Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Что делать, если ребенок упал?
статья на сайте!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 18:46    Заголовок сообщения: Что делать, если ребенок упал? Ответить с цитатой

девчонки, подскажите, что делать. я просто в шоке полном
сегодня Настёна навернулась с лестницы в садике. носом вниз, и потом перевернулась. ревела недолго, спать не просится - сотрясения вроде нет. до самого дома сама дошагала. никаких синяков или шишек не нашла. но страшно, а вдруг что повредила? может, ее кому показать?

Ребенок упал… что делать? Пособие для мам «летчиков» и «летчиц»

_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 1:06     Ответить с цитатой

Показать нужно обязательно, невропатологу. Мы в своё время не показались,хоть падение и было не таким сильным, а потом поплатились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 11:10     Ответить с цитатой

невропатолог глазное дно не посмотрит - не умеет... отправит к окулисту. лучше прямо с окулиста и начать, потом уже к педиатру. лен, я бы обязательно к этим специалистам сходила на твоем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 13:06     Ответить с цитатой

Мы падали в 4 месяца очень страшно :shock: Перевернулись, вместе с коляской на лестнице, т.е. сначала вася выпал из коляски, а потом она еще апала на него сверху... Вобщем без подробностей, т.к. вспоминать об этом до сих пор не могу.
Значит так:
1. После того как ребенок упал, он сразу заплакал или нет? Если сразу это хорошо.
2. Одинаково плохо если не спит совсем, или спит постоянно. режим сна должен оставаться прежним.
3. Есть должен как обычно - если рвота - это плохо.
И последнее, посмотреть голову на предмет сотрясения у ребенка у нас в городе могут только в одном месте, там на этом спецмализируются. Это на левом берегу, остановка транспорта "Вертковская", там есть круглосуточная детская травма, они смотрят кости, а потом сразу-же направляют в больницу (это совсем рядом, пять минут пешком), чтобы там посмотрели голову (как раз эта больница и специализированная). Вся эта процедура заняла у нас около часа, зато потом я смогла более-менее успокоится. До этого мне никакие увещевания, что вроде все нормально не помогали. Но решать конечно Вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 13:36     Ответить с цитатой

Вы же лежали в 3 детской... там же травматологи на первом этаже сидят, помните? К ним и сходите. Если нервопатологи, окулисты или еще кто понадобятся они их тут же на себя вызовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 13:43     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
невропатолог глазное дно не посмотрит - не умеет... отправит к окулисту. лучше прямо с окулиста и начать, потом уже к педиатру. лен, я бы обязательно к этим специалистам сходила на твоем месте.

глазное дно смотрят только на третий день после травмы. Мы сами падали :shock: , и дно смотреть на следующий день у нас отказались, тк изменения в глазном дне проявляюся позже.
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 15:44     Ответить с цитатой

Больница, про которую Аллина писала, это вроде 1ая детская. Там вас может посмотреть нейрохирург. Он же сделает УЗИ головы (или типа того) на предмет гематомок. А к травмотологу уже потом можно, т.к. голова важнее, а все остальное скорее целое, если Настена ведет себя нормально, и ходит, и все такое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 16:03     Ответить с цитатой

Marishka писал(а):
Больница, про которую Аллина писала, это вроде 1ая детская. Там вас может посмотреть нейрохирург. Он же сделает УЗИ головы (или типа того) на предмет гематомок. А к травмотологу уже потом можно, т.к. голова важнее, а все остальное скорее целое, если Настена ведет себя нормально, и ходит, и все такое.

Дело в том, что в той больнице принимают только с направлением, которое можно взять в той травме, где я писала. По крайней мере летом так было. А врачи там хорошие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 3:37     Ответить с цитатой

У меня Ромка сильно упал затылком в 13.00 в конце января это было, вечером два раза вырвало, и жаловался на боли во лбу. Вызвали скорую, нас отвезли, как раз в 1 детскую, на Вертковского к нейрохирургу. Сделали рентген головы в двух проекциях и УЗИ головы. Оказалось, что мы отделались легким испугом - это даже не сотрясение было. Но перетрусила я здорово, потому что в скорой "успокаивали" что могут даже оставить в больнице на долго если что серьезное, а унас дома Катька еще. Вот такие дела, при чем дело было уже в 12 ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 13:11     Ответить с цитатой

Я вот тоже боюсь... не всегда успеваю уследить за артемкой. а он на табуретку - и рыбкой вниз.... но вроде кроме рёва никаких последствий..
может и стоит к врачу - но это где-то каждые 2 недели бывает - даж както не удобно к врачу... и что я за мамаша не родивая????

икакие еще проявления - последствия кроме рвоты и проблем мсос ном бывают???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 20:31     Ответить с цитатой

Вот ссылка, которой я руководствовалась, надо скорую или нет
Сотрясение мозга — это очень легкий ушиб мозговой ткани, и слабые сотрясения мозга часто встречаются у детей как следствие даже самых слабых ударов по голове. От слабого сотрясения мозга ребенок становится бледным, может жаловаться на головную боль и сильно хотеть спать. Состояние ребенка нормализуется в ближайшие 2 — 3 часа, и никакого специального лечения, кроме отдыха, в таких случаях не требуется. Возможно, для снятия боли потребуется парацетамол.
Любое подозрение на более серьезное сотрясение должно быть проверено врачом. Если оно подтвердится, это может говорить о серьезном ушибе мозга или о формировании кровоизлияний под мозговыми оболочками, что требует хирургического вмешательства.
Руководство
Обратитесь к врачу, если:
ваш ребенок после удара потерял сознание;
ребенок не может вспомнить удар или события, непосредственно ему предшествовавшие;
состояние ребенка не нормализовалось в течение б часов;
ребенка рвет;
у ребенка необыкновенно сонливое состояние; головная боль ребенка становится все сильнее;
ребенок не может сфокусировать зрение;
у ребенка из носа или уха течет кровь или подтекает сукровичное отделяемое (очень серьезный случай— возможна утечка спинномозговой жидкости, признак серьезной травмы);
родничок (мягкое место на макушке ребенка, где сходятся кости черепа) напряжен и выбухает наружу.
Некоторые дети остаются бледными и плохо реагируют на погодные условия еще несколько дней, но в итоге полностью восстанавливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 12:50     Ответить с цитатой

Poni писал(а):

у ребенка из носа или уха течет кровь или подтекает сукровичное отделяемое (очень серьезный случай— возможна утечка спинномозговой жидкости, признак серьезной травмы);

это признак перелома основания шеи!
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 18:45    Заголовок сообщения: Шустрики (насколько опасны падения) Ответить с цитатой

Моя недавно с кровате скатилась :(
положила её переодеть..только повернулась..взять что-то с полки..а она уже на полу..рёву былооо
..какое тут гуляние..остались дома
У когонить такое было?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 22:58     Ответить с цитатой

Все падают... Я полдетства проходила с разбитыми коленками :cry:
Так что отношусь пока нормально, если это не что-то экстраординарное (типа нырнуть со спинки дивана на пол) :lol:

У маленьких детей совершенно точно есть "противоударная система" :P Например, жидкости в гол. мозге больше, чем у взрослого, как раз для защиты от ударов.

Да и обучение это для ребенка в конце концов... Так что в памяти, наверное, остается то, что нужно для дальнейшего равзития, если только специально ребенка на пол не кидать... Всяко ведь бывает
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:26     Ответить с цитатой

Когда мой заяц упал с дивана и обжег ручку о рядом стоящий обогреватель (благо, масляный, поэтому не сильно), я стала обкладывать его подушками. Но когда они не помогли, месяцев с шести стали жить на полу (уже можно было посадить). А с дивана начали учить слазить где-то с 8-ми, уже в 10-ть запросто сползал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах