Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Как сейчас с антирезусным иммуноглобулином?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Рожала в июне 2012. Заранее сказали не покупать. Как только определили, что деть "положительный", сказали "вези". Без проблем муж купил в тот же день за 5000р. в аптеке. А сейчас вообще его ставят бесплатно в роддоме, так мне моя врач-гинеколог в ЖК сказала про 7ку. Посмотрим как будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
атася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 20:39     Ответить с цитатой

Подскажите, а обязательно ставить его? В апреле 2011 рожала первого ребенка, я отрицательная муж положительный, ребенок положительный... все ок, не говорили ставить. сейчас ношу второго ребенка, через 4-5 недель рожать, никто не упомянул о этом лекарстве... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 1:21     Ответить с цитатой

атася
муж вообще ни при чем ) только Вы и ребенок. Вообще Вам должны были предложить поставить. Как мне говорили, чтобы следующего ребенка нормально выносить, потому что организм может второго отторгать как инородное тело из-за резус-факторов. Но раз не поставили и нормально выносили, то и переживать не стоит :) Этот укол ставят в день родов, не позже. Так что не переживайте, Вам все равно поздно, да и не надо) Легких Вам родов :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11189
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:17     Ответить с цитатой

атася
Если антител не появилось, то можете не переживать :shuffle:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LusyM
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 9204
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 12:08     Ответить с цитатой

девушки кто сейчас рожал, как обстоят дела с этим вопросом на сегодняшний день? Есть ли он в роддомах или аптеках? Самим покупать надо? А то кто что говорит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТашаНВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1116
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Я рожала второго ребенка в 2010 году , сынок родился положительным, но иммуноглобулин антирезусный достать так и не смогли, по всей России искали...попали в какой-то кризис)))) Я спросила у врачей, что теперь мне делать, если вдруг я захочу еще рожать...мне сказали: захочешь - родишь! Ну вот захотела))) Пока антител нет. Надеюсь после родов не будет осложнений.
А вот есть ли иммуноглобулин сейчас в аптеках, не знаю, наверное мне уже нет смысла его колоть...
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malinka-ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 45
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 12:30     Ответить с цитатой

А неважно ЕР или КС? У меня резус "-", будет плановое кесарево, ставится ли этот укол?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poolino4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:01     Ответить с цитатой

ну вообще фантастика)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
барсучка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.11
Сообщения: 112
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 12:47     Ответить с цитатой

в минздраве говорят, что сейчас в обязательном порядке ставят в роддомах антирезусный иммуноглобулин....но это говорят. А на практике как? поделитесь? рожала в 20120и 2013 году на ГКБ1 сама все покупала и ставила, оба ребенка резусположительные, а у меня минус. Сейчас в августе третьи роды предстоят, вот и думаю как подсуетится, деньги то не маленькие, тем более должны ставить бесплатно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливая10000
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 365
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 20:56     Ответить с цитатой

рожала в декабре в 4 роддоме, сынулька родился с положительным резус фактором, у меня отрицательный, сказали иммуноглобулин ставить нужно обязательно, но покупать за свой счет, бесплатного нет, покупали в аптечном пункте при роддоме стоил чуть больше 4 тыс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny08
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 23:49     Ответить с цитатой

барсучка
Рожала в областном в июле 14г. Когда сказали, что доча положительная, муж привез иммуноглобулин и я еще бегала весь день за медсестрой, чтобы она мне укол поставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
барсучка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.11
Сообщения: 112
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 17:06     Ответить с цитатой

девочки я писала в министерство здравоохранения нсо, спрашивала должны ли ставить антирезусный иммуноглобулин после родов бесплатно.Ответа от них я не дождалась...но в один прекрасный день мне звонит зав.консультации заельцовского района (где я сейчас наблюдаюсь)и говорит что же вы пишете, а меня не спросили мы вам поставим в 28 недель все бесплатно, я ей говорю что вообще меня интересовало после родов, после звонят из роддома горбольницы, они подняли все мои дела, что я у них рожала и уверили меня, что по новым правилам в роддоме ставят и все бесплатно.попросили написать туда же в минздрав что я к ним претензий не имею.а то видать их там всех на уши подняли)так то девочки положено все бесплатно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Положено наверное бесплатно
Но мне в 4-ке сказали купить и привезти, тогда поставят
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Девушки, как обстоят дела с АИ в роддомах? Кому-нибудь ставили бесплатно или заставляют покупать? В частности интересует шестой роддом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барсучка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.11
Сообщения: 112
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 17:52     Ответить с цитатой

в консультации заельцовского района на 28недели сегодня поставили антирезусный иммуноглобулин называется иммуно кедрион италия.Бесплатно)))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Bl@ck Angel
вот знакомая там родила в 6м, ребенок положит. резус и ей поставили бесплатно

Добавлено спустя 34 секунды:

Bl@ck Angel
вот знакомая там родила в 6м, ребенок положит. резус и ей поставили бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах