Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Детская мебель недорого
Как вы впервые сообщили мужу о своей беременности?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Light
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 21
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 11:46     Ответить с цитатой

А я, как появиллась задержка, сначасказала мужу, что кажется, беременна. Тест купили вместе, я делала его утром, но спросонья не разобралась с инструкцией, и сделала неправильно - вообще ни одной полоски не было. Ну, и мы решили, что наверное, не беременна. Еще через 2 недели, когда месячные так и не пришли, я сходила к врачу, и она уже подтвердила, что действительно у нас будет маленький. Тест я еще раз переделала - хотя бы чтоб понять, в чем была моя ошибка в тот раз.
Муж был сначала удивлен и озадачен :shock: , но постепенно это переросло в радость и заботу о нас с маленьким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 12:00     Ответить с цитатой

А я когда сделала тест - сказала мужу - что две полоски, но пока давай не будем радоваться заранее, вдруг ошибка. Вот схожу в больницу тогда (мы просто очень долго этого ждали - целых 5 лет). А он встал, сбегал в аптеку и купил еще 2 теста - они тоже показали две полоски. А на след. день я сходила в больницу и все подтвердилось! Вот тут я пришла и сказала - что теперь уж все точно - я беременна! Муж был просто в восторге (я даже сама не ожидала) Он схватил меня на руки и стал кружить по комнате!
Но справедливости ради стоит сказать что с первым ребенком такой бурной реакции небыло :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43194
В дневниках: 58735
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 13:24     Ответить с цитатой

А я когда тест сделала, тоже мужа разбудила и в нос ему тычу :lol: Говорю, знаешь, что это такое, а он "Догадываюсь!".
А вчера мужа пытала, не помнит ли он, подозревала ли я что-нибудь до того, как тест сделала. А он говорит, что я настолько была уверена, что если что-нибудь и получится, то ещё оооочень не скоро, что даже признаков не искала и на задержку в дней 10 даже внимания не обращала. Вот, все помнит. А я и нее помню уже.
Но колотило меня, когда я увидела 2 полоски не по детски :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 14:26     Ответить с цитатой

Про первый раз сказала мужу, когда он пришёл с работы, а про второй отправила mail.
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 15:31     Ответить с цитатой

Вот читаю сообщения и плакать хочется так у вас все замечательно...
а у меня все было не так... Я еще до задержки каким-то 6хым чувством определила, что беременная.... В первый день задержки послала мужу сообщение по аське, чтоб купил тест... Он купил их три штуки (по совету друга-гинеколога) и когда вручал сказал, что если тест положительный и я действительно беременная, то вот Саша (друг) сказал, что существует такая таблеточка, которую пьешь и происходит выкидыш... :twisted: Короче говорил об аборте... Я толком его не слушала, но все равно была огорчена, поэтому тест сразу делать не стала, а только на утро... Все три теста показали две полосы... Я вышла из туалета и сообщила мужу... Повисло тягостное молчание, после которого он опять завел разговор об аборте... Только я и слушать не стала, сказала, что аборт делать не буду хоть убивай... Дала время ему подумать... До вечера... Вечером он поставил мне условие, что если я не сделаю аборт, он менЯ бросит... :twisted: На что получил ответ, что я с ребенком и сама без него прекрасно справлюсь...
Подумал, подумал (минут 10) и согласился с моим решением...
Впоследствии на мой вопрос почему он тогда не ушел, сказал: "Побоялся, что обратно уже не пустишь..." И правильно побоялся...

Зато спустя несколько дней, когда уже переварил информацию, а мне поставили угрозы выкидыша, он ТАК за меня переживал!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 15:34     Ответить с цитатой

Мы с мужем через пару дней задержки купили тест, там была 2-я полоска еле видна (или тест был бракованный, или сделали не совсем так как надо), мы решили попробовать чуть позднее определить (и тогда уже радоваться), но не понадобилось, меня так тошнила и т.д., что и так понятно было. :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25096
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 15:37     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Я вышла из туалета и сообщила мужу... Повисло тягостное молчание, после которого он опять завел разговор об аборте... Только я и слушать не стала, сказала, что аборт делать не буду хоть убивай... Дала время ему подумать... До вечера... Вечером он поставил мне условие, что если я не сделаю аборт, он менЯ бросит... :twisted:

Вот паршивец! :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 10:40     Ответить с цитатой

Я тоже хочу поделиться... Мне врачи сказалаи, что забеременеть будет довольно трудно в связи с наличием у меня определенных проблем... Я три месяца подряд мерила базальную температуру и каждый раз - разочарование с приходом месячных... А потом у меня начались гос. экзамены в университете - там мне не то что до базальной температуры дела не было, я поесть-то толком не успевала. Ботанила с 6-ти утра и до ночи. Единственным способом расслабиться был секс - :oops: А потом муж улетел в командировку на ТРИ ДНЯ... Пока он там летал у меня уже закрались кое-какие подозрения: спать сильно хотелось, грудь болела и т.д. Я сделала с утра пораньше между делом тест, но неправильно сделала и он показал одну полоску. Я села учить гражданское право, но как-то оно мне в голову не лезло, тогда я пошла достала из мусорки :lol: тест и посмотрела его на свет: вроде вторая слааабенькая полосочка появилась... Ну тут у меня зазудело в одном месте: думаю, надо сделать еще один. Сделала - :!: четкие две полоски, я чуть рядом с ванной не упала: ну вот, думаю, доботанилась :lol: Положила я эту картоночку на стиральную машинку и пошла учить, но никак не учится - пошла в ванную, проверить, не сон ли - картонка с двумя полосками на месте... Так я раз пятнадцать бегала, пока не замучилась и не осознала. А ночью позвонила мужу - он как раз в самолет садился- говорю: ...бла-бла-бла, соскучилась, приезжай быстрее -есть новости. А он мне: "плохие или хорошие?" Я: "Для меня хорошие..." Он мне потом сказал, что сразу догадался. Приехал под утро, будит и говорит: "Ну выкладывай..." Ну я и выложила... И знаете, что он мне ответил:"Ну, вот , стоит мужу в командировку уехать на три дня, приезжаешь, а жена уже беременная... :wink: " А сам лыбу давит...Довольную... Потом перепугался, конечно, когда осознал... Но поборол сам себя и свои страхи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6236
В дневниках: 20481
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 12:19     Ответить с цитатой

А я с утра специально дождалась, пока муж из дома выйдет, и понеслась делать тест. Мне хотелось в случае положительного результата сделать какой-нибудь интересный и красивый сюрприз :) Результат оказался положительный, но на сюрприз выдержки у меня уже не хватило. Я кинулась к телефону, муж ехал в маршрутке, и оттуда нас подздравлял :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 14:08     Ответить с цитатой

Я сдавала анализы на гормоны, чтобы понять, что тестостерон низкий, а прогестерон нормальный. Забираю анализы за 3 дня до задержки - прогестерон какой то уж слишком нормальный! Я сделала тест - подтвердилось тонкой такой полосочкой.
Звоню мужу (он в командировке был), говорю - у меня к тебе 2 новости.
Он: давай, выкладывай.
Я: Во-первых разгладилась твоя жатая рубашка, которая совсем стала маленькой после стирки, Во-вторых, я беременна.
Он: Да ну! :D

В общем, нормальная реакция, если учитывать, что ребенка давно хотели. А вот когда на УЗИ было подозрение на двойню (вроде 2 желтых тела увидели), то это мужа откровенно растроило. Странный народ, эти мужики.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 14:47     Ответить с цитатой

Проснувшись в гостинице в Москве, я пожаловалась на небольшую болезненность в груди, муж выслушав мои жалобы, проговорил: "Похоже что ты беременная?". Но срок был настолько мал (но я и муж уже чувствовали, что это точно беременность - незнаю - но точно были уверенны!) и никакие тесты бы не показали. По приезду домой муж купил тест и стал дожидаться моего выхода из ванной. Когда я вынесла доказательства он долго-долго меня целовал :P И мы поехали праздновать в Патио это событие.
А родителям сказали в Новый год за столом - вот у них радости-то было :P !
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 19:05     Ответить с цитатой

Поскольку я знала, что мой менструальный цикл точен, как часы, а в период овуляции мы "были близки" :-), то 31 декабря я сказала мужу, что я, скорее всего, беременна, так как у меня уже три дня задержки. Мы подождали еще немного, и 9 января я сдала анализ на гормоны, он-то и подтвердил мои слова. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 10:11     Ответить с цитатой

Мы отказались от контрацепции, и я забеременела в первом же цикле. На второй день задержки сделала тест - 2 полоски :super: ! (правда, вторая - еле видна) Бужу мужа (6.45 утра) и прошу разглядеть - есть вторая полоска или мне кажется? :cranky:
Муж спросонья: "ну, две полоски, и что дальше?" :lol: Я в шоке: "как что? это же беременность!!" А он говорит: "ну мы же этого и хотели! чего удивляться?", отворачивается и пытается спать дальше. :shock:
Оказывается, для него ребенок "запланировался" еще в тот момент, когда мы решили не предохраняться. Он тогда уже отпереживал и отволновался. Человек просто понятия не имел о том, что люди годами ждут беременности. :? Для него не предохраняться = забеременеть. :shock: Это потом уже я ему объяснила, что не все так просто... Тогда он обрадовался. :D :D :D
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Puma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.04
Сообщения: 37
Откуда: г. Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 17:28     Ответить с цитатой

Привет!
А мы пол-года пытались забеременнеть. И мне уже просто напросто надоело регулярно делать тесты: ну не постоянный у меня цикл!
Я уже плюнула и решила: хватит, тесты больше не куплю. И тут муж мне заявляет, что я беременна!!! :shock: Привел в довод то что у меня стало слишком часто меняться настроение! Я не поверила. Но потом осознала, что что-то не то, когда устроила мужу истерику :twisted: (чего со мной никогда раньше не бывало!!!) вообще не понятно из-за чего! Сама от себя такого не ожидала! Испугалась даже! Извинилась и купила тест, результат - положительный. "Что и требовалось доказать" - сказал муж. :P
Теперь мы ждем с нетерпением маленького.
:lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14546
В дневниках: 33274
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 19:42     Ответить с цитатой

А у меня были проблемы по-женски и врач меня отправила на УЗИ
уж не знаю - чего я профилонила, но пошла только через месяц... и вот сцена - врач меня спрашивает: "Беременность ждете?", - я лепечу что-то вроде "Ну, можно", - тогда она разворачивает монитор и торжественно объявляет "Вот она!", - а на экране точка пульсирует - это сердечко дочкино билось!
В общем, дала она мне заключение, что мол, ьеременность 3-4 недели... я пошла к мужу в офис (всего в квартале от клиники)... Притопала к нему и молча положила бумажку на стол. Он прочитал, моська такая стала серьезная и гворит: "Пойдем. покурим..." Мы вышли, и он стал прикидывать - что нужно покупать в срочном порядке ))
Мне сначала показалось, что он не очень рад, а вечером позвонили ВСЕ знакомые и поздравили - это он, счастливый и обалдевший всем сообщил :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах