Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Третьи роды
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3566
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Оксана Воротникова
Прошло непохоже на предыдущие роды :aga-aga: . Во-первых, приехала 26-го ночью с ложными схватками, утром ушла домой, написав отказ от госпитализации в ОПБ. Под утро, 27-го, в 4 часа начались снова как мне думалось, тренировочные схватки. Дождались до 9-30, чуть усилились они, и я решила вновь съездить в роддом, а вечером собирались к старшей дочери на праздник в сад (к младшей, 26-го чуть-чуть не успела на утренник :-( ). Мужу сказала, что вернусь. В приёмном покое после осмотра мне сказали, что открытие уже 9 пальцев :o(в предыдущие роды вообще схватки на ногах не могла переносить - ноги немели. А тут - спасибо компрессионным чулкам :give_heart: ) и через час рожу ;) . И действительно, через 1.5 часа мужу я уже сообщила о рождении сына. Было бы чуть быстрее, да у нас оказалось однократное тугое обвитие пуповиной. Слава Богу, всё в порядке с ребёночком :-).
Вот такая история вкратце :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Воротникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 64
Откуда: метро Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 17:50     Ответить с цитатой

milo4ka
у меня первые были роды с ложными схватками, во вторых не было - все сразу началось. Чет волнуюсь, как на этот раз все будет...
_________________
Консультация астролога. Вопросы - в личку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 18:46     Ответить с цитатой

milo4ka
поздравляю :4U: :4U: :4U:
прямо как у меня, тоже ложные были периодически, поэтому просто случайно в третий раз получилось, пришла на плановую госпитализацию, заодно и родила :haha:
если бы не пришла утром, то боюсь что не успела бы в роддом дойти так как думала бы что снова ложные(хотя всего в 15мин. ходьбы от меня до роддома)

Оксана Воротникова
у меня где-то за 3 недели начались ложные
в первые 2 раза не было
тут как повезёт(правда я даже не знаю что лучше с ними или без них :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3566
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 19:39     Ответить с цитатой

mdemon
Спасибо! :-) По мне - так лучше без них, тренировочных. Утомляют они слишком психологически.
Оксана Воротникова
Не волнуйтесь раньше времени: ребёночку от этого не очень хорошо. Я вот своему малышику "накрутила" пуповину :aga-aga: - за пару дней до того, как узнала, что он перевернулся, случилась у меня жуткая истерика:очень уж не хотела я кесариться. Зря паниковала :aga-aga:
Всё у Вас будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Воротникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 64
Откуда: метро Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 11:44     Ответить с цитатой

milo4ka
Спасибо )) стараюсь не волноваться, жду визита в ЖК, а то с праздниками - давно не была. Мне там говорят, что все нормально, я потом на какое-то время успокаиваюсь.
_________________
Консультация астролога. Вопросы - в личку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:21     Ответить с цитатой

milo4ka, в точку! У меня два последних ребеночка с однократным обвитием. Тьфу-тьфу без последствий, но тоже виню нервы. Оба раза много нервничала. Первую беременность -нервы были как у слона - никакого обвития. Может и совпадения, но себя и деточку лучше беречь. :aga-aga:
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3566
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:31     Ответить с цитатой

ДинаДон
Кав у Вас сейчас,без последствий? У нас еще и воды зелёные были...К тому же я довольно мнительная мамашка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:53     Ответить с цитатой

milo4ka, я тоже очень мнительная касательно детей... чего нет и то придумаю :lol:
У любого обвития все равно есть небольшие последствия. Нам и среднему и младшей кривошейку ставили. Я всех врачей с этим задолбала и в Ниито консультировалась -даже узи шеи делала (сама себе назначила). Водила малышей в возрасте 1,5-2 месяца к мануалисту нам там что-то поправляли. Родственники мне у виска крутили :oops:
Массажиков, конечно много делали, и сейчас делаем. В бассейн деток вожу. По среднему могу сказать, что на нервное благополучие и развитие ребенка не влияет. Мы его старшему в пример во всем ставим. :lol:
В Ниито сказали. если кривошейкой не заниматься - в смысле спортом и массажиками, то потом всякие остеохандрозы во взрослом возрасте замучают и голова болеть будет. Вроде как большинство болей у взрослых с нелеченной кривошейкой и связаны...
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3566
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:14     Ответить с цитатой

ДинаДон
Спасибо. Я первым делом неонатологу в роддоме как раз вопрос о кривошее задала. Она сказала, что её у нас нет.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А у старшей кстати, кривошея была. А обвития - нет. Но была переношенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 1:49     Ответить с цитатой

У меня третьи роды прошли быстрее, чем первые и вторые.
За три дня до часа "Х" начались тренировочные (в первых двух не было), утром 14.01 установились, думаю ну все, скоро... Встала с кровати почувствовала что-то вытекло, подумала пробка или еще что-то, оказались кровяные выделения, как месячные (в предыдущих такого не было). Я перепугалась, вызвала скорую, они сказали что это не очень хорошо, врач в приемном успокоила, что это ничего страшного, никаких отслоек и т.п. в общем в 6.30 приехала в роддом, открытие было 3-4, в 7.30 поднялась в родзал, в 8-40 родились. В первых родах 11 часов в родзале, во вторых5 часов, в третьих 1 час.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-lara-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 257
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 15:03     Ответить с цитатой

замучали предвестники и тренировочные схватки по ночам :( уже 2 раза подрывалась в роддом, но ближе к утру все утихало... не могу уже дождаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кассия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 17
В дневниках: 1
Откуда: Кировский, Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:43     Ответить с цитатой

Вроде бы третья беременность все уже должно быть понятно, пройдено же два раза. А не тут то было. :o Первый раз началось все утром: проснулась, собралась, в обед поехала в роддом, к 17,00 родила дочь. :holding: Второй раз: началось в обед, постепенно по нарастающей и к 21,00 родилась дочь. :holding: Сейчас живешь в полном неведение. :eek: 28 августа на КТГ врач сказала, что я уже в родах, матка сокращается очень интенсивно. Я ничего кроме незначительных тянущих болей не чувствовала. На что я улыбнулась и пошла домой. Ведь по сроку еще 2,5 недели. Со 2 сентября начались так называемые "предвестники". Тянет, болит, считаешь интервалы и диву даешься: то 3,5 минуты, то 8-9 минут. Хорошо, что врач мой терпеливый. Я тут же в роддом, он приехал посмотрел и отправил меня обратно. Раскрытие 1,5 пальца, но стимулировать "в не срок" мы не будем. Болело и 3-го, но уже беспокоить я никого не стала. 4-го первый раз в жизни увидела, что значит "пробка отошла". Ну все думаю я, пришло мое время))) Боли почему-то прошли. Собралась в роддом, приехала, а мне мой врач говорит, что нет, ждем еще. Отметил, что замечательно то, что не смотря на боли я сплю по ночам. А я действительно и днем и ночью в сон просто проваливаюсь. Решила ждать даты ПДР 14 сентября, планово наблюдаться. Веду "активный образ жизни", хотя передвигаться становиться все труднее)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3566
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 19:54     Ответить с цитатой

vasilisa-ALISA
Дак дети бодрости и придают, причём и папе, и маме :lol: Проверено :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mela_Mori
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 11
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 18:35     Ответить с цитатой

Пришло и мое время бояться третьих родов. Больше всего боюсь пропустить их, как ни странно ;) Во второй раз только из-за паникующего мужа поехала в роддом уже с раскрытием 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gloriya1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.07
Сообщения: 1066
В дневниках: 1
Откуда: Изумрудный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 11:22     Ответить с цитатой

У меня третьи роды были не похожи на первые и вторые.
Первые и вторые были стремительные,чего я боялась в третьих,что доехать не успею.Не тут то было:редкие ,не сильные схватки и медленное открытие-5 часов и после прокола пузыря 'веселья' 1,5 часа.Правда в 37 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах