Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Когда ребенок стал ходить на горшок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько было вашему малышу, когда он перестал марать штанишки(не считая редких исключений)
до 10 мес.
7%
 7%  [ 37 ]
10 мес.-1 год
8%
 8%  [ 41 ]
год-1.5 года
20%
 20%  [ 94 ]
1.5-2 года
33%
 33%  [ 157 ]
после 2 лет
29%
 29%  [ 136 ]
Всего проголосовало : 465

Автор Сообщение
JennySSS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 1312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:24     Ответить с цитатой

а нам 3 года. Писить на унитаз ходит давно. А вот по-большому в штаны. Мы уже не знаем что делать, т.к. садик пошли, стыдно :-( . Ни в какую. До крика. Ни на горшок, ни в унитаз. Седушка специальная есть. И подкараулить трудно, спрячется, наделает в штаны, потом приходит :-( Что делать, ума не приложу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Старший в 2,5, младший в 1 год. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 9:41     Ответить с цитатой

Umochka
Не переживайте у нас у младшей так же было. Пока не купили новые красивые плавочки с феями. И тут у нее как тумблер переключился (2 года)я. Носила только новые плавочки и писила в горшок самподходиснима снимает и делает дела и как в том фильме громко кричит: "мама я покакала" gogogo!
Потом я еще купила новые трусики с мульт героями ее любимыми и жизнь вовсе наладилась.
Промохи бывают конечно, но очень редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N_аталь_я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 149
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Нам год и три. С года начала приучать. По большому ходит только на горшок (просится ААА), а по маленькому чаще по факту сообщает, что уже в луже стоит. Так что тут как сама успеваю посадить... После сна обязательно сажу на горшок, после улицы. Иногда успешно, иногда нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Не блондинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 1314
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Расскажу свою историю: не приставала к ребенку с горшком вообще. Пошел в сад в 1 год 4 месяца. Там научили. Младший ребенок так же... В саду в 1 год и 8 месяцев сам сел и за неделю научился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tenko
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 467
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Не мучила частым присаживанием, в 1,2 понял что значит пись-пись и стал напрягаться чтобы пописать, т.е. когда я доставала горшок и говорила давай пописаем,он спокойно писал. А садиться пока не хочет, думаю со временем и это придет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 15:28     Ответить с цитатой

мы с полутора лет начали хорошо ходить на горшок.
сейчас дочь сама включает свет в туалете, садится на горшок, одевает штаны, поднимает стульчак у унитаза, выливает горшок. ;)
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 3:06     Ответить с цитатой

Начали писить в раковину, где то после года.. Сначала просто включила водичку и сказала "пипи".. ему понравилось и начал сам иногда проситься, естественно если проснулся сухим начала носить после сна.. В промежутках если не просился и на предложение сходить пописить радостно не говорил - что то типа "да" - не носила..
К году и трем-четырем месяцам в штаны уже не хотел писить - просился (естественно когда заигрывался писил в штаны и растраивался, хотя никогда и не ругала), но на горшок писить отказывался наотрез.. Купили писуар - не рокси, а попроще, в Ленте.. присоски не прилепляла, просто на полу стоял.
Потом увидел как его старшая двоюродная сестра 6 лет (туалет был занят) пописила в его горшок.. а вот тут только он сам согласился в него сесть..
В год и восемь наотрез отказался писить в памперс на улице, приходилось даже зимой расстегивать комбинезон и справлять нужду в сугроб.. иначе прям в рев..
Сейчас 2,1 днем все хорошо, а вот ночью очень часто лужи... причем даже не просыпается.. Интересно когда это пройдет.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Мы сначала начали писать в раковину, чтобы ребёнок понял, зачем мама говорит пись-пить и что при этом надо делать. На это где-то неделя ушла, кстати, 8 мес сыну было. Потом садила на горшок и пись-писькали уже там, очень быстро он привык к горшку. С ка-ка по той же схеме. Сейчас писает в горшок стоя, я только подставляю ему съемную часть под пипирку) Сам просится какать, а вот писать нет ещё :( если вовремя не отвела на горшок, то мокрые штаны обеспечены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Mrs.Kolb
Подождите, скоро как у нас начнется возможно.. Я сам буду писить! Стоя буду! Мама отойди!.. а потом мама отмывает все вокруг :haha: И когда мы научимся меткости.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 0:22     Ответить с цитатой

Alutka
Я жду, жду))) Никак не могу ему объяснить, что для пи-пи тоже надо маму звать, а не только для ка-ка)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 68 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах