Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Беременность мальчиком или девочкой - различия.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маринаК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.04
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 20:29     Ответить с цитатой

У меня в первую беременность был токсикоз (первую половину), в транспорте укачивало, жутко хотелось супа из пакетиков, соленых огурцов... Животик был как дынька и торчал вперед. Плацента по передней стенке. Энергии было хоть отбавляй, до родов скакала без лифта на 9 этаж туда-сюда.Мальчик.
Вторая беременность: токсикоза не было, животик круглый, бока тоже округлились, темная полоска посередине пузика. Соленые огурцы-помидоры видеть не могла, хотелось сладкого и персиков. Плацента опять-таки по передней стенке. По сердцебиению- мальчик. Родилась девочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 14:39     Ответить с цитатой

У меня животик растет как то снизу,прямо видно где дно матки заканчивается,с боков силуэт пока остался тот же-форма остренькая (хотя возможно срок еще маленький для определения пола по форме,но как то кругленьким даже и не пахнет :D ).
Повысилась "волосатость"живота.Токсикоз был сравнительно не сильный ( к сожалению у меня есть с чем сравнивать-правда "результатов токсикоза" нету :( )
Кожа до сего проблемная,особенно летом, сейчас стала нааамного чище, да и интуиция с самого начала подсказывает мальчика.Через несколько дней пойду на УЗИ-там и проверим все эти приметы, все таки такого исследования раньше не было,и народ как то выходил из положения,может не такая уж это все и ерунда? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 15:03     Ответить с цитатой

Это раз на раз. Моей маме например все однозначно прочили мальчика, просто 100%. :) И живот у нее был остренький и хорошела она как майская роза и токсикоза практически не было, на сладкое вообще не тянуло, все вроде бы к мальчику, ан нет вот она я. Только что волосатость не повысилась, а так.

Другой пример, одна моя знакомая, блевала так, что похудела на 9кг, жутко в общем, разнесло ее сильно в бока (девчачий живот такой был, расплывчатый) и делали они девочку, все посчитали, прикинули, в итоге - мальчик. А по внешним признакам ну девочка и все тут.

А вот еще пример, тоже знакомая одна, как там с токсикозом обстояло не знаю, поедает сплошные фрукты, выглядит... короче вся в облаках (девчачие выражение лица) и пузо все внизу и по спине размазанное - к девочке вроде. Так у нее и есть девочка. :) Короче сплошная путаница и все внешние признаки это 50/50. Но ведь все, все равно пытаются все к себе преложить, проверить совпадает не совпадает, да ведь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 15:08     Ответить с цитатой

У меня два парня, носила их абсолютно по-разному:) Вот ничего не повторилось, только, может, живот в обоих случаях был острый- но это еще от строения мышц зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 15:20     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
Я просто не могу отказать себе в батончиках, мороженое обязательно :)

Мороженное...ммммм....ела бы тоннами. :D У нас, кстати, девочка. :roll: И животик "девчачий", и токсикоз довольно ощутимый был, и сладенького хочется - все к девочке. А вот пузико - волосатенькое сильно, зато в других местах волосы стали очень медленно расти - удобно. И внешне я похорошела (даже сама иногда в зеркало глядя удивляюсь).:oops: Так что мы с пузей собрали на себя все приметы, только вперемешку. :D
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 15:39     Ответить с цитатой

А у меня приметы не совпадают: живот явно девчачий (небольшой и на бока переходящий). Токсикоз был, но без рвоты... просто не могла есть, даже сладкого не хотелось. Сейчас трескаю барбариски и буревестник, персики, сливы и черешню. Молосольные огурчики тоже уважаю. Все в округе пррочили девочку, я уж и поверила почти... только мой неожиданно ставший "мохнатым" пуз, подсказывал что где-то завелись мужские гормоны. УЗИ в 25 недель показало что мальчик, в 35 - подтвердили. :D Если у Монро совпадёт "волосатость пузика" с мальчиком, то вполне можно будет считать это "мальчиковым признаком". :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 15:49     Ответить с цитатой

Irni писал(а):
Если у Монро совпадёт "волосатость пузика" с мальчиком, то вполне можно будет считать это "мальчиковым признаком". :roll:

А у меня волосатость наоборот резко понизилась, так что возможно этот признак и не такой уж достоверный. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 15:57     Ответить с цитатой

Ирундия писал(а):
А у меня волосатость наоборот резко понизилась, так что возможно этот признак и не такой уж достоверный. :)

Вот-вот. Я меня в волосатом пузе девочка сидит. Муж уже шутит, что скоро у меня пузо будет такое же волосатое как у него и что это его гены так влияют. :lol:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 16:12     Ответить с цитатой

Нуууу... тогда не знаю, выходит достоверных признаков нет только супер интуиция, да УЗИ после 20 недель. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Irni писал(а):
...да УЗИ после 20 недель. :D

УЗИ тоже порой ошибается. Вспомни Клеону. :wink:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 16:36     Ответить с цитатой

У меня первая девочка - так я так похорошела, когда ей ходила, все говорили мне комплименты, животик был такой маленький аккуратненький, кушала все молочное.
А с мальчиком - сразу подурнела, кожа вся прыщами покрылась, живот огромный был, молочное и кисломолочное вообще на дух не переносила, тянула на острое, соленое и мяса до жути хотелось, бывает с мужем едим, купим шашлык - так я его сразу же съедала и еще хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Ещё слышала народно-медицинскую примету: если во время беременности молозиво появляется то скорее всего в пузике девочка, хотя с мальчиками тоже бывает (взять хотя бы Ольгу и Тэш).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Irni писал(а):
Ещё слышала народно-медицинскую примету: если во время беременности молозиво появляется то скорее всего в пузике девочка, хотя с мальчиками тоже бывает (взять хотя бы Ольгу и Тэш).

У меня молозиво было и в первую и во вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7361
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 19:31     Ответить с цитатой

А у меня пуз волосатенький... а вот прыщики замучали и красоты не прибавилось, кажется... На узи сказали мальчик... так что по волосатости мы попадаем, а по красоте не попадаем :-P
посмотрим, что нам в 22 недели скажут... а вдруг там девочка :-P , хотя сказали, что у врач у которой я была никогда не ошибается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 22:05     Ответить с цитатой

Я в первом триместре сходила с ума от сладкого, во втором - от мяса, а сейчас вообще творог и ягоды готова тоннами есть! В пузе сидит пацанчик!!! :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 4 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах