Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Беременность и компьютер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 17:53     Ответить с цитатой

у нас на работе была аттестация рабочих мест, измерения показали, что излучение от компьютера (ЭЛТ) в пределах нормы....
но злоуптреблять, конечно не стоит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 17:56     Ответить с цитатой

"Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.06.2003 № 18 утверждены "Гигиенические требования к персональным ЭВМ и организации работы с ними", согласно которым беременные женщины, с момента установления беременности (что подтверждается справкой из женской консультации) и женщины в период кормления грудью, должны переводиться на работы, не связанные с использованием ЭВМ, либо для них ограничивается время работы за компьютером: не более 3 часов за рабочую смену (пункт 13.2 правил). "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
"... должны переводиться на работы, не связанные с использованием ЭВМ, либо для них ограничивается время работы за компьютером: не более 3 часов за рабочую смену (пункт 13.2 правил). "


У нас двое человек в фирме работают, и только за компьютером... Хотя глаза болят после 8 часов работы.
А кто "должен" перевести беременную- работодатель по своей воле, и какая ответственность? и если перевести некуда - то можно дома сидеть???!!! :roll: :lol:
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 18:34    Заголовок сообщения: Беременность и компьютер Ответить с цитатой

Я непосредственно около него не торчу, но он целый день включе: то фильм посмотрю, то музыку послушаю. Монитор у нас жидкокристаллический. Ну бывает и поиграю в игрушку какую-нибудь. А в инете я оказываюсь только у мужа на работе, часа 2 посижу и все, это бывает раза 2-3 в неделю. Единственно, что иногда после долгого сидения за компом у меня голова начинает болеть, но так и до беременности было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:32     Ответить с цитатой

Я всю беременность до 36 недели проводила за компом, но у меня монитор LCD
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 13:53     Ответить с цитатой

Незбудейка 28/12/2003 писал(а):
Мое мнение после прочтения многих других мнений таково: вреден не компьютер, а излучение - ПРЕИМУЩЕСТВЕННО МОНИТОРА (если на тебя не направлено дополнительное излучение соседних компов, включая те, что за стеной).
У меня лично на работе жидкокристаллический монитор, а дома - Соняха не из древних, поэтому я не думаю о вредности "общения с компом". Причем условия техники безопасности при расположении компов соблюдены.
И вообще, самое вредное в "общении с компом" - это непрерывное сидение в не совсем удобной позе в течении 8-14 часов, ну так это и не беременным СОВСЕМ НЕПОЛЕЗНО. :roll:
Поэтому, я считаю, если у тебя монитор младше 5 лет, и ты раз в час отрываешься на 15 минут гимнастики, то ничего неприятного с тобой, беременной мамой, не случится.

Ксюша писал(а):
Я всю беременность за компом просидела... Пока не ушла в дикрет в день за компьютером сидела около часа... После ухода в дикрет, стала больше времени проводить за компьютером...
А вообще главное, чтоб у вас системный блок стоял как можно дальше от вас... И тогда за компьютером можно проводить время, но не злоупотреблять...
Я где-то читала (уже после того как родила), что причиной преждевременных родов может быть работа за компьютером... Меня интересовал данный вопрос, т.к. я родила раньше срока...

Барышня Анюта писал(а):
Я до 20 недель себя ограничивала в работе, хотя компьютер у нас из хороших :lol: Потом перестала, ребенок уже к этому времени формируется и уже просто растет. Но долго не сидела, просто на стуле спина затекала, а на кресле было неудобно работать. Мне кажется, рассчитана эта техника на близкое долгое общение с человеком, телевизор-то гораздо вреднее :lol:

Белка писал(а):
Я работала практически всю беременность 8 месяцев - ушла только 1 сентября... 28 родила...
естессно за компом...
а изучение этого вопроса привело к следующему
-
вреднее всего микроволновка...
все электроприборы излучают...
конкретно про комп... просите начальство поставить жидкокристалический... они лучше всех в плане безопасности...
если монитор не очень старая модель, и он сам не очень старый... то говорят такие мониторы излучают меньше старинных утюгов... которыми наши мамы гладили... надеюсь не надо объяснять, что наши мамы от глажки не отказывались во время беременности...

Барышня Анюта писал(а):
Совершенно однозначно - в первые 3 месяца, когда идет активная закладка всех тканей ребенка - сократить "общение" до минимума

Незбудейка писал(а):
Еще одно мнение про вред компьютеров.
У меня есть друг-физик, почти доктор наук, который специализируется как раз по излучениям и т.д. (я плохо разбираюсь :lol: ). Так вот он авторитетно заявляет, что все это ФИГНЯ, никакого ВРЕДНОГО излучения от монитора и системного блока нет и быть не может. С точки зрения физики. :wink:

Ксюша писал(а):
То же самое говорит мой муж, который работает системным администратором...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 22:26     Ответить с цитатой

какаду писал(а):
Я работаю за ноутбуком, от которого излучение, по идее, незначительно, гораздо менее вредно, чем от телевизора или обычного компьютерного экрана. Ставьте защиту, если нет возможности сменить монитор. А лучше, как было сказано, ЖК экран.

Тень писал(а):
Я так же сидела по 9-10 часов и многие мои коллеги. Не факт, конечно,
что это совершенно безопасно, а куда деваться?
Вреднее врего, на мой взгляд, именно сидение на одном месте.
Я себе устраивала перерывы с прогулками и чаще вставала, и еще -
ногу на ногу заставляла себя не класть (есть такая неполезная привычка). Под спину - подушечку.
ЖК монитор - это безусловно снижение риска. Я его поменяла и не волновалась больше по этому поводу.

Женни писал(а):
согласна со всеми.
1. НЕ СИДЕТЬ ПОСТОЯННО
2. сменить монитор на ЖК
3. не класть ноги на системник и ногу на ногу

я сидела по 6-8 часов в беременность... у меня не ЖК, а элт-монитор.

удачи! все будет в порядке

Мрия писал(а):
Опыт: 8 лет назад интенсивная работа за компом во время беременности и с 5-го дня после родов, причем дочу кормила без отрыва от работы.
Дитеныш в пределах нормы. Пошла в первый класс. Единственная проблема - повышенная капризность, но это скорее от недостатка внимания.

Белка писал(а):
с первой работала почти до родов... правда к родам ближе работала по пол дня... но у меня был свободный график... и в обед я гуляла по 2-3 часа в Академе по лесу... да и работа была не напряжная и спокойная...

со второй решила, что оно мне не надо... и уволилась через две недели как узнала, что беременна... ну там и работа была напряжная... нервы...

Layla писал(а):
Я тоже все время сижу за компьютером, но у меня жк монитор, поэтому особо не напрягаюсь. Стараюсь вертеться на месте и потягиваться время от времени, а еще вставать и ходить. На счет ноги на ногу со всеми согласна - у меня малыш уже большенький, так он мне просто не дает так сидеть :D ! Только перекину ногу- начинает сердито стучаться :evil:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 23:05     Ответить с цитатой

Спасибо девочки утешили...
Моя профессия тоже очень связана с компьютером...и рожать мне скорее всего придеться ехать с работы....
...все гонят от компа...а как без него работать то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентишка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.05
Сообщения: 46
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 19:02     Ответить с цитатой

Я всю беременность сидела за компом. И работала. Причем бегала в прямом смысле этого слова, снимала репортажи. :)
Вреда никакого, по-моему, нет. Ну кроме стандартных отеков и боли в спине. Мася у нас маленькая родилась 2 600. Но я не только за компом по 5-6 часов в сутки сидела, я еще и, повторяюсь, бегала, на 5 этаж по несколько раз за день бегом поднималась. И камеру таскала (тоже быстрым шагом :) ).
Так что вес и сидение за компом, по-моему, не связаны. :)
_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:28     Ответить с цитатой

Валентишка писал(а):

вес и сидение за компом, по-моему, не связаны. :)

Cогласна, моя после комповая дочь (я сидела до 10 часов в сутки и без особых перерывов) родилась 4,5 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:41     Ответить с цитатой

Всю беременность просидела за компом, но по глупости пренебрегала ежечасными перерывами на 15 минут. Ребенок родился с хронической гипоксией, воды - горчичного цвета. И все вытекающие: пирамидка, гидроцефальный синдром... Сейчас, тьфу-тьфу, уже все нормально, но со следующим уж точно сидьмя сидеть не буду. А врачи сказали, что вся эта красота именно от сидения.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:29     Ответить с цитатой

Во избежание проблем с сидением, счас я лежу за компом :D, тем более угроза, а работать все равно надо - зарплата, в основном, в черную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 2:49     Ответить с цитатой

Сидела.... чем еще заняться? :oops:
Сперва переживала, а потом мне брат сказал, что если я такая щепетильная, то не стоит находиться рядом ни с какими проводами, электроприборами, а о сотовом и микроволновке вообще позабыть.... :shock:
И я подумала, что все эти лучи и пр. окружают нас всю жизнь, и деток наших будут окружать, так что лучше не заморачиваться. 8-)
Опять же, нервы дороже :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 19:29     Ответить с цитатой

Если есть страх, что комп плохо повлияет на течение беременности, то попросите в ЖК справку, чтобы не работать за компьютером. Работодатель обязан будет перевести на другую работу, пока альтернативной работы не найдет - вы отдыхаете, причем сохраняется средняя зарплата при переводе на другую должность. Всчтавила бы статьи из трудового кодекса, да вот найти не могу, наверное удалила, так как уже не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:00     Ответить с цитатой

Пчела писал(а):
И еще у женщин, которые долго сидят за компом дети могут рождатся с маленьким весом!


Моя подруга работала по нескольку часов за компом всю беременность, чуть ли не до самых родов. Дочка родилась "богатырша" 4300 или 4500 (не помню точно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах