Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Детская мебель недорого
Можно ли родить в определённый день?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 20:54     Ответить с цитатой

Я рожала дочу, на потугах головка частично высовывалась, а потом пряталась, и так несколько раз.
Наверное, акушерка в "нужный" постаралась :)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 21:46     Ответить с цитатой

Солнышка

вполне возможно. Я и на видео эти пряталки видела. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 14:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Например, если срок стоит конец июля-начало августа, можно ли родить 1.08? тоесть как-то заранее начать стимулировать что ли? практикуют ли такое в роддомах? (помидорами не бросать)


Немножко беременна я вас понимаю. У меня тоже есть желание родить в определенный день, на несколько дней раньше чем ПДР назначена. Стимулировать как то медицинскими или народными способами (типа хождения по лестницам или поднятием спичек с пола) я бы не рискнула. Я просто с доченькой болтаю, объясняю ей почему хочу чтобы она родилась в определенный день и тп. Вообщем уговариваю маму послушаться... хотя если она родиться позже для меня трагедией не будет, просто хочется чуток пораньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estella
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 6785
В дневниках: 619
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 21:36     Ответить с цитатой

Можно, наверное, родить в определенный день... стимулироваться, как тут писали. Да только надо ли оно вашему малышу?
Хотя вот у меня получилось, что я родила в "определенный" день. Но без стимуляции. Где-то в начале восьмого месяца я как-то для себя поняла, что рожу в середине января, 15-17 числа. Не знаю как, но поняла. Врач поставила мне срок на восьмое января, я сказала ей, что рановато, она ответила - посмотрим, кто прав окажется :D Муж мой, побоявшись, что я начну внезапно рожать дома, в час пик на улице (пробки) и вдруг не доеду до роддома (далековато), сдал меня в этот самый роддом восьмого января. И что? Еще неделю я шлялась по коридорам, без каких-либо ярко выраженных предвестников. И рожать начала, как и настраивалась 15-го вечером, а родила 16-го утром :oops: То ли сын чувствовал мой настрой, то ли я его поняла каким-то образом :haha: но вот так получилось ;)
_________________
Дизайн интерьера
Подбор мебели и отделочных материалов
Ответы на все ваши вопросы в процессе ремонта


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 16:05     Ответить с цитатой

Каюсь я стимулировалась "народными" средствами но у меня уже 43 неделя была и всё никак. Ложиться на мед. стимулирование мне не хотелось, а врачи уже за мной гоняться пытались + давление родственников, хотели в понедельник меня "сдавать", поэтому я и решилась. Что я делала: в субботу вечером (примерно в 22.00) клизма + коктель "Иду на роды" = касторовое масло 30 мл, абрикосовый сок (стакан), мускатный орех (примерно 3 гр.), шампанское (1/2 стакана) - в смеси дрянь не стерпимая вспоминаю аж сейчас тошнит. Ну вообщем с 5.00 начались схваточки, в 15:00 была в род доме с раскрытием 2 пальца, в 22:30 родила.

ходьба по лестницам, секс, мытьё полов, приседания мне не помогали
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yudy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:17     Ответить с цитатой

А не подскажите, где можно почитать про эти самые "определенные дни" на июль-август этого года? А то мне плановое КС предстоит. Может какой сайт есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
герда1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 3085
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 20:17     Ответить с цитатой

Ещё говорят детки полнолуние чувствуют. Так что смотрите когда по календарю ближайшее полнолуние. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Метелица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 266
Откуда: Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 23:19     Ответить с цитатой

ээх, вот и мне бы родить пораньше...
Helga_SON, клизма и коктейль реально помогли???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 21066
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 0:01     Ответить с цитатой

Вполне можно... тем более, что по срокам все равно тот же период...
Я всю беременность не хотела Деву рожать, Львенка хотелось, но срок стоял на конец августа... Деверь упрашивал родить на его днюху (3.08) Шутил, шутил, и дошутился... Рожать начала вечером третьего, родила правда уже 4.08, к юбилею свекра :lol:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Немножко беременна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Ну вот на собственном опыте могу сказать - родить в определённый день можно! главное очень настроиться и очень сильно захотеть! а ещё ребёночка уговаривать. ну и не лежать конечно, а бегать-носиться, заниматься сексом и другими полезными делами! я 6-го в роддом легла, на 9 был ПДР. муж ОЧЕНЬ хотел чтоб я 8.08 родила. мы месяца 4 всем говорили что 8 родим и дочку упрашивали. в роддоме не лежала, бегала по лестницам по ночам и соски наглаживала:) 7 схватки начались, 8 отошли воды и я родила!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 8:59     Ответить с цитатой

Немножко беременна! Вот молодец!!!!
А у меня как-то нет определенного жалания в определенный день родить.
Есть несколько просто желательных вариантов, а специально какой то день выбирать-нет. Единственное, так это то, что последнее время мучает желание родить пораньше ПДРа. Ну не раньше 38 неделек! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Немножко беременна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 10:49     Ответить с цитатой

а! ещё главное закончить все дела к родам - все ремонты, глажки, ген уборки и прочее. чтоб в роддом идти и думать только о родах:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 21:59     Ответить с цитатой

Немножко беременна писал(а):
а! ещё главное закончить все дела к родам - все ремонты, глажки, ген уборки и прочее. чтоб в роддом идти и думать только о родах:)

Ну...если действительно так, то родить мне надо где-то...через полтора годика :haha: ремонт у нас явно затянулся, но доделывать его будем исключительно после рождения малыша-через полгода-год. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 18:35     Ответить с цитатой

Мне врач в ЖК перед родами посоветовал не стараться с "определенными днями". Я поулыбалась: ПДР 22 августа, никаких "красивых" дат не предвидится. Только хотелось, чтобы сыночка родился в девах, а 22 августа - последний день львов. Я упрашивала малыша посидеть еще пару денечков, чтобы уже был дева :D . В итоге родился 23 августа в 20.30. Подруга подарила нам индивидуальный гороскоп, по которому получается, что Витюшка родился в первом градусе девы :D - дождался, называется :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 8:51     Ответить с цитатой

У меня тоже получилось родить в определенный только не день, а момент.Среднего сына.По ПДР-начало апреля,должен был маленький барашек родиться.И я баранка.Так боялась,что меж двух огней получится,как у меня с мамой(тож баранка).Начала уговаривать сыночка подумать,если мы не сможем ладить как два барана,то рождаться рыбкой.И вечер 19 марта-тишина.Ну ,думаю решил быть бараном.Перед закрытием роддома сестра приехала,фруктов навезла.Попрощались и я через ступеньку побежала доедать овсянку на четвертый этаж,в мыслях уже пережив следующий день 20-е последний рыбный,вобщем ждала барашка и отходят воды.. :in_love: Тайну рождения ребенок сохранил-я была уверена,что 19 и 20 не рожу.Но Алеша-сын сам решил,без стимуляции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах