Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Ребенок 900грамм.!?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сечева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 124
Откуда: р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 13:46    Заголовок сообщения: Ребенок 900грамм.!? Ответить с цитатой

У кумы младшая сестра родила девочку, весом 900грамм.Родила не доходя 1 неделю, до 7 месяцев. Сначала врачи сказали"Главное чтобы прожила сутки", а теперь "Неделю". Сегодня девочке 5 дней. Маму выписали вчера, я позванила, а что сказать не знала. Толи поздравлять, толи поддержать. (Рожала она в 6 родоме.) КАК ВЫ ДУМАЕТЕ 900 ГРАММ ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО??? :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 14:04     Ответить с цитатой

Тут и думать нечего... Очень мало, меньше рождаются только дети-пятирняшки и больше.
Маму поддержать, предварительно поздравив. Ей будет трудно еще очень долго.
Теперь пару месяцев дитя будут выхаживать в больнице, потом примерно к году-полутора она догонит своих ровесников при соответствующем уходе, разумеется.
А вообще - это счастье, что такой ребенок выжил! Желаю ей жить долго и не болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 14:58     Ответить с цитатой

900 г.- конечно мало, но главное что ребёночек живой. Маме сейчас , конечно, очень тяжело, так что поздравьте и поддержите!
Ребёночку- здоровья, маме- сил и терпения!
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 15:43     Ответить с цитатой

В первомайском роддоме был уникальный случай выхаживания тройняшек... самый масенький был 380 гр весу...
Мамочку надо поздравить...Терпения...Малышику - здоровья... Дай Бог, чтобы все хорошо у них было...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сечева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 124
Откуда: р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 16:31     Ответить с цитатой

Спасибо всем. Просто я даже не знала, что ей говорить. А в понедельник их обещают перевести в 4-ую детскую больницу на Сад.Кирова. :cry: Причиной окозались врачи. Вообще ждали двойню(мальчиков). И поночалу всё было хорошо. Когда в 3-ий раз пошла на узи, её сказали, что второй плод рассосался еще до 12 недели, а ребенок который остался(девочка) развивается хороше. Но когда она родила окозалось что рассосался он после 16 недель. извените если что не правильно обяснила. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 19:29     Ответить с цитатой

Сечева писал(а):
её сказали, что второй плод рассосался еще до 12 недели, а ребенок который остался(девочка) развивается хороше. Но когда она родила окозалось что рассосался он после 16 недель. :(


Извините за глупый вопрос "А что так бывает????" Первый раз о таком "чуде" слышу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 21:03     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Сечева писал(а):
её сказали, что второй плод рассосался еще до 12 недели, а ребенок который остался(девочка) развивается хороше. Но когда она родила окозалось что рассосался он после 16 недель. :(


Извините за глупый вопрос "А что так бывает????" Первый раз о таком "чуде" слышу


Бывает с многоплодными беременностями. С одним плодом - не знаю, может и бывает, но только мама об этом не в курсе - просто беременность не наступает :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27054
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 22:00     Ответить с цитатой

Цитата:
А что так бывает????" Первый раз о таком "чуде" слышу

Да большинство многоплодных беременностей так и превращается в обычные... :) Почитайтетут если интересно. Я сама из такой двойни... :(

Ну а маму поздравить однозначно, ей сейчас поддержка очень нужна. Когда я рожала, в роддоме говорили, что рекорд у них 400-граммовый ребенок выхоженный. А 4-я больница детская неплохая, мои там лежали две недели после роддома... Мне и врачи понравились, и атмосфера. Мы носили молоко каждый день сцеженное, ходили детей купать, а вообще там и маме можно лежать, есть и для них палаты...
Здоровья малышу, а маме терпения, все наладится, еще и других карапузов догонит и перегонит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 16:03     Ответить с цитатой

Пусть мама постарается сохранить молочко. Оно потом очень-очень пригодится. Можем дать советы насчёт этого. А вообще тут есть мамочки с детишками-килограмчиками, у которых всё наладилось. Надеюсь, они откликнутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 21:01     Ответить с цитатой

Пожалуйста, не переживайте, а подбодрите мамочку малышечки. Мой муж был одним из двух близнецов, родился весом 1 кг 300г (это было около 30 лет назад). Тогда врачи махнули рукой и сказали чтобы мать готовилась к тому, что ребенок у нее будет один из двух. Но она не теряла надежды!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 5:46     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, дети выживают от 700 гр.
Если ребеночку уже 5 дней, то мне кажется, что все будет хорошо.
Поздравьте маму!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5879
В дневниках: 14171
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 9:24     Ответить с цитатой

Мне довелось видеть ребеночка 900 грамм (в больнице). Выжил. Думаю, что пять дней - хороший знак. Мне со средним (недоношенным) говорили, что чаще всего они умирают на 3-4 сутки.
Вообще вес важен именно для ВЫЖИВАНИЯ, а для дальнейшего РАЗВИТИЯ важен срок беременности. Лучше, если он больше 30 недель.
Все у малыша будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сечева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 124
Откуда: р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 10:19     Ответить с цитатой

Все выходные они звонили в больницу, а вчера им сказали что ребенка перевезут не в 4-ую, а в инфекционку в мочище. Может даже без мамы. А молоко она сцеживает. Врачи говорят что у ребеночка будет поролич.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 22:53     Ответить с цитатой

Пожелайте ей счастья от всей души! А врачей нужно фильтровать. Все будет хорошо. Сестренка моего мужа родилась меньше чем в 7 месяцев. Ничего, жива-здорова :lol:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 1:05     Ответить с цитатой

Выживают и 600-граммовые!!! А девочки вообще "живучие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах