Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
МЦ "Детка"
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11938
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 11:32    Заголовок сообщения: МЦ "Детка" Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

«Детка».Медико-консультативный центр
Адрес: Депутатская,48
(383) 239-39-72, 287-03-40
Сайт:
Код:
http://www.detkansk.ru/

Режим работы:
пн-вс 8.00-20.00
Наши отзывы:
Скрытый текст:
Василиса НИ писал(а):
Я вызывала из "Детки" педиатора Нелли Константиновну Зорину. Мне врач понравился, вызвал доверие. Очень чистоплотная, прежде чем ребенка смотреть не только руки помыла, но и протерла спиртом и халат одела! Подробно посмотрела все документы которые у нас на руках, потом малышку посмотрела. Расписала "ОТ и ДО" что и как давать. Наверно часа 1,5 у нас пробыла в общей сложности. Я спросила все что хотела.
Еще вызывала офтальмолога Стафееву Наталью Николаевну - ну просто нет слов! Удивительный человек! Прекрасный специалист. Доброжелательная, внимательная. Посмотрела глазки, написала все. На все вопросы ответила. Разрешает на телефон звонить если какой вопрос возник срочный, все пояснит. Я теперь только к ней всей семьей

Ма_ня_ша писал(а):
Хотелось бы оставить свой отзыв о медицинском центре "Детка". Мы наблюдались в нем 3 месяца. У нас тяжелый случай: ребенок родился с асфиксией, весь первый месяц провел в больнице, 2 недели в реанимации. В общем вышел с риском ДЦП. Мы естественно все силы бросили на его выздоровление. Решили в обычную поликлинику не водить, так как нам сказали, что болеть нам очень нежелательно. Услышали про "Детку", заключили контракт. Я не буду ничего говорить о врачах, это наверное отдельная тема. В итоге столкнулись с ситуацией, когда нам прописали уколы. К тому времени диагноз нам поставили уже весьма неутешительный, как ни странно человека, способного сделать уколы платно в "Детке" не оказалось. Я обзвонила все платные центры, которые поблизости, позвонила в нашу поликлинику - ходить к нам отказывались. Позвонила опять в Детку, ведь там они связаны с Облбольницей, неужели некого оттуда пригласить? На что мне ответили ровным голосом,, что такой услуги у них нет. Я попросила телефон директора, но благополучно об этом забыла, так как нашлась-таки медсестра, способная сделать нам укол! :-) Через два дня мне позвонила сама госпожа Лесневская, и довольно резко сказала, что они "договор разрывают", сотрудничать с нами больше не хотят". И главная ее фраза "наша программа называется "Здоровый ребенок", а здоровым детям уколы не нужны". У меня волосы дыбом встали от такого полного отсутствия такта и человечности. Так что решайте сами, нужен ли вам такой подход к вам. По-моему любовью к детям тут и не пахнет. Кстати, на мое замечание, что ее фраза очень некорректна, госпожа Лесневская очень удивилась "Почему?" Так что тут видимо врожденное отсутствие такта, и очень жаль, что нам, мамам, приходится сталкиваться с такими врачами, а особенно, когда малыш болен...

-=Солнце=- писал(а):
Я тоже хочу написать про "Детку". Я вызывала лора. Прекрасный врач!!! (не помню, как зовут, правда... :oops: у меня память на имена-отчества просто не работает) Она мне мало того, что все рассказала, она мне еще и показала. :haha: Сказала, как правильно смотреть горло. Что делать, если ушко внезапно заболело (не сильно). На все вопросы ответила. с сыном поговорила. Очень приятное впечатление у меня сложилось!

Ма_ня_ша писал(а):
-=Солнце=-
Врачи там есть очень хорошие! В частности я просто в восторге от окулиста, Стафеевой Натальи Николаевны. Хирург у них замечательный! С лором не сталкивалась, ничего не могу сказать. А мой отзыв был о подходе к пациентам со стороны руководства, госпожи Лесневской, и я вам очень сильно желаю не столкнуться с ней, если ребенок действительно заболеет.

Natalya7 писал(а):
Мы наблюдаемся у врачей из Детки, нам очень нравится :-)

Мы вызывали всех домой, конечно дороговато, но это того стоит, врач не торопится, не бежит от тебя, а дает возможность ребенку привыкнуть к новому человеку. После осмотра врач дает рекомендации по питанию, упражнениям, режиму и т.д. Врач отвечает на все вопросы, в итоге проводит у нас около 2-х часов. Время пролетает как 5 минут.
В 1 месяц мы были в другой очень известной клинике, так там педиатр такой большой список врачей, анализов и узи сказала сделать :eek: но у меня возникли сомнения и я по совету подруг обратилась в Детку, в итоге каждый врач убрал часть узи и анализов, при этом расписав по месяцам когда и какие надо сделать и почему именно в эти месяцы.
Советую врачей из Детки, но экономнее будет приезжать к ним на прием.
Angelo*chek
Могу посоветовать Вам нашего педиатра Нелли Константиновна, если надо дам телефон.


отработка принята в феврале 2013
_______________________________
Похоже, что в Новосибирске со всеми малышовыми проблемами отправляют в "Детку". ЛЮДИ!!! :help: Кто там был, скажите, как там и что. Может это просто способ заработать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 11:44    Заголовок сообщения: Re: Все дороги ведут в "Детку"??? Ответить с цитатой

Юля и сынуля писал(а):
Похоже, что в Новосибирске со всеми малышовыми проблемами отправляют в "Детку". ЛЮДИ!!! :help: Кто там был, скажите, как там и что. Может это просто способ заработать?

Интересно. Еще год назад у меня было ощущение, что все дороги ведут в "Синеглазку".... :)
Нам повезло и мы были тв "Детке" всего один раз. Мне очень понравилось. Нам попалась спокойная, приятная врач. Она все рассказала, успокоила, помогла мне, тогда еще не очень опытной маме, управиться с ребенкинской зимней одеждой. В общем, впечатления самые лучшие. Учитывая, что это облбольница, где мы еще и рожались, могу распространить ощущение не только на эту врачицу, но и в принципе на всех детских врачей этого заведения.
Есть один нюанс, но о нем - всем желающим в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 13:39     Ответить с цитатой

у меня от детки впечатления тоже благоприятные. Правда, к моему большому сожалению у них нет детского дерматолога :cry: А педиатр, с которым мы общались мне очень понравилась, и невропатолог тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22838
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 15:16     Ответить с цитатой

Моё впечатление о Детке таково - додумался же один умный человек собрать таких высококласных специалистов в одном месте! :)
Обращались к педиатру (Равкина Ирина Васильевна), невропатологу (Альвина Георгиевна), детскому хирургу по поводу фимоза (сори, не помню, как зовут женщину). Остались очень довольны, несмотря на то, что я в вопросах мед обслуживания дама ох какая привередливая.
К Ирине Васильевне мы попали в 1,2г., так она единственная (а смотрело нас до этого врачей 5-6) услышала у ребёнка шум в сердце.
Кстати, Ирина Васильевна - опять же единственный врач, которому Мась позволяет себя послушать и посмотреть без истерик.
Плюс ко всему всё расскажут, всё покажут, обьяснят почему и для чего назначают какое-либо обследование или лекарство, на все вопросы отвечают.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22838
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 22:46     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Ну ещё бы! За такие бабки.

Не в "бабках" дело. Мы, тоже кстати за немаленькие деньги, консультировались с другими врачами... и что? До 1и 2 мес не смогли услышать шум в серце... да и само качество приёма было по типу "дышыие-не дышите-до свидания"...хотя, может просто не те врачи попадались? :roll:
И ещё... мы наблюдаемся не по программе (где платишь определённую сумму в год), а разовыми приёмами. Так вот врач, к которой мы обращались как "разовые" пациенты, назначив нам лечение, звонила нам сама и спрашивала как ребёнок переносит лекарство, снизилась ли температура... консультировала нас по телефону до полуночи (ждали больше часа, пока скорая приедет, поставит литическую смесь) ... это вы ,Хими, называете "за такие бабки". За 300 - то рублей? Я это называю ответственностью и личной обеспокоенностью за здоровье маленького пациента.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 1:13     Ответить с цитатой

Ну, лор например стоит 600 за вызов + 200 за мазки. А тот же лор без " Детки" стоит 300р. Это и есть именно бабки. И есть тётя и дядя, которые просто денежки собирают себе в карман. Конечно хорошо, что по крайней мере у нас есть подобная услуга. Просто хотелось бы получать квалификационную помощь за нормальные деньги. А это я всё таки считаю дорогим удовольствием. Хотя, конечно, если помогут ребёнку, любых денег не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 11:27     Ответить с цитатой

Я так поняла, 600 руб. стоит вызов на дом. А если вы приедете в обл.больницу, то прием будет стоить 300 руб. (поправьте меня, если я не права), а это не такие уж огромные деньги.
Цитата:
И есть тётя и дядя, которые просто денежки собирают себе в карман.

Хими, есть ведь и бесплатная медицина :wink: ... Но почему-то очень часто приходится обращаться к услугам платных специалистов. У врачей в поликлиниках по месту жительства часто просто нет времени, чтобы подробно расспросить обо всем маму, подробно и обстоятельно рассказать о лечении и о диагнозе, а у платных специалистов на каждого пациента отведено минимум минут 40, а то и час. Кроме того, в "Детке" все врачи - первой и высшей категорий, есть кандидаты м.н. Разве консультация такого врача не стоит таких денег? Вряд ли вы в поликлинике найдете нечто подобное.
Конечно, если ребенок здоров или проблема совсем незначительная, совсем необязательно деньги платить. А вот если ребенок действительно болен, тут уж любые деньги не пожалеешь... 8-)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 11:51     Ответить с цитатой

Так вот я и говорю, что если ребёнок просто заболел, то можно обратиться в Детку. А если ребёнок часто болеет, проблемы со здоровьем? Ко мне домой ходит очень хороший неонатолог-невропатолог из той же самой обл.больницы и я плачу ей 300р за осмотр. Хотела обратиться в Детку по вопросу ведения ребёнка с рождения, первый год стоит 32 тысячи. Это включает в себя ежемесячные посещения педиатора и плановых специалистов. А ведь есть ещё и анализы и прививки.
Ещё раз хочу объяснить моё отношение к Детке. А то меня не так поняли. Я не против Детки, я ЗА. Дважды туда обращалась, если понадобиться обращусь ещё. Я говорю о том, что побольше должно быть центров таких. Тогда цены будут более умеренными и не некоторые, а многие смогут позволить себе показать ребёнка опытному доктору. Еслиб расценки были там не такие высокие, я б туду чаще обращалась, а не когда " прижмёт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 12:39     Ответить с цитатой

600 р для нас конечно тоже дороговато, у нас например машины нет, да и далеко до Облбольницы. И потом с температурой я дочу никуда не вожу. Другое дело, что нам сформировали схему лечения всяких вирусных простудных заболеваний и мы теперь ей пользуемся самостоятельно, а конечно когда прижмет, тогда уже вызываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 21:25     Ответить с цитатой

А у меня от Детки остался негатив. Нам нужен был невропатолог. Живем мы возле Облбольницы, поэтому смысла вызывать врача на дом не вижу. Поэтому когда я объяснила диспетчеру что мы пойдем к врачу, а не врач приедет к нам, диспетчер нам просто напросто нахамила (я это называю именно так). Ответила, что дескать вот тогда сами и договаривайтесь с врачом, и что ехать надо на Станиславский ж/м. В итоге я платно отвезла ребенка на прием к врачу в Синеглазку, сделав для себя вывод, что в Детку вряд ли буду обращаться впредь. А нервопатолог в Синеглазке оказался классный (наверное потому что мужчина :-)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 22:30     Ответить с цитатой

а вот это надо пресекать! нужно позвонить руководству и сообщить о хамстве - таких диспетчеров моментально оттуда выставят!
у меня впечатления от "Детки" самые наилучшие
окулист - чудо! мы ездили к ней на прием в поликлинику около консерватории, я уже в каком-то топике писала, что Ксюх отвечал спокойно на её вопросы, врач дала ребенку моему всякие лупы и молоточки и доча этим весело шуршла, пока доктор мне всё рассказывала
прием длился около часа! а не 5 минут, как в обычной поликлинике, и, конечно, никаких очередей и этих ужасных закапывания какой-то гдости малышке в глаза для расширения зрачка! в общем, впечатления самые наилучшие!!!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 3:43     Ответить с цитатой

У нас опыт общения с "Деткой" был положительный, по платному телефону 8-182. Просто , когда у ребенка начинается рвота в 8 утра и не прекращается, а врача из поликлиники "ждите после 5-ти", хочется немедленной помощи. Куда и к кому обращаться? Кроме известной всем "Детки" я больше не смогла ничего вспомнить и набрала этот телефон. Милая женщина, замечательный врач Надежда Владимировна очень тщательно все расспросила и рассказала, чего нужно делать, чего нельзя. Когда сынуле полегчало, я поняла, что помощь была неоценимой.
Вернуться к началу
           
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 13:05     Ответить с цитатой

Я звонила в "Детку" по поводу сдать кровь из вены грудному ребенку (нам надо было лечь в больницу удалять гемангиому). В нашей поликлинике что-то замудрили, и я не могла найти, где сдать кровь.
Диспетчер "Детки" вместо того, чтобы отказать мне или толком объяснить, куда приехать, стала навяливать прием педиатра на дому, который мне был не нужен. Потом, когда выяснила, что у нас гемангиома, сказала, что она хирург с 25-летним стажем, и гемангиому нашу удалять не надо, а надо проконсультироваться в их центре, а потом наблююдаться до 5-ти лет!!! Это она по телефону определила, что удалять не надо!!! Я еле сдержалась, чтобы ее не послать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 13:48     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
Поджнимаю тему. Кто в последние полгода обращался к врачам из Детки, поделитесь впечатлениями, пожалуйста

Мы в прошлом месяце вызывали хирурга-уролога (Ильин Иван Егорович, детский хирург высшей категории). Остались более чем довольны.
Нам участковая врач поставила диагнозы "задержка полового развития" и "крипторхизм" (ей показалось, что размеры половых органов у сына не соответствуют возрасту). Мы, конечно, были просто в шоке ("местный" хирург нами был вполне доволен) и решили обратиться к специалистам более высокого уровня, чем врачи в поликлинике по месту жительства.
Вызвали хирурга из "Детки". Врач приехал через день, в удобное для нас время. Не буду долго писать про приятные мелочи типа наличия у врача бахилл (участковая топает по квартире в обуви и на просьбу надеть бахиллы кривится) и т.п. - об этом уже писали неоднократно.
Иван Егорович сначала поговорил с ребенком, установил контакт, и только после этого (минут через 10) стал его осматривать. В результате ребенок ни разу не пикнул во время осмотра, с удовольствием дал себя посмотреть, пощупать и т.п.
Диагнозы наши не подтвердились. Все у нас в норме, соответствует возрасту (привет педиатру! :twisted: ). После этого И.Е. прочел маме лекцию о строении мужских половых органов (чтобы больше не возникало таких ситуаций), рассказал, когда и как должна открыться головка, что для этого нужно делать, как ухаживать за половыми органами и на что обращать внимание.
Кстати, услышав диагнозы педиатра, он очень удивился. Долго мялся (видимо, не хотел отзываться плохо о коллеге), но в итоге рассказал, что диагноз "задержка полового развития" вообще не ставится годовалым детям!!! Это - диагноз для детей постарше. А в нашем возрасте можно диагностировать только врожденные аномалии, которых в нашем случае, к счастью, нет.
Кроме того, он осмотрел ребенка полностью - и позвоночник, и стопы, и вообще - все, что может увидеть хирург. Подробно рассказал все, что увидел. Диагностировал небольшую впадину грудной клетки (раньше ее никто из врачей не видел). Рассказал даже то, что не относится к хирургии - например, про шелушение кожи.
Обошлось нам посещение доктора в 675 рублей. Дорого, конечно. Но я была бесконечно счастлива услышать, что у нас все в норме. И не просто одной фразой - "все в порядке" (как у "местного" хирурга), а с подробными комментариями по каждой детали.
Я для себя вывод такой сделала: конечно, каждый раз вызывать врачей из "Детки" не стоит (с банальным ОРВИ вполне местная педиатр справится). Но если будут возникать проблемы или сомнения - не задумываясь, буду вызывать специалистов.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 19:10     Ответить с цитатой

Медико-консультативный центр "ДЕТКА"
Костычева, 40, 279-58-33, 223-74-39

Платная консультативная линия 8-809-350-0950 только со стационарного телефона!
Стоимость 22 рубля в минуту. На вопросы отвечает Лесневская Надежда Владимировна.

.....

См. также тему Мед. центр "Детка" с отзывами и обсуждениями

Инна Д, Авг 2007 писал(а):
Надежда Владимировна Лесневская и есть и диспечер и медрегистратор Детки... И все телефоны ведут к ней... По любому городскому номеру Лесневская говорить не хочет, т.к это денег меньше стоит...А второй не подключен :(


Elenka 22 декабря 2004 писал(а):
мы были т "Детке" всего один раз. Мне очень понравилось. Нам попалась спокойная, приятная врач. Она все рассказала, успокоила, помогла мне, тогда еще не очень опытной маме, управиться с ребенкинской зимней одеждой. В общем, впечатления самые лучшие. Учитывая, что это облбольница, где мы еще и рожались, могу распространить ощущение не только на эту врачицу, но и в принципе на всех детских врачей этого заведения.

ANKA 22 декабря 2004 писал(а):
у меня от детки впечатления тоже благоприятные. Правда, к моему большому сожалению у них нет детского дерматолога :cry: А педиатр, с которым мы общались мне очень понравилась, и невропатолог тоже

Matilda 22 декабря 2004 писал(а):
Моё впечатление о Детке таково - додумался же один умный человек собрать таких высококласных специалистов в одном месте! :)
Обращались к педиатру (Равкина Ирина Васильевна), невропатологу (Альвина Георгиевна), детскому хирургу по поводу фимоза (сори, не помню, как зовут женщину). Остались очень довольны, несмотря на то, что я в вопросах мед обслуживания дама ох какая привередливая.
К Ирине Васильевне мы попали в 1,2г., так она единственная (а смотрело нас до этого врачей 5-6) услышала у ребёнка шум в сердце.
Кстати, Ирина Васильевна - опять же единственный врач, которому Мась позволяет себя послушать и посмотреть без истерик.
Плюс ко всему всё расскажут, всё покажут, обьяснят почему и для чего назначают какое-либо обследование или лекарство, на все вопросы отвечают.

ValenTina 24 декабря 2004 писал(а):
А у меня от Детки остался негатив. Нам нужен был невропатолог. Живем мы возле Облбольницы, поэтому смысла вызывать врача на дом не вижу. Поэтому когда я объяснила диспетчеру что мы пойдем к врачу, а не врач приедет к нам, диспетчер нам просто напросто нахамила (я это называю именно так). Ответила, что дескать вот тогда сами и договаривайтесь с врачом, и что ехать надо на Станиславский ж/м. В итоге я платно отвезла ребенка на прием к врачу в Синеглазку, сделав для себя вывод, что в Детку вряд ли буду обращаться впредь.

Ирина 24 декарбя 2004 писал(а):
у меня впечатления от "Детки" самые наилучшие
окулист - чудо! мы ездили к ней на прием в поликлинику около консерватории, я уже в каком-то топике писала, что Ксюх отвечал спокойно на её вопросы, врач дала ребенку моему всякие лупы и молоточки и доча этим весело шуршла, пока доктор мне всё рассказывала
прием длился около часа! а не 5 минут, как в обычной поликлинике, и, конечно, никаких очередей и этих ужасных закапывания какой-то гдости малышке в глаза для расширения зрачка! в общем, впечатления самые наилучшие!!!

Samanta 27 декабря 2004 писал(а):
Я звонила в "Детку" по поводу сдать кровь из вены грудному ребенку (нам надо было лечь в больницу удалять гемангиому). В нашей поликлинике что-то замудрили, и я не могла найти, где сдать кровь.
Диспетчер "Детки" вместо того, чтобы отказать мне или толком объяснить, куда приехать, стала навяливать прием педиатра на дому, который мне был не нужен. Потом, когда выяснила, что у нас гемангиома, сказала, что она хирург с 25-летним стажем, и гемангиому нашу удалять не надо, а надо проконсультироваться в их центре, а потом наблююдаться до 5-ти лет!!! Это она по телефону определила, что удалять не надо!!! Я еле сдержалась, чтобы ее не послать.

Анастасия писал(а):
Мы в прошлом месяце вызывали хирурга-уролога (Ильин Иван Егорович, детский хирург высшей категории). Остались более чем довольны.
Вызвали хирурга из "Детки". Врач приехал через день, в удобное для нас время. Не буду долго писать про приятные мелочи типа наличия у врача бахилл (участковая топает по квартире в обуви и на просьбу надеть бахиллы кривится) и т.п. - об этом уже писали неоднократно.
Иван Егорович сначала поговорил с ребенком, установил контакт, и только после этого (минут через 10) стал его осматривать. В результате ребенок ни разу не пикнул во время осмотра, с удовольствием дал себя посмотреть, пощупать и т.п.
Диагнозы наши не подтвердились. Все у нас в норме, соответствует возрасту (привет педиатру! :twisted: ). После этого И.Е. прочел маме лекцию о строении мужских половых органов (чтобы больше не возникало таких ситуаций), рассказал, когда и как должна открыться головка, что для этого нужно делать, как ухаживать за половыми органами и на что обращать внимание.
Кроме того, он осмотрел ребенка полностью - и позвоночник, и стопы, и вообще - все, что может увидеть хирург. Подробно рассказал все, что увидел. Диагностировал небольшую впадину грудной клетки (раньше ее никто из врачей не видел). Рассказал даже то, что не относится к хирургии - например, про шелушение кожи.
Обошлось нам посещение доктора в 675 рублей. Дорого, конечно. Но я была бесконечно счастлива услышать, что у нас все в норме. И не просто одной фразой - "все в порядке" (как у "местного" хирурга), а с подробными комментариями по каждой детали.
Я для себя вывод такой сделала: конечно, каждый раз вызывать врачей из "Детки" не стоит (с банальным ОРВИ вполне местная педиатр справится). Но если будут возникать проблемы или сомнения - не задумываясь, буду вызывать специалистов.

Сакура 21 июня 2006 писал(а):
Почитала на сайте положительные отзывы о "Детке". Надо было попасть к ортопеду. Я насторожилась уже когда звонила - по телефону ответила, судя по голосу, какая-то очень неприветливая тётенька. Иначе как назвать не знаю - но медрегистратором язык не поворачивается :eek:
Она взяла у меня телефоны и сказала что ортопед со мной свяжется. Договорились с ним о встрече, приехали в облбольницу, кое-как нашли его через приёмный покой, никакой заинтересованности с его стороны не увидели, да и кабинет для осмотра был занят, потом его вызвали на совещание, он "велел" ждать его и "удалился". В итоге подождали 10 минут. Под впечатлениями от радушного приёма и криков пациентов, которых принимали уже несколько часов, мы развернулись и ушли. я думаю такой сервис 400 рублей не стоит.

Алена_К писал(а):
Про Детку.
В июле 2006 года обратились туда за консультацией гастроэнтеролога. Были проблмы с кишечником-жидкий пенистый стул 2-4 раза в день. Больше ничего. Приехали на прием к Тамаре Петровне в детскую больницу на пл.Свердлова.
Сдали кучу анализов: кровь,мочу,кал на копроскопию и яйца глист(по 2 раза),узи всех внутренних органов. Может еще что-то не помню. Я спросила: может нам сдать на дисбак?? Она сказала нет это не нужно.
В аназизах ничего не обнаружили. Она поставила диагноз: желудочно кишечное расстройство.назначила фурозалидон 10 дней. не помог тогда назначила антибиотик флемоксин-7 дней+бифиформ. пропили с жуткой аллергией. Через 2-3 мес симптомы снова появились,попили бифиформ -тихо. Сейчас опять- тот же пенистый стул. Не думая отвожу анализ на дисбак-СТАФИЛОКОКК.
Спрашивается зачем мы все это пили(фурозалидон,антибиотик),и растили всю эту гадость в животе в течение полугода???
Вот такой прекрасный специалист гастроэнтеролог в ДЕТКЕ.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Ср Июл 05, 2006 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах