Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Детская мебель недорого
КС и присутствие мужа
возможно ли это в Новосибирске и если да, то где

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen*ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 17:28     Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):
Ну-ууу девченки, правда пугаете!!! А почему ребенка то выдавливают, я думала - разрезали, достали.
И к груди нет никакой возможности приложить? А я так боюсь за срыв грудного вскармливания. Как у вас с этим было? А то сейчас везде говорят - надо стимулировать, прикладывать с первых часов, а с титей вообще познакомить с первой минуты.

И все-таки боль после КС в первые дни сильная или терпимая? А можно ли самой обезболивающие таблетки в РД взять и пить их потом, а если врача попросить укол поставить? Поставят?


Я рожала в 6 РД, у меня было экстренное КС, после 2 часов по прошествии операции, начинает заканчивать действие эпидуралка и болеть шов, я попросила укол мне обезболивающий поставить, мне поставили без проблем, он по желанию ставиться. Врачи сами спрашивают надо или не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Miykl1984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:46     Ответить с цитатой

alisa2310 писал(а):
У меня муж хирург (не гинеколог), так его даже не пустили. Хотя может если бы он настаивал, то пробился бы. Но он не только не настаивал, но вообще сказал, что я ситуацию плохо представляю, что он на месте врачей чувствовал бы себя некомфортно, если бы рядом стоял кто-то и контролировал как там что идет и что он делает. В общем не хотел нервировать бригаду и на КС я пошла одна.

Я тоже хирург, я считаю что присутствие посторонних на операции-это это очень идиотская идея. Мало того среди множества хирургов есть неписаное правило: не оперировать своих родственников. В студенческие годы присутствовал на КС и родах, ничего там романтического нет, а папаше лучше беспокоится о делах семейных и хлебе насущном чем в операционной испытывать себя на прочность.
Знакомый Акушер рассказывал историю про то как на его КС присутствовал Отец, ничего хорошего не вышло, потому что кроме мамы, анестезиологу пришлось "реанимировать" папу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha85
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.10
Сообщения: 6294
В дневниках: 516
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Карта № 013552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Было плановое кесарево в 4-ке, муж со мной был в предродовой мин 10, потом меня увезли на кушетке в операционную, он ждал кажется в палате, куда приносят деток сразу после родов, точно не знаю :oops: , помню, что он говорил, что принесли одного ребенка, а потом минут через 5 нашего :in_love: Он наблюдал за всеми манипуляциями мед работника, который обрабатывал ребенка. Потом когда меня везли на каталке в ПИТ, ко мне подошел муж с нашим сыном, приложили его ко мне на несколько секунд, дали грудь :in_love: Я думаю, что посторонний человек в операционной без специальной подготовки, был бы лишним. Да у меня бы и муж не пошел на такое смотреть :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Через часа 3 меня перевезли в палату, встала через часов 7 стала расхаживаться, ребенка забрала вечером на вторые сутки после операции, хотя врачи говорили,чтобы на ночь я его увезла в детское отделение, но мне было так жалко его туда отдавать и оставила с собой :-) Было конечно больновато, но эту боль заглушало Счастье, которое сопело рядышком :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3133
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 21:06     Ответить с цитатой

Если КС будет под общим наркозом, можно снять весь процесс на видео, знаю такие случаи, да и вам спокойнее будет. Если спинальная анастезия, то мужа можно брать, но каждом роддоме свои правила. К примеру в СПЦ (где я рожала), мужа с радостью пустят на КС, а после извлечения ребенка из утробы матери, дитяткл отдадут папе, а когда мамочку заштопают их всех вместе отведут в ПИТ и там можно сутки и даже больше быть вместе :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Мамусичек
вообще то КС - это операция, операции делают в операционных, посторониих, в т.ч. муей в операционные не пускают, только мед персонал. Ребеночка могут дать подерать папе после операции, если все хорошо, ну и если у вас сервис оплачен конечно же :)
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3133
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Miykl1984
я не понимаю, ну а зачем над врачами то стоять, стой возле головы жены, держи за руку, там же шторку ставят, ну можно за дверью операц-й подождать когда малыша достанут. Еще раз повторюсь, что в СПЦ ничего против присутствия мужа на КС не имеют, мне там то врач, то анастезиолог, то и дело спрашивали где мой муж.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 2:40     Ответить с цитатой

Я первых двух деток рожала(кесарево) в 7 и в 4 роддоме . Платно . оба раза процесс снимался на видеокамеру . И в предоперационной стоял муж . Как только малыша достали - помыли , завернула и мужу отдали . У меня был общий наркоз . Когда очнулась в ПИТе - мужа СРАЗУ завели ко мне , он с ребёночком на руках был ! Пообщались минут 15 , и я дальше спать , а он отдал ре врачам и уехал ) Утром я уже ходила , сразу забрала малыша в палату , в которую меня перевели часов через 6 после КС .
Вот сейчас кесариться буду в областном роддоме ( моя врач из 4 роддома в областной ушла ) , и вот говорят что мужа навряд-ли пустят в предоперационую ... Но на камеру процесс кесарева будем так-же снимать ) с этим уже договорились !) :aga-aga:
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Tyomki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Лунная фея
А кто будет снимать на камеру? И сколько это стоит?
Девочки, кто рожал в 7 -ке в 2012 году, неужели после кесарева всё также не прикладывают малыша к груди? Очень мне понравились отзывы о роддоме, а вот этот факт о прикладывании прям отталкивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Кто будет снимать на камеру - это врач решит ) у нас это входило в стоимость личной договорённости с врачом ( к примеру сейчас , в областном , врачу 20 руб и анестезиологу 5 руб вместе со съёмкой )
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Tyomki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ, теперь хоть расценки в областном знаю, о нём тоже подумываю. Всего то 25 руб. )))))
мы только в начале пути, жду второго малышика. Удачных вам родов, обязательно напишите как всё прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Спасибо вам ! Напишу конечно !!!)))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

А , добавлю , это расценки за кесарево ) анестезиолога я сама решила тоже отблагодарить , так как хочу только общий наркоз , и чтоб самый лучший препарат сделал . У меня просто была проблема с наркозом , сейчас боюсь ... Особенно эпидуралки боюсь ((( :o
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Tyomki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Да мне тоже кесарево предстоит, 1 кесарево, хотя подумываю о естественных родах. Я так понимаю это только за роды расценки, а ведь придётся за неделю ложиться раз кесарево. вы будете в платной палате? сколько это стоит не подскажите, да ещё и после неделю лежать....Капец, сколько ж денег надо...прочитала, что в 7 швы саморассасывающиеся и на 4 сутки выписывают. Меня из 6 выписали на 8 день, швы снимали, рожала бесплатно. Ещё меня про 7 интересует- там столовая и как ребёнка одного оставлять? Нам в 6 приносили еду прям в палату, очень удобно. Муж настаивает на областном, я ещё не решила, в 6 не пускает)))Видимо много я жаловалась на неё, хотя в принципе сносно, но как повезёт, в ПИТ уж очень не понравилась Оля (на просьбу девочки очень агрессивно ответила :надо было самой рожать! захотела лёгкой жизни! ...ну и всё в таком духе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Mama Tyomki
Я всегда очень тщательно выбирала роддом . Где-то в соседней теме писала уже что ни за что-бы не пошла рожать в 2,3,6 , горку и 25 МСЧ . Была в этих роддомах на сохранении . Первую дочу решила рожать в 7 роддоме , по договоренности с врачом + сервисная палата . Супер ! Но с эпидуралкой не повезло , чуть не померла )))
второго сына пошла рожать в 4 роддом ( просто в 7-ой не хотелось на первомайку тащиться ) Тоже договорилась с врачом +оплатила Сервисную палату . Роды - как праздник !!! Не смотря на то что плановое КС И общий наркоз . В этот , третий раз , снова решила кесариться у этого-же врача - Агамян-Дрёмовой , но она уже перешла работать в областной роддом . Совсем нет желания там рожать , иду туда только из-за врача ... Хотя бесплатные палаты там все двухместные , с туалетом и душем , но начиталась здесь про хамство медперсонала и вот переживаю ... В 4 роддоме все такие душки были ! Я им там перед выпиской кучу подарков надарила , так благодарна была за тёплое отношение ! :give_heart:
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Рожала в 7-ке, не в сервесной палате, о чем не жалею, ничего в сервисной такого нет, ну телек, холодильник, чайник?, вроде.Было экстренное кесарево, но уж о чем не жалею, что рядом не было мужа, в этом ничего романтичного нет, не верите, посмотрите кесарево или роды видео, жуть!Аж до тошноты не приятно! :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 18:34     Ответить с цитатой

ShEk
Всё-таки преимущество сервисной палаты заключается не в чайнике и телеке , а в туалете и душе ! Ну и родственники могут к вам каждый день ходить )
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах