Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Кривошея
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Басова Яна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 21:49    Заголовок сообщения: Кривошея Ответить с цитатой

Нам еще в роддоме поставили диагноз "установочная кривошея",после осмотра невропатолога в детской поликлинике нам был назначен курс массажа.на массаже доченька жутко плакала,даже синела.естественно все было тщетно!!!Затем нам назначили еще курс массажа,мы его прошли,ведущий невропатолог сказал что ,кривошеи уже нет нам было уже 3 мес.В пол года,как положено мы прошли всех специалистов,естественно и невропатолога,нам опять ставят правостороннюю кривошею,мы снова проходим курс массажа,только теперь мы решили перестраховаться и обралились к другому невропатологу которого многие советовали,где-то было нам 7-8 мес,естественно он нас начал интенсивно лечить,массаж,электрофарез с Никотинкрй и медикаменты.через месяц мы все увидели результат на лицо,шея вытянулась,комочек исчез.....мы еще несколько раз приходили к нему на консультацию и ездили к ортопеду который у нас кривошея не обнаружил,но мы продолжали делать массажики где-то до 1,6 года.нам уже 2,2 года чисто случайно оказалось,что от кривошея мы не избавились.........представтье каково было мое разочерования!!!!Ездили,ездили,лечили,лечили...........и не долечили.И что теперь нам делать я не знаю,2 недели не вылазно сижу в интернете ,врачам-уродам доверия не испытываю....отчаянью нет предела!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 0:01     Ответить с цитатой

Не отчаивайся, если у вас не костная кривошея, а это показывает ренген, все исправимо, в конце концов можно сделать и операцию по надсечению мышцы ( ну это крайний случай). Моему сынуле 4.5 года очень долгое время боролись с кривошеей, безрезультатно, а потом нам сказали что у нас аномалия развития позвонков шейного отдела, и с этьим мы будем жить всегда, и ничего не исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17063
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 0:33     Ответить с цитатой

shreya писал(а):
У нас тоже дочь (2,1 месяца) постоянно голову стала направо поворачивать. Примерно 2 недели как. Может это такой этап развития? К врачу нам только через месяц, а так не любитель я по поликлиникам без острой необходимости ходить. Не ужели тоже кривошея?!
Расскажите как массаж делать?


Если б я знала как... педиатр невнятно сказала просто массировать шею дл ярасслабления и поворачивать голову в другую сторону...

Хочу еще последить за сыном... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:57     Ответить с цитатой

А нам назначили парафин с озокеритом, а потом еще и компресс с димексидом и лидазой....вот будем делать 10 дней, а там посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 16:50     Ответить с цитатой

Наша кривошея прошла после массажа (15 сеансов)+ мы спец.воротник заказывали в аптеке (ходили в нем 2 недельки по часу в день). Больше не беспокоит :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 19:23     Ответить с цитатой

Компресс с димексидом хорошо помогает кстати. Главное чтобы его правильно назначили. Как нам назначала участковая невропатолог - так это ужас - развести димексид водой в соотношении 1:5, намазать шею троксевазином, сверху компресс и держать 2-3 часа :shock: Панасова сказала разводить водой 1:4, шею ничем не мазать и держать 15 -20 минут. Второй вариант мне больше понравился :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 0:24     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Компресс с димексидом хорошо помогает кстати. Главное чтобы его правильно назначили. Как нам назначала участковая невропатолог - так это ужас - развести димексид водой в соотношении 1:5, намазать шею троксевазином, сверху компресс и держать 2-3 часа :shock: Панасова сказала разводить водой 1:4, шею ничем не мазать и держать 15 -20 минут. Второй вариант мне больше понравился :D

Ага нам тоже 1:4 и держать 30 минут....ну не знаю...а как эффект определить...когда помогает. Он меньше будет на правую сторону голову держать???? или как??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:21     Ответить с цитатой

Да, эфффект определяется визуально :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 17
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 20:56     Ответить с цитатой

Мышечная кривошея - это на самом деле очень большая проблема, и чем рашьше вы начнете заниматься с ней, тем быстрее она пройдет и меньше будет последствий в будущем.
Чтобы доверить своего грудного ребенка мануалисту, нужно быть уверенным в специалисте на 100 процентов, а то и больше, потому что мануальная терапия - это слишком серьезное вмешательство в хрупкий организм. Лично я не знаю таких специалистов в Новосибирске.
А остеопат - это вообще специалист по костной системе и к кривошее, тем более у грудничков, никакого отношения не имеет.
Мое глубокое убеждение, что лечением и консультациями детей должны заниматься специалисты имеющие непосредственное отношение, опыт и практику работы с детьми.
Мышечная кривошея очень хорошо лечится и исправляется при условии:
1. ранней диагностики
2. выполнения всех рекомендаций невролога и ортопеда
3. физиолечение (электрофорез, озокерит с парафином)
4. хороший квалифицированный массаж (3-4 курса)

Ношение воротника Шанца - это палка о двух концах, так как мышцы шеи ребенка слабые, а воротник их фиксирует и не дает им развиваться. Он надевается только в случае грубой патологии.

При большом желании и настойчивости родителей кривошею можно исправить до года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 21:37     Ответить с цитатой

Очередная страшилка? Кривошея может иметь достаточно серьезные формы, но в большинстве случаев она излечивается легко в течение первых 2-3 месяцев. И 3-4 курса массажа для этого не требуется :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Басова Яна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Re: Кривошея Ответить с цитатой

А у нас оказывается не кривошея,а в результате ее у нас возник гипертонус мышцы,вот от куда у нас комочек на предплечье,это спазмирована мышца!Я ей перед сном делаю мягкий масаж с лечебной мазью,и комочек немного рпсслабляется и плечеко опускается.Я еще заметила что когда она попрыгает или побегает комочек уплотняется,а если полежим почитаем,она расслабляется и мышца на плечике-тоже!!!Мы пока делаем электрофарез,после него особых улучшений я не наблюдаю,но думаю он не навредит!!! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 17
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Очередная страшилка? Кривошея может иметь достаточно серьезные формы, но в большинстве случаев она излечивается легко в течение первых 2-3 месяцев. И 3-4 курса массажа для этого не требуется :wink:

В течении первых 2-3 месяцев кривошея излечивается легко, если ее рано распознали, имеет легкую форму и своевременно начато лечение :wink:
Но к сожалению такая ситуация - далеко не "большинство случаев" :(
Как правило к врачу обращаются поздновато, уже с существенными изменениями...
Другое дело, что в процессе роста ребенка негрубые формы кривошеи, если ее не долечить, компенсируются и не заментны с первого взгляда, но это не означает, что проблемка прошла бесследно. Самое малое, что может быть - это нарушение осанки :o

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Re: Кривошея

Басова Яна писал(а):
А у нас оказывается не кривошея,а в результате ее у нас возник гипертонус мышцы,вот от куда у нас комочек на предплечье,это спазмирована мышца!Я ей перед сном делаю мягкий масаж с лечебной мазью,и комочек немного рпсслабляется и плечеко опускается.Я еще заметила что когда она попрыгает или побегает комочек уплотняется,а если полежим почитаем,она расслабляется и мышца на плечике-тоже!!!Мы пока делаем электрофарез,после него особых улучшений я не наблюдаю,но думаю он не навредит!!! :-P

Молодцы, что не опускаете руки и занимаетесь с ребенком!
Пока человечек маленький, больше шансов помочь вырасти ему здоровым!
Но и врачам доверять тоже нужно, не все они такие, как вы считаете. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 21:22     Ответить с цитатой

офф-топ вырезан модератором П_Олькой

А вот насчет применения озокерита у маленьких детей я бы поостереглась. Применение озокерита у взрослых иногда приводит к сердечным приступам. Затрудняюсь сказать, как на неоднократное применение озокерита отреагирует младенец.
_________________
Я глуп, и потому, я многим непонятен.
Я глуп, и потому, наверно, честен я. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 17
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 18:22     Ответить с цитатой

офф-топ вырезан модератором П_Олькой

Что касается озокерито-парафиновых аппликаций, они очень широко и успешно применяются в детстве. По поводу этой процедуры можно проконсультироваться в физиокабинете любой детской поликлиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:59     Ответить с цитатой

jamama писал(а):
Но очень возможно, что у кого-то осложнений и не будет.


А у всех остальных будут? :lol: Озокерит назначают практически всем детям и ничего, все переносят прекрасно и замечательно. А умереть можно и от таблетки парацетамола...подавившись, к примеру :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах