Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Схватки: кому что помогло. Делимся опытом!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:25     Ответить с цитатой

реально помогла эпидуралка, пока дома была массаж муж делал-не помогало, принимала разные позы-тоже ноль, дыхание немного притупляло боль, но только эпидуралка отключила боль на 100 процентов, я даже поспала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 22:57     Ответить с цитатой

а мне помог фитбол. схватки легче переносились, но шейка не хотела раскрываться. помогла только эпидураль
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Помог мячик. я назвала его киндер-сюрприз)))
Помогла дыхание- вдох-выыыыдоооооох.
Потом вдох и хи-хи-хи-хиииии-хи.
Слушала музыку и пела-широко открывая рот.
Ну и мысленно выталкивала дочечку :oops:
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Ходить, как советовали, сил не было. Поэтому лежала. Но, когда были схватки, падала на корточки на пол и усиленно дышала. Помогало. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ritagontar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Феодосия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 20:37     Ответить с цитатой

Ксюша11 писал(а):
а мне помог фитбол. схватки легче переносились, но шейка не хотела раскрываться. помогла только эпидураль

Вот-вот!!! фитбол - обалденная вещь!!! я поначалу не хотела на него садиться, но когда попробовала, так и не слазила с него, пока потуги не начались :haha: Плюс муж поясницу растирал во время схватки, правда, немного перестарался, у меня синяки пооставались! Но в тот момент мне было так классно, что я и не заметила, что муж переусердствавал :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таньчоус
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1128
В дневниках: 4
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 20:06     Ответить с цитатой

А мне уже вторые роды только ходьба помогала схватки пережить :-) Лежать вообще не могла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zenga
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 4352
В дневниках: 676
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 1:41     Ответить с цитатой

Мне не помогало ничего вообще !!!! Через пару часов, как ввели гель, и до родов - сильнейшие схватки. Думала, что вторые роды менее болезненны. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 20:49     Ответить с цитатой

В первых родах на схватках я зажималась и не дышала больно было жутко!!! Даже с эпидуралкой!!!!
Во вторых родах я почитала как дышать и продыхнула Все до одной схватки да больно но не так, надо не зажиматься а действительно расслабиться и дышать, я продышала все схватки за 3 часа до полного раскрытия, но мне не повезло... Дочка не хотела опускаться тк было обвитие и шла лицом, ее руками пытались перевернуть чтоб шла затылком это полный пипец... В итоге После трех часов за час (при полном оаскрытии) я ее за этот час еле родила, глаза лопнули, как не пыталась тужиться попой... Пипец...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31299
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Во вторых родах помогала техника дыхания и расслабления (чтобы вырабатывался больше окситоцин думала о ребеночке, представляла его)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлькаВрединка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Я полностью зациклилась на правильном дыхании - вдох носом и длинный выдох через рот. Очень помогало!!!! Ну и ходила пока КТГ не прицепили.. С КТГ сидела, т.к. была твердо уверена, что если лягу - точно помру, так больно было :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 374
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Помогало дыхание на нём сосредотачивалась и не много отвлекалась схваток, а вот не ходить, не на фитболе прыгать вообще не могла как только вертикальное положение принимала так сильно боли усиливались что просто думала не переживу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Мне тоже дыхание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 793
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Мне помогала техника дыхания,которой учили на аквааэробике.Еще во время схватки опиралась руками на кровать или стол и качала бедрами вбок,мне очень помогло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nicole86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 70
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 19:52     Ответить с цитатой

А мне помогло хождение по коридору туда-сюда :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Я тоже ходила бесперывно .придумала скороговорку с именем малыша и туда сюда по коридору.ночью схватки начались но к утру прекратились.в итоге гель ввели и через 5 часов малыш появился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах