Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Давление на живот во время родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как отразилось на здоровье ребенка давление на живот во время ваших ест.родов
считаю, что возникли проблемы
35%
 35%  [ 64 ]
считаю, что проблем не возникло
64%
 64%  [ 117 ]
Всего проголосовало : 181

Автор Сообщение
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 1:56     Ответить с цитатой

А у меня доча ездила туда-сюда часа 1,5, никак я ее продвинуть не могла, так мне врач ее придерживала, чтобы она назад не уезжала, но сама ее вперед не пихала. Родилась доча возмущенная, фиолетовая с шишкой на лбу, которая быстро прошла, на следующий день уже не было, сейчас еле заметная отметинка в том месте.
Проблем неврологических нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюша5502
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 612
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 15:48     Ответить с цитатой

У меня тоже роды были с давлением на живот. Я за бессонную ночь с адскими болями так вымоталась, что утром почти теряла сознание. Если бы меня не поливали водой время от времени, точно бы потеряла. Не было сил нормально потужиться, хотя потуги уже начались. Вот врач мне и помогла, если бы не помогла, не знаю, что было бы с малышкой. Так что иногда они это делают не для того, чтобы покурить или попить чая, а потому что необходимо. Малышка абсолютно здоровая, делали и УЗИ и нейросонографию-все в порядке. Так что если видите, что хотят помочь-не сопротивляйтесь. Не все врачи плохие. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 15:04     Ответить с цитатой

А мне никто не давил на живот во время родов. Правда, доча маленькая родилась 2700г. А вот потом когда плацента отходила - это да!!! я чуть с кресла не убежала :lol: - роды смехом показались :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 21:59     Ответить с цитатой

а я рожала первого семь лет назад, пыталась вспомнить давили или нет :eek: - и только как прочитала последний пост вспомнила что давили, когда я плаценту "рожала", т.е. дочу родила а дальше тужится сил не было, вот на живот и давили :oops:. Скоро второй ребенок на подходе - читаю и восстанавливаю хронику :oops:
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dasha706
Студент
Студент


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 2389
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 000706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:31     Ответить с цитатой

Мне можно сказать и не давили почти, просто врач руку на живот положила и у меня ощущение было, что я об руку опираюсь и тужиться легче было :aga-aga: Но вот так что прям с полотенцем и до синяков такого не было :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA110986
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 110
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК.СОВЕТСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 2:23     Ответить с цитатой

мне вовремя вторых родов тоже выдавливали малыша,так как было тугое обвитие пуповины и она его тянула назад,родили кое как с жуткими болями и ребёночка всего синенького.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEROY
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 568
Откуда: Новосибирск всё моё в РЦР Нива
Карта № 018949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 7:38     Ответить с цитатой

Да, действительно, если головка вышла, то доктор просто щадит маму и малышу от этого ни чего не будет ( конечно если у доктора с руками не напутано). Мне доктор "помог" выталкнуть ребёнка. Я совсем не кричала, а всё равно слабенькая была :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trini
Студент
Студент


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1916
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Калининский район,Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Мне давили, потом месяц ребра болели с кровати встать не могла, на ребенке никак не отразилось.У меня под конец родов сил совсем не было тужиться.Я говорю акушеру(парень был молодой)-"У меня наверное не получится", он мне отвечает -"у тебя не получится, у меня получится" :za:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:24     Ответить с цитатой

Последствия после такого давления могут быть разные, бывает даже, что ребра ребёнку ломают. У меня мама, когда рожала 4 года назад - при ней был такой случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Леночка*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 9734
В дневниках: 2
Карта № 280809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Мне чуть-чуть подтолкнули ребенка когда головка вылезла, а потуг у меня не было побоялись что я его задушу. Ничего вроде последствий никаких.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 14:21     Ответить с цитатой

мне не давили, просто врач держала руку на прессе и говорила пытаться её оттолкнуть прессом при потугах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kasperka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.10
Сообщения: 141
Откуда: Карта сибмамы №00 003269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Мне давили и все нормально :-) Просто ребенок 40 минут лез во время потугов. Все зависит от того, кто давит.
_________________
Отпуск! Отпуск!! Отпуск!!! Все остальное подождет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Мне не давили, даже руку на живот не клали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгени@я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 344
Откуда: Барнаул Мраморная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:29     Ответить с цитатой

А мне не давили а выбивали, врач амбал ударил меня локтем в живот, и ребенок выскочил как пробка. Последствие после этого у ребенко смешение шейных позвонков, внутричерепное давление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мам_Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:29     Ответить с цитатой

В первые роды мне пробовали надавить, я заранее знала, что это может отрицательно сказаться на ребеночке, поэтому начала громко кричать, они сразу перестали это делать и попросили так громко не орать. А вот многим знакомым давили, дети потом все с гематомами, чаще всего головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах