Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Прививки: за и против. Яростное обсуждение
На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария_Сокольская (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 18:13    Заголовок сообщения: Прививки: за и против. Яростное обсуждение Ответить с цитатой

Рада сообщить, что теперь книгу Саши Котока, замечательного врача-гомеопата и просто интересного человека, можно купить в Новосибирске.
реклама вырезана модератором Чучундрой
Вернуться к началу
           
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 15:40     Ответить с цитатой

Девушки,простите заранее,может мой вопрос покажется тупым.
Получается,что без прививок можно и нужно обходится.Они,понятно,небезопасны и т.д. Получается,что если бы никто не прививался,то это было бы к лучшему. Ну например,были бы не привито несколько поколений,например.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 17:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Получается,что без прививок можно и нужно обходится.

Каждый выбирает сам. Есть аргументы и за, и против.
У меня лично нет доверия Котоку - ну не могу я поверить, что весь мир страдал идиотизмом, прививаясь от натуральной оспы. А она, дескать, сама по себе исчезла. Для меня это - умышленное передёргивание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 17:40     Ответить с цитатой

Я почитала разнообразную информацию на сайте Котока, и у меня возникло стойкое ощущение давления на читателя и манипуляции фактами (взятыми преимущественно на примере США почему-то). Чем дальше читаешь, тем больше возникает буквально паника, так как все нарисовано исключительно черными красками. Но это мое личное ощущение.
Теперь о прививках. Поскольку АКДС вызывает осложнения практически у всех младенцев (и часто по линии пищеварительной системы), то я пока написала отказ от этой прививки - у нас есть проблемы с животиком. Хочу продолжить привитие весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 18:05     Ответить с цитатой

Мы ставили АКДС и полиомиелит одновременно и была реакция со стороны ЖКТ - поносик со слизью и даже кровяными прожилками. Хотя всё прошло само и очень быстро - за полдня. Ребёнок, кстати, особо не переживал по этому поводу. Покопавшись в сети и поговорив с врачом пришла к выводу, что это была реакция на полиомиелитную вакцину, а не на АКДС.
Согласна, что несколько опасно ставить прививки зимой - можем притащить ребёнку ОРВИ или даже грипп. С другой стороны, пока ребёнок на ГВ он лучше защищён от всяких привходящих бякостей, а значит легче перенесёт прививки.

В принципе было бы неплохо открыть топик о конкретных реакциях на прививки, где можно было бы попытаться понять взаимосвязь между состоянием ребёнка до прививки и отсутствием/наличием побочных эффектов.


Последний раз редактировалось: Н.В. (Ср Янв 05, 2005 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария Сокольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.12.04
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 2:36     Ответить с цитатой

Многое в мире меняется... Когда-то все страдали идиотизмом по вопросу того, что "земля плоская". А книга и сам врач в самом деле замечательная. В ней нет голословных утверждений - много фактов, цитат и прочее. Почему США? Извините, наша статистика просто закрыта.
О книге тут:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=421

Н.В. писал(а):
Цитата:
Получается,что без прививок можно и нужно обходится.

Каждый выбирает сам. Есть аргументы и за, и против.
У меня лично нет доверия Котоку - ну не могу я поверить, что весь мир страдал идиотизмом, прививаясь от натуральной оспы. А она, дескать, сама по себе исчезла. Для меня это - умышленное передёргивание фактов.


Последний раз редактировалось: Мария Сокольская (Вс Дек 26, 2004 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 12:41     Ответить с цитатой

Мария, есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика. Всегда можно набрать цифр, фактов и цитат так, чтобы обыватель (не имеющий первоисточников) поверил в декларируемую идею. Однако польза иммунизации подтверждена не только документами и цифрами, а опытом рядовых врачей. Я не думаю, что какой-нибудь фельдшер из эфиопской деревни трудился над созданием сказки об эффективности прививок от натуральной оспы. Он прививал и видел своими глазами снижение смертности. То же можно сказать и о других тяжёлых болезнях. Я сама научный работник. Если мне кто-то авторитетный скажет - сделай мне такие-то результаты, а я получу другое (причём в качестве проделанной работы я буду уверена), то я пошлю этого авторитета нафиг - это один из основополагающих научных принципов. "Платон мне друг, но истина дороже" Так что я не верю в столь массовую фальсификацию пользы прививок. И сговор фармакологических кампаний ИМХО химера наподобие происков мирового сионизма... Ой, а ведь среди врачей столько евреев .... и куда ж наши глаза-то глядять... Может тут-то собака и порылась??????

Надо сказать, что мы живём уже несколько в иное время и в достаточно благополучном месте. Для нас норма, когда каждый рождённый ребёнок дожил до взрослого состояния. Мы фыркаем на аллергию - ах какой ужась! Да мы ужаса-то не видели. И спасибо тем, кто проделал эту чёрную работу, для того, чтобы мы жили счастливо. И за это можно простить некоторые ошибки и издержки.

ЗЫ.
Цитата:
Когда-то все страдали идиотизмом по вопросу того, что "земля плоская".
Обычному человеку пофиг, плоская земля или круглая. А вот будет он жить или нет - вопрос несколько иного плана. Посему внимание и контроль будут куда выше.

Последний раз редактировалось: Н.В. (Ср Янв 05, 2005 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария Сокольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.12.04
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 13:36     Ответить с цитатой

У меня нет цели в данной топике что-то доказывать. Моей целью является оповещение заинтересованных мам и пап о новой, хорошей, важной книге :P .
Если в топике нет для этого места - напишите. :)

http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=421


Последний раз редактировалось: Мария Сокольская (Вс Дек 26, 2004 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 14:17     Ответить с цитатой

Конечно,выбор ставить прививки своему ребенку или нет,всегда остается за родителем.
Сейчас мы живем несколько в другое время(как выше заметила Н.В.) и можем себе позволить порассуждать о пользе или вреде прививок.
А когда бы рядом от эпидемий умирали тысячи человек-задумыватся видимо бы не пришлось. Так я это веду к тому,что благодаря все тем же прививкам,за несколько поколений мы избавились от многих смертельных болезней. А сейчас,когда опасность миновала,можно наконец,поговорить и о их вреде.
Цитата:
И спасибо тем, кто проделал эту чёрную работу, для того, чтобы мы жили счастливо. И за это можно простить некоторые ошибки и издержки.
Вот этой фразой, собственно,все сказано.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 14:33     Ответить с цитатой

Мария Сокольская писала:
Цитата:
Моей целью является оповещение заинтересованных мам и пап о новой, хорошей, важной книге

Кому как, а мне эта книга представляестя вредной и деструктивной. В лучшем случае она преждевременна. В ней звучит явный призыв отказа от вакцинации, но не предлагается ничего взамен. Получается полнейшая базаровщина - "Надобно сперва место расчистить, а дальше не наше дело". Я не отрицаю того, что в принципе может существовать отличный от прививок способ защиты от серьёзных болезней. Возможно, что это гомеопрофилактика. Однако, во-первых, её эффективность нужно доказать. Причём не гомеопатическим междусобойчиком, а масштабным исследованием с привлечением широкого круга специалистов, с прозрачной статистикой. Во-вторых, должна быть создана такая же всеохватывающая, понятная и доступная система гомеопрофилактики, как сейчас существует система вакцинации. А пока это на уровне шаманства в отдельных очень платных центрах. Нужно, чтобы каждый, отказавшийся от прививок мог бы защититься другим способом, а не "завис в воздухе". И только тогда можно переходить на другой способ оздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 16:54     Ответить с цитатой

2НВ
вы правильно заметили, что это оффтоп. Эта тема была открыта для тех, кто уже сделал выбор по поводу ставить прививки или нет. О пользе прививок есть куча других тем на этом же форуме.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 17:01     Ответить с цитатой

Да-да, и я согласна с Н.В. :!: Если бы прививки были так плохи, то за время с первой массовой вакцинации (помню, что начало 20 века :( ) накопился бы фактический материал о вреде прививок. Можно отказаться от прививок, если ты живешь в тайге, в глухой деревне... Там этот вопрос и не встанет :!: Но в нашем-то мегаполисе...
У меня старший ребенок (привитый по всем канонам) болел и паротитом , и коклюшем, только в легкой форме и без осложнений. Под колпак не посадишь, а в школе заразы намного больше, чем в дет. саду, т.к. детей находится больше :wink: И если в дет. сад можно не ходить, то устраивать ребенку домашенн обучение совсем не хочется.
Такие у меня мысли.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максим Борейко (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 19:21     Ответить с цитатой

2 La Grabadora
Мы, честно говоря, особо не заморачиваемся. Сыну год и 5, не привит, переболел в 4 месяца коклюшем в лёгкой форме. Иногда покашливает (иногда нарочно, если видит, что родители обращают на это внимание). На мой взгдяд, меньше страхов за здоровье ребёнка - меньше будет он болеть.

2 НВ
Конечно, никакого сговора фармкомпаний нет и быть не может. В самом деле - неужели это кому-нибудь может быть выгодно? :lol: Так что спите спокойно.
Вернуться к началу
           
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 21:16     Ответить с цитатой

Про заморочки никто и не говорит, это можно увидеть хотя бы из развития топика:) просто все-таки по ситуция с непривитым ребенком нетипична...и по этому захотелось может поддержки и обмена опытом.
хотя сейчас это уже,по крайней мере для меня, не актуально.:)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максим Борейко (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 22:09     Ответить с цитатой

Про заморочки это так, фигура речи. Отказ от прививок сам по себе положительно влияет на здоровье. Ну а дальше, как обычно, как можно больше движения, природы, ну закаливание там, обливания, баня. В общем всё написано давно, ничего другого даже врачи не посоветуют.
Да и ещё. Общаемся со всеми без разбора и со взрослыми, и с детьми (привитыми и непривитыми). Принимаем гостей, ходим в гости и даже в кафе (с этим правда последнее время сложно - сын больно любопытный стал - всё хочет на прочность испробовать) :)
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах