Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Прививки: за и против. Яростное обсуждение
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хрюн Маржофф
молодой папа
молодой папа


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 2:09     Ответить с цитатой

_Карина_ писал(а):

...И вообще, как можно вести конструктивный разговор, если ко всем этим странностям добавляется оригинальная манера Хрюна, который почему-то считает, что если заменить "О" на "А", "И" на "Ы" и в таком духе, то это будет лучшая форма разговора на медицинские темы?...
Это было смешно, если бы не было так грустно...


Ну развиздяй я, простите уж великодушно! Какой есть!

А балагана и без меня тутова хватает, если шо.

Samuel писал(а):

Карина, пропускайте реплики Хрюна. Это просто. Видите свинку - не читайте.


Тожа верно!!! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хрюн Маржофф
молодой папа
молодой папа


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 2:10     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Samuel писал(а):
Anonymous писал(а):
Хасидские - это что такое?

Это семьи хасидов.

А, поня-ятно ... самьи хасидов ...
Вот и причина хорошего здоровья детей в таких многодетных семьях.
Потому что они - ХАСИДЫ!


Гость, Яндекс рулит... эт типа намек :wink:
_________________
Я хоть и свинья, но свинья порядочная! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 2:25     Ответить с цитатой

Хрюн Маржофф писал(а):
Anonymous писал(а):
Samuel писал(а):
Anonymous писал(а):
Хасидские - это что такое?

Это семьи хасидов.

А, поня-ятно ... самьи хасидов ...
Вот и причина хорошего здоровья детей в таких многодетных семьях.
Потому что они - ХАСИДЫ!

Гость, Яндекс рулит... эт типа намек :wink:

Хрюн, мы типа не в Яндексе, а на Сибмаме ...
И хотим внимать таким просветителям как Самюэль ...
Вернуться к началу
           
 
Samuel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 2:26     Ответить с цитатой

Amish people - амиши - это люди живущие довольно изолированно в Пенсильвании и некоторых других штатах США. Они живут натуральным хозяйством, не пользуются электричеством, телефоном, газом. Вакцинация среди них не очень распостранена. Несколько статей о полиомиелите, краснухе, и других заболеваниях среди амишей.
http://pediatrics.aappublications.org/cgi/content/full/108/4/e60
http://www.cdc.gov/epo/mmwr/preview/mmwrhtml/00017145.htm
http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/lmrk061.htm
http://www.paaap.org/immunize/course/slide54.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 2:27     Ответить с цитатой

Но видно, не судьба от Самюэля узнать про хасидов и их отношение к прививанию детей...
Вернуться к началу
           
 
Хрюн Маржофф
молодой папа
молодой папа


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 2:30     Ответить с цитатой

Шо за гости такие пошли, невнимательные и хамоватыя... а потом опять слухи пойдут, шо де "прививочники" аргументов не имеют. :x
_________________
Я хоть и свинья, но свинья порядочная! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 2:31     Ответить с цитатой

Samuel писал(а):
Amish people - амиши - это люди живущие довольно изолированно в Пенсильвании и некоторых других штатах США. Они живут натуральным хозяйством, не пользуются электричеством, телефоном, газом. Вакцинация среди них не очень распостранена. Несколько статей о полиомиелите, краснухе, и других заболеваниях среди амишей.

За ссылки спасибочки! (А Вы случаем не в CDC работаете? Это так, к слову.)
Теперь новый вопрос: амиши и хасиды - одно и то же?
И как у них с многодетностью?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 2:36     Ответить с цитатой

Хрюн Маржофф писал(а):
Шо за гости такие пошли, невнимательные и хамоватыя... а потом опять слухи пойдут, шо де "прививочники" аргументов не имеют. :x

шо за свиньи такие занудные в Сибмаме - все нотации читают да советы бесплатные дают...
да и не всем же внимательными быть ...
а слухам верить нельзя ... врут людишки про "прививочников"
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 2:39     Ответить с цитатой

Амиши и хасиды - это не одно и то же. Амиши - христиане. Семьи и у тех и у других многодетные. Детская смертность в семьях амишей больше.
Вернуться к началу
           
 
Любознательный гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 2:47     Ответить с цитатой

Гостю и Самюэлю: нельзя ли теперь про прививки у хасидов и у амишей - вопрос-то в этом.
Как и тех и у других с привитостью???
Вернуться к началу
           
 
Samuel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 3:12     Ответить с цитатой

Да действительно даже любознательные гости невнимательны. Про прививки у амишей - несколько ссылок чуть выше. Хасидские семьи, с которыми я имею честь быть знакомым, ничего не имеют против вакцинации. Насколько я знаю, по их убеждениям переливание крови и вакцинация не запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Карина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:47     Ответить с цитатой

Samuel писал(а):
Знакомые врачи в Томске видимо не имеют никаких знаний по эпидемиологии, и не очень хорошо знакомы с evidence based medicine, правилами проведения медицинских исследований и медицинской статистикой, если опус Котока не воспринимается ими как макулатура. В нем слишком много очевидного вранья, неверных выводов (то ли намеренно, то ли ошибочно), медицинских ляпов, произвольного манипулирования фактами.


Угу, и в практике их, которая подтверждает многие факты, изложенные в книге, тоже много вранья, неверных выводов, медицинских ляпов, да? И в Областной детской консультативно-диагностической поликлинике г. Томска больным делать нечего. Пусть идут к своим участковым. Так и передам им.
А Вы значит ознакомились-таки с опусом? Была бы весьма признательна, серьезно, если бы вы привели пару примеров очевидного вранья и медицинских ляпов. А уж если найдете время проанализировать хотя бы пару примеров манипулирования фактами и неверных выводов - буду просто благодарна. Люблю объективность :)
ЗЫ: только на посты Н.В. ссылаться не надо, ладно? я все внимательно читаю, о ее доводах в курсе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19588
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:06     Ответить с цитатой

Sveta. писал(а):
Kisya писал(а):
но вот почему в былые времена во время массовых эпидемий ( которые случались ой как часто) погибало столько народу, я думаю понятно.

Именно - понятно: из-за антисанитарии, бедности, плохого питания, безграмотного лечения и ослабленности другими болезнями. Смертность среди здоровых сытых людей была низкой.

Угу. От чумы умирали только плохо кушавшие. Тем, кто кушал хорошо чума была не страшна. Ну просто гениальное открытие!! :shock:
Чего же тогда все этой чумы боялись "как чумы", извините за тавтологию? Ведь стоит покормить человека хорошо - и никакая оспа, малярия и чума его не возьмет!!

La Grabadora гость писал(а):
до сих пор не могу понять, чего вы так к Котоку привязались.

:lol: Ну неужели непонятно? "Привязались" только потому, что появилась небезызвестная вам Галина и принялась активно рекламировать эту книгу, причем в очень агрессивной форме. И чем агрессивнее доказывалось, что "все, кто поставил прививки - идиоты" и "Коток - гений", тем больше сомнений у людей возникало.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:12     Ответить с цитатой

Карина писала:
Цитата:
Вы сами понимаете, что написали? Что несостоятельность идеи "синдрома войны в заливе", связи ртути с аутизмом - ДОКАЗАНЫ на этих тридцати страницах! И это при том, что со стороны "ЗАпрививочников" ни одной путевой ссылки на эти "доказательства", кроме насмешек над "расплывчатостью" определения.

Я тихо выпадаю в осадок. Столько давалось ссылок, и все прошли мимо. И опять начинается тем же концом по тому же месту. Карина, Вы хотя бы статейку о роли свободных радикалов в жизни организма прочитали? Она ведь на русском, так что на незнание языка пенять не сможете. Если внимательно эту статейку прочитать, то глупость статьи Блейлока начинает глаза резать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:25     Ответить с цитатой

Теперь ещё немного о нашем "светлом гуру".
А.Коток вчера написал обо мне:
Цитата:
Что же... пожму плечами... Диагноз "паранойя" очевиден любому человеку с дипломом врача. Как бы он не относился к прививкам. Тут уже и заговор против "светлого будущего Нашей Страны" (непременно с заглавных букв!), и происки империализма и прочее. Прошу психиатра д-ра Анатолия Шипова, посещающего наш форум, охарактеризовать этот бред.

Ничего не скажешь - добрый дяденька, человек с дипломом врача и клятвой Гиппократа. Хоть к психиатрии отношения не имеет, а диагноз уже поставил. Интересно, приглашение профессионального психиатра это очередное надувание щёк? Надеюсь, д-р Шипов потрудится прочитать весь топик, дабы мой портрет получился объёмным и красочным.

ЗЫ. Господин Коток покинул Нашу Страну в трудное для неё время и не имеет НИКАКОГО морального права ёрничать насчёт заглавных букв. Впрочем, для Родины это была не потеря, а очищение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 36 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах