Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Беременность мальчиком или девочкой - различия.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.07.04
Сообщения: 1069
В дневниках: 3
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 13:04     Ответить с цитатой

А мне на УЗИ сказали девочка, хотя интуиция мне подсказывала, что хожу с мальчиком :(
Живота долго не было видно и сейчас он такой "аккуратненький, как с девочкой" так мама говорит :) Токсикоза такого прям сильного не было. Но сладкого не хочется, как ела огурцы соленые до беременности, так и щас их уплетаю!
Вообще говорят на 6-7 месяце по форме живота определить пол можно: если сзади смотря на беременную не видно что она беременная, то мальчик, а если видно - то будет девочка!
:!: Но у меня сзади как будто и не беременная вовсе :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 14:18     Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
А мне на УЗИ сказали девочка, хотя интуиция мне подсказывала, что хожу с мальчиком :(
Живота долго не было видно и сейчас он такой "аккуратненький, как с девочкой" так мама говорит :) Токсикоза такого прям сильного не было. Но сладкого не хочется, как ела огурцы соленые до беременности, так и щас их уплетаю!
Вообще говорят на 6-7 месяце по форме живота определить пол можно: если сзади смотря на беременную не видно что она беременная, то мальчик, а если видно - то будет девочка!
:!: Но у меня сзади как будто и не беременная вовсе :?


НЕЕЕЕ. Наоборот, если сзади не видно что беременна, то девочка! Мы на своей офис-менеджере это подтвердили! На УЗИ сказали девочка у нее.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 15:16     Ответить с цитатой

У меня даже фотография есть на 9-м месяце со спины. Специально муж фотографировал. Живота вообще не видно и талия как до беременности :P . А у нас мальчик - так что эта примета у меня действовала.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/


Последний раз редактировалось: Okyana (Пн Окт 18, 2004 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 15:16     Ответить с цитатой

у нас мальчик. токсикоз был - но не очень сильный.ю..просто постоянно тошнило в течение 3 недель. живот волосатым не стал)) соски были очень темные, даже кожа на груди типа потемнела) живот был внизу, но торчал вперед (острым не был, просто кругленький), никаких престрастий не наблюдалось - в начале только на первых двух неделях хотелось булочек с шоколадом внутри) а больше ничего.
где-то делала тест - кто у вас - мальчик или девочка - где были собраны все приметы, которые только можно было найти) так вот у меня там получилось на 53 процента девочка!
отсюда вывод - чего стоят все приметы?))

все равно все время интересно, кто же там сидит...но по приметам ничего точно не скажешь - все равно 50 на 50 вероятность))
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18413
В дневниках: 20331
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 15:18     Ответить с цитатой

То, что я знаю из примет.
1.При мальчике на секс тянет всю беременность гораздо сильнее, чем до, а при девочке нет
2. При мальчике женщина хорошеет, а при девочке возможна пигментация на лице.

У меня с сыном всё совпало. Ну и сон мне приснился сразу про мальчика. А ещё, действительно, бывают люди, у которых "глаз-алмаз". Вот мне они и сказали, что мальчик. У меня была плацента на передней стенке, поэтому видно ничего не было.
А сейчас и сон какой-то странный, и с сексом всё отсохло. Токсикоз был послабее, но дольше по времени. С сыном часто хотелось чего-то конкретного (пшёной каши на воде, чёрных оливок и пр...), а сейчас просто хочется чего-то со сложным вкусом. Пол определять пока не стала, жаба давит (само УЗИ 200р и определение пола 200р, а мне без разницы кто). Мяса с сыном не хотелось месяцев до 7, но я по жизни мясо не любила, а сейчас раз в 2 дня хочется. Посмотрим....
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 19:03     Ответить с цитатой

у меня 2 беременности протекали совершенно по разному....
Полина: ужасный токсикоз до 3х месяцев и в 8, кушала до 4х месяцев только китайскую лапшу и шоколад - больше ничего не лезло, после начала кушать более-менее все(в громадных количествах), но нездоровое пристрастие к шоколаду осталось до родов, а мясо наоборот есть вообще не могла. даже запах не выносила.
Лешка: никакого токсикоза не было и в помине, всю дорогу ела все что хотела и в любых количествах, вкусовых пристрастий ярко выраженных особо не наблюдалось.....мясо ела очень хорошо :-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 20:06     Ответить с цитатой

Ольгея писал(а):
Рыжик, а интуиция тебе кого подсказывает? :D Может это единственный признак? :D


Интуиция подсказывает мальчика. Мне, кстати, как только я забеременнела тоже сны про мальчика снились.

Похоже, приметы не особенно работают. У всех по-разному :wink: .

Будем ждать.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 9:14     Ответить с цитатой

Токсикоза не было вообще. Вкусовые пристрастия не изменились, чего-то конкретного не хотелось. Живота месяцев до 7 практически не было видно, оволосения не было. Все говорили, что похорошела, но это наверное просто от долгожданного беременного состояния. Родился мальчик.
А знала я об этом с самого начала - подсчитала по годам, получался мальчик, так сразу и поверила, что сыночек будет.
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 6:00     Ответить с цитатой

Мой муж вычитал в умной медицинской книжки, что во время беременности мальчиком чаще бывают кровянистые выделения в первом триместре. Т.е. из 3-х женщин с такими выделениями - две беременны мальчиком.
Это уже не примета, а факт. Повторюсь, об этом говорят медики.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 8:48     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Мой муж вычитал в умной медицинской книжки, что во время беременности мальчиком чаще бывают кровянистые выделения в первом триместре.

В смысле, что если вообще случаются выделения, то беременность "мальчиковая"? У меня не было выделений...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 7:23     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Рыжик писал(а):
Мой муж вычитал в умной медицинской книжки, что во время беременности мальчиком чаще бывают кровянистые выделения в первом триместре.

В смысле, что если вообще случаются выделения, то беременность "мальчиковая"? У меня не было выделений...


Я имела ввиду, что если в первом триместре были выделения (явление довольно распространенное), то больше шансов, что родится мальчик.
Я совсем не хотела сказать, что у всех мам мальчиков такое было.[/b]
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 15:17     Ответить с цитатой

У меня беременности протекали по разному: С дочкой токсикоза не было, зато под конец были отёки, была тяга к некоторым продуктам;
С сыном до 3х мес. был сильный токсикоз, отвращение к еде, к запахам, зато потом всё было хорошо. :lol:
Определяла пол по определялкам в интернете: с дочкой совпало, а сын девочкой выходил, но я не верила и когда на втором УЗИ больше к девочке склонялись , я тоже не верила, я ЗНАЛА что Мишутка родится. Мне тоже сон приснился ,я ещё и не знала что беременная :!: Сдочкой тоже получилось- дочу хотели , дочу и получили.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 4:16     Ответить с цитатой

Все уже поняли, что приметы эти разные на самом деле - ерунда. У меня тоже есть и девочка и мальчик.
С девочкой: почти все 9 месяцев был токсикоз, похудела за беременность на 10 кг., есть ничего не хотела (все равно все зря :D ), живот был маленький и аккуратный, со спины ничего не видно было. И, кстати, акушерка в консультации мне все время говорила, что я рожу мальчика, хотя по УЗИ уже знали, что девочка будет. Она говорила, что УЗИ может ошибаться, а у нее опыт большой. И что сердцебиение плода, как у мальчика. А родилась все-таки девочка.
С мальчиком: токсикоз был сильнее, но только половину беременности, лежала пластом месяца три, темные пятна появились на груди, полосочка на животе, соски были почти черные, живот аккуратный, но больше, чем с дочкой (рост и вес у детей при рождении практически одинаковый). Со спины тоже талию было видно. Я специально пол ребенка не узнавала, хотела, чтобы был сюрприз. Но всю беременность мне снилось, что у меня мальчик в животе. Мальчик и получился.
Так что все очень ИНДИВИДУАЛЬНО в каждом конкретном случае. И каждая беременность уникальна. Может быть на гормональном уровне происходят такие изменения, что бывают схожие проявления при беременностях девочками или мальчиками. Но это уж точно не форма живота и тому подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:32    Заголовок сообщения: Re: Беременность мальчиком или девочкой - различия. Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Рыжик писал(а):
Сильный токсикоз - тоже к мальчику.

А у меня был жуткий токсикоз - родилась девочка. :D

Говорят еще если острый живот и сильный токсикоз, то мальчик. А у меня уже 8 месяцев и узи показыает девочку.
Вернуться к началу
           
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 18:23     Ответить с цитатой

Привет, девченки!
А я знаю, в чем главное различие между беременностью мальчиком и девочкой. Если вы беременные девочкой , то родится дочка. А если мальчиком - то сыночек! :lol: А все остальные различие по-моему ерунда. Совпадают постольку-поскольку. Ну можно ещё УЗИ поверить, ито не на 100%. :roll: Так что, как ни крути, а точный пол наших малышей мы узнаем только после родов. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах