Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Наш цветник 2013 - 2
Ставим фото по 3-4 в ряд, а потом энтер и страница не будет тянуть

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:28     Ответить с цитатой

LAURUS
розы, хосты, медуница, и анфалис жемчужный, на след год добавлю астильбу. у меня там розово-сиреневые розы и белые "соседи"
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5483
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:39     Ответить с цитатой

потом поделитесь фоткой, что получилось
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 13:46     Ответить с цитатой

LAURUS
обязательно, тьфу на них (розы) чтоб перезимовали
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Девочки, нужен ваш совет. что посадить из многолетников к пионам? Отцветают быстро, потом пусто.
Потом этот же вопрос касаемо лилий. Раньше были посажены кучкой, кончено очень красиво когда цветет целое поле скопом, но через 3-4 недели страшно смотреть на палки. Сейчас их раскидала среди роз, но все к розам не влазиют :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:

И еще нужны советы по заполнению клумбы. Это она на начало июня, не судите строго, я занимаюсь дачей всего 2 года :oops:
Хочу по максимуму многолетниками, но пока они разрастутся, заполнять 2-3 года однолетниками.

впереди заднего плана туй высажены еще 2 стелющихся можжевельника в шахматном порядке. Их на фото нет
Я хочу засадить астильбами, хостами под туи и рядом с казацким мож-ом, яркими гейхерами, воткнуть миниатюрную розу, колеусы. На совсем передний план молодило, заячью капусту, виолы

только мне кажется слишком ядрено получается, думаю садить белые/желтые петунии

буду рада любому совету и критике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Одинокая капусточка.
А это наш "сторож"
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8675
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 19:03     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
Гейхеры-это беспроигрышный вариант. Судя по всему у вас солнце и полутень. Это для них. Сейчас в СП девочки собирают Егорьевские черенки по очень привлекательным ценам и большой асортимент. Хосты там тоже есть, но они предпочитают тень-полутень.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 19:10     Ответить с цитатой

MNBer
в этой закупке межгород не берут :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

не, тени там нет, она приходит только в 7 вечера, а так от бани не добирается, тень только на дорожке. Но тень будет немного под самими туями и можжевельниками. Девочки гвоорят, что ярколистные гейхеры себя на солнце хорошо чувствуют, если их поливать.
А поливать придется все равно, а хвойники раз в неделю всегда проливаю, почва песчаная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 20:31     Ответить с цитатой

девочки, дайте ссылку на закупку черенков Егорьевских :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эленушка
Студент
Студент


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 2257
В дневниках: 81
Карта № 017463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Imber
ловите http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=895334
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Эленушка
спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
земная женщина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 242
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная, и я тоже плакаю, что мне егорьевских не достанется :aga-aga:
А по поводу клумбы- согласна с вами- ядрёная, но весёёёёлая... , сразу частушки петь хочется. Наверное, вы и человек такой- с оптимизмом по жизни!
На мой взгляд, лучше не по одному экземпляру одного вида растений садить, а по 3-4, как говорят дизайнеры, "чтобы задать ритм". И сгладить цветовые акценты- выдержать посадки в 3-х цветах, включая зелёный. Например, бело-сине-зелёный, или жёлто-бело-зелёный и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 14:39     Ответить с цитатой

земная женщина
Наверно будет у меня жёлто-бело-зелёный+красный (гейхеры практически все красно-бордовые заказаны). А по поводу оптимизма - у меня его не занимать ;) это Вы точно подметили.
Наверно Вы правы по поводу групповых посадок по 3-4 штуки. Пойду еще закажу по 1 экземпляру. Кстати есть закупка, где нас иногородних берут
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=879981&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2775
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
В отношении того чем прикрыть отцветшие пионы я вообще не заморачиваюсь, т.к. кусты пионов сохраняют свою декоративность в течение всего сезона. А вот лилии да. У меня высокие только на заднем плане цветника, а средние и низкие посажены между астильбами, флоксами, лилейниками, хостами, злаками и различными декоративными кустарниками, высаженными в миксбордере. Жаль показательных фото не много.
Вот пора цветения лилий. Лилейники и флоксы только собираются цвести.

Тот же кусочек миксбодера после цветения лилий

Или вот цветение ранних низких лилий

Там же пора цветения более поздних сортов

На том же месте флоксы зацвели


Скрытый текст:
Место одно и то же, просто на смену арке пришла шпалера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5483
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:45     Ответить с цитатой

Натуса
красота :in_love: , а хосты на солнышке как ведут себя....или вы отборку сортов делали,т.е садили те,которым требуется солнце?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
земная женщина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 242
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная, спасибо за наводку. Я во всех СП, где иногородним можно, уже участвую :eek: . А Егорьевской красоты всё-равно хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 54 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах