(http://sibmama.info/index.php?p=povedenie_mamy):

Цитата:
6. Маме желательно со второго полугодия жизни малыша, а после его года – обязательно, иногда уходить из дома на некоторое время без ребенка. Этот пункт, конечно же, важен для тех мам, что не вышли на работу. Малыш должен оставаться с человеком, к которому привык и которому доверяет. И у него может появиться опыт засыпания на дневной сон без мамы.


Галина, можете прокомментировать?

"Иногда" -- как часто? Как надолго? Какого человека можно назвать близким ребенку, к кому он привык(как много времени такой человек должен проводить с ребенком)? Как осуществлять кормления?

И не будет ли это стрессом для ребенка? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 1:39     Ответить с цитатой

С 9 месяцев маме желательно начинать выходить из дома без ребенка.
Ребенок в этом возрасте уже умеет есть и спать, когда мама уходит, у него резкий скачок в социализации, когда пора начинать строить отношения с обществом. К году мамы нет дома по 4-5 часов в день.
После года время увеличивается, к 1,5 годам мама уходит на весь рабочий день – 8-9 часов.

Ребенок на это рачитан! Никогда молодая здоровая женщина не сидела дома с ребенком страше 9 месяцев. И ребенок этого генетически ждет. Если мама не уходит от ребенка страше года, то к полутора годам количество прикладываний к груди зашкаливает... :fingal:

Ребенок может оставаться с человеком, к которому он привык, и который бывает у вас дома не реже, чем 2 раза в неделю, иначе малыш воспринимает его как чужака. :x
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 11:57     Ответить с цитатой

То есть к 9 месяцам, когда меня нет дома, ребенок ест нормальную пищу?

А в 6 месяцев? Уходить из дома между кормлениями? А какой примерно интервал к этому возрасту бывает?

Мне в 7 месяцев дитячьих хочется выйти на учебу частично. Думаю, на сколько будет это "частично", на какое время смогу безболезненно для ребенка отлучаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 12:19     Ответить с цитатой

А нам уже год и месяц, и у меня не получается уходить каждый день на 4-5 часов (некуда и не с кем оставить).... Ухожу три раза в неделю на йогу примерно на 2 часа по утрам пока муж не ушел на работу. Половину из этого времени они еще спят... Кормления грудью дейтвительно зашкаливают, но только начинаю быть чуть настойчивее с кормлением "взрослой" едой с ложки, вообще отказывается есть все, кроме тити.
Как быть в такой ситуации? Нанимать няню и уходить мне учиться-работать (а заработаю ли я хотя бы на няню?), а ребенок в это время - с чужой тётей, не лучше ли с мамой? Не пойму никак эту теорию. Понятное дело в прошлом наверняка бабки-старшие дети дома сидели, а в современном мире? Для нас все потеряно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 12:28     Ответить с цитатой

хм... похоже сама нашла ответы на свои вопросы, просто почитав другую темку :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 2:27     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
К году мамы нет дома по 4-5 часов в день.
После года время увеличивается, к 1,5 годам мама уходит на весь рабочий день – 8-9 часов.

Ребенок на это рачитан! Никогда молодая здоровая женщина не сидела дома с ребенком страше 9 месяцев. И ребенок этого генетически ждет. Если мама не уходит от ребенка страше года, то к полутора годам количество прикладываний к груди зашкаливает... :fingal:

Ребенок может оставаться с человеком, к которому он привык, и который бывает у вас дома не реже, чем 2 раза в неделю, иначе малыш воспринимает его как чужака. :x


Здравствуйте, Галя.

Похоже, что я в очередном "тупике"

Дело в том, что я не могу оставлять ребенка на такое время. Максимум,что получается, на 2 часа. Идти мне особенно не куда: на работе меня никто не ждет,по магазинам если только, но тоже не надолго. С ребенком тоже оставаться особенно не кому. Моя бабушка не выдерживает его активности больше часа, а все остальные работают. Только папа может посидеть в выходные (уложить спать, накормить и пр.) но тоже не долго максимум часа 3.
А так я практически с ним постоянно.
Еще вопрос Какое кол-во прикладываний считается "зашкаливанием"?

У нас 1-на дневной сон,1на ночной, между ними раза 2 по 5 минут, ночных раза 4.

Как вы думаете поможет ли нам в этом отношении дет.сад (мы хотим отдать ребенка ближе к осени). В том плпне что он будет какое-то время без меня. Или может что -нибудь еще посоветуете.
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 11:27     Ответить с цитатой

уважаемая Надюша!
укажите возраст вашего ребенка. а рассматривать детский сад как способ приучения ребенка "быть без мамы" не стоит. :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 15:07     Ответить с цитатой

Ребенку 1 год и 8 мес
К осени будет 2 г 1 мес
А в сад когда-то все равно надо отдавать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 23:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Надя!
Надюша писал(а):

Еще вопрос Какое кол-во прикладываний считается "зашкаливанием"?
У нас 1-на дневной сон,1на ночной, между ними раза 2 по 5 минут, ночных раза 4.

нет, у вас не зашкаливает!
Только вот куда-то делись прикладывания после сна...
Есть ли успокоения с грудью?

Надюша писал(а):

Как вы думаете поможет ли нам в этом отношении дет.сад (мы хотим отдать ребенка ближе к осени). В том плане что он будет какое-то время без меня. Или может что - нибудь еще посоветуете. Спасибо.

Мы не советуем отдавать малыша в детский сад раньше 3 лет. Потому что он пока не может сам себя защищать, и нести за себя ответственность. Он ещё маленький.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 1:05     Ответить с цитатой

Прикладывания после сна есть но не очень часто, может я чего не так понимаю. т.е. ребенок спит-потом просыпается-получает сисю-опять спит еще минут 20-потом просыпается окончательно и приходит ко мне. Успокоения тоже есть, конечно же.
Выше я описала среднее кол-во прикладывний. иногда бывает больше, но день на днь не приходится. Когда я могу уйти из дома то бывает толко 3 за день.

Не могу отдать в сад в 3 года это точно.Мне в 3 ребенкиных года выходить на работу, а ему еще надо привыкнуть и прочее.

Вообщем я не знаю как быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 0:19     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Не могу отдать в сад в 3 года это точно. Мне в 3 ребенкиных года выходить на работу, а ему еще надо привыкнуть и прочее.

Вот пойдете не работу в 3 года, и отдадите его в сад. Ему будет привыкнуть легче, потому что он будет старше. А сейчас ему нужно иногда быть без вас в привычной ему (домашней) обстановке.
Подтягивайте на помощь бабушек, тётушек... договоритесь с подругами, имеющими детей, сидеть с ними по очереди... папа в выходные... няню 2 раза в неделю по 3 часа... напишите расписание посещений, в конце концов... рано ему в садик!!! :?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2221
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 20:55     Ответить с цитатой

У меня такой вопрос. Моему сыну 1.4 г. В 1.6 я собираюсь выходить на работу. Но ребенка никто никогда не укладывал спать кроме меня. Он засывает только с грудью. Я попыталась однажды уложить без нее, так у сына была жуткая истерика. Для начала выйду на полставку работать. А потом? Как бабушке уложить его спать, чтбы это не было стрессом для ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Vesta43 писал(а):
Но ребенка никто никогда не укладывал спать кроме меня. Он засыпает только с грудью. Я попыталась однажды уложить без нее, так у сына была жуткая истерика.

Здесь закон достаточно простой - ребенок засыпает без груди, когда мамы нет дома. Нет мамы - нет тити. Если мама здесь, ему не понятно, почему Вы не даете грудь? Отсюда и истерика.
Вам надо уже сейчас начать уходить из дома регулярно, чтобы ребенок привык к вашим отлучкам. Вначале на время бодрствования. А потом уже на время дневного сна. Тот, кто остается с ребенком, должен выработать свой ритуал укладывания спать - это могут быть колыбельные, укачивание, сказки, питье... Почитайте темы о выходе на работу http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=91275#c1879 и по маминым отлучкам в форуме по уходу http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=328361#c3602, там есть более подробные рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 13:36    Заголовок сообщения: ГВ Ответить с цитатой

Шмакова Елена
здравствуйте,у меня похожая проблема :oops: .Решили с мужем на рождество оставить ребенка с родителями,он уже спал(ночной сон),мы ушли в 11 вечера,он проснулся в 12,и не спал пока я не пришла и не дала ему грудь-до 3х ночи :eek: ,хотя в это время он всегда спит.
скажите пожалуйста есть что-то плохое в том,что ребенок всегда со мной и я никогда его не оставляю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:15     Ответить с цитатой

FasOl'ka, плохого нет ничего!
А вот определенные сложности это вызывает. Причем не только для мамы, которая оказывается "привязанной" к дому и ребенку. Ребенку ведь тоже требуется возможность расти, взрослеть, осваивать новое, в том числе и новые способы общения с другими людьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах