Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Детская мебель недорого
Роды дочери или волнения будущей бабушки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 10:33     Ответить с цитатой

Мне кажется, это будет не так страшно. Мама же сама представляет как с дитем чо делать. А вот роды для нее - нечто неуправляемое, ей КС плановое делали...
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:46     Ответить с цитатой

У моей мамы - новая проблема. Она боится, что я не доеду до роддома.
Я живу в Академе, на ВЦ. Роддом - 4-й. Находится в Дзержинском районе. Роды первые. Мне кажется, не доехать просто невозможно. Ехать мы с мужем собираемся на такси.

Мама боится, что что-то может случиться со мной в машине, или ехать неудобно, или таксист откажется везти меня. Предлагает мне с мужем переехать к ней домой, в центр города, чтобы сократить время транспортировки меня со схватками в роддом. Мне естественно очень не хочется этого делать. Я с мамой разругалась уже в пух и прах. Но может быть, я не права? Помогите сравнить риски. Мне кажется что лишние 40 минут дороги со схватками не так страшны. Во всяком случае если бы риск был такой большой, меня бы давно уложили в роддом. А у мамы я патологически не высыпаюсь: после лесного воздуха городской кажется мне безкислородным + хочется все делать спокойно, а у предков все сразу на уши встанут, начнут причитать, там еще бабулька 88 лет:(

:roll: Что делать??
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:54     Ответить с цитатой

Я бы не поехала к маме. Зачем? Из городка до четверки вполне реально доехать в предельно короткий срок, если выехать в самом начале схваток. Так мне кажется, самой сравнить пока не с чем :)

А таксисту можно и не говорить, что рожать едете, типа просто надо в четверку.
Ну я бы маме так объяснила. Ну и вообще бы сказала, что я девочка большая, сама как-нибудь разберусь.

Мне вот моя предлагает переехать к ней сейчас, так как у меня нет отопления, и мужа тоже нет, в командировке он, но я твердно сказала, что мне и дома неплохо, и только в своей кровати я высыпаюсь. Но моя мама не настаивает, а просто предлагает... В этом плане у меня мама очень спокойная, предлагает помощь, но если я отказываюсь, не обижается и не настаивает.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 0:09     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
У моей мамы - новая проблема. Она боится, что я не доеду до роддома.

Ого! Будущую бабушку уже пора изолировать от общества! По-моему, за короткий промежуток времени не должно ничего случится, а можно и заранее лечь, если уж сильно страшно. Мое мнение - уж лучше заранее в роддом, чем находится рядом с мамой, которая уже заранее с ума сходит! По себе знаю, на собственную маму иногда такая блажь находит. И к тому же, иной раз проще доехать из Академа в центр, чем по городу в пробках плющиться! Так что еще не известно, какой вариант лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 17:40     Ответить с цитатой

Да уж, и не говорите!! Мама черпает информацию из общения с подругами, которые считают, что роды - нечто очень экстремальное.
Она нашла какую-то знакомую, которая, якобы, родила за 2 часа первого ребенка. Я не верю в такие чудеса. Или этот случай один на 100000... В роддом меня кладут 25 октября, надеюсь родить до этого времени. А с мамой мы пошли на копромисс: 24 вечером я ночую у нее:)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 21:28     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Да уж, и не говорите!! Мама черпает информацию из общения с подругами, которые считают, что роды - нечто очень экстремальное.
Она нашла какую-то знакомую, которая, якобы, родила за 2 часа первого ребенка. Я не верю в такие чудеса. Или этот случай один на 100000... В роддом меня кладут 25 октября, надеюсь родить до этого времени. А с мамой мы пошли на копромисс: 24 вечером я ночую у нее:)

Насть, а почему тебя так поздно в роддом кладут, у тебя же ПДР завтра? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 11:38     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):

Она нашла какую-то знакомую, которая, якобы, родила за 2 часа первого ребенка. Я не верю в такие чудеса. Или этот случай один на 100000...

У меня есть знакомая, которая родила за 3 часа :(
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 21:36     Ответить с цитатой

Натка Батьковна писал(а):
Lisenok писал(а):

Она нашла какую-то знакомую, которая, якобы, родила за 2 часа первого ребенка. Я не верю в такие чудеса. Или этот случай один на 100000...

У меня есть знакомая, которая родила за 3 часа :(


Да запросто :) Сколько идет срочное кесарево? :wink:

А вообще, что считать временем, за которое рожаешь... Я, например, прибыла в роддом со схватками каждые 12 минут, которых и не чувствовала (меня домой послали, вернулась через 2,5 часа со схватками каждые 4 минуты). А когда почувствовала - схватки были каждые 4 минуты и с этого момента до момента собственно родов как раз и прошло 3 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 22:50     Ответить с цитатой

А я решила сразу, что никому ничего говорить не стану, чтобы и сами не беспокоились, и меня не беспокоили. :-)
Самое интересное то, что моя мама мне в день родов пишет: "Я знаю, что ты или уже родила, или рожаешь", хотя я никому ничего не говорила. И расстояние у нас 800 км.. А я со схватками вовсю.
Вот такое оно, материнское чувство... :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
daninatanya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 273
Откуда: цирк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 2:54     Ответить с цитатой

А знаете, я вот рожала своего малюсика с мамой , и не знаю чтобы я без нее делала ! я как только узнала о том что беременна , сразу решила что мужа мне там не надо точно , но и одной страшно. Мама стойко перенесла со мной все схватки , я там бегала как ненормальная , на цыпочках , тока это и помогало облегчить боль , а она бегала за мной и приговаривала - ну доченька , маленькая моя , ну потерпи, скоро уже все закончится , а ее спрашивала - ну когда именно ?! сейчас смешно , а тогда казалось что мама должна знать)) хоть я и рожала у очень хорошего доктора , все равно с мамой было как то спокойнее , я знала что в ее присутствии они ничего плохого мне не сделают , и что мама в любой момент заступится за меня. И в родовой она была со мной , стояла у изголовья , кричала "давай-давай, еще чуть-чуть!" обтирала мне лицо салфеткой и капала водичку в рот )) вобщем можно сказать что рожали мы вдвоем , напополам )) от мужа было бы пользы как от козла молока , еще думать о нем в такой момент как бы он в обморок не грохнулся , да и просто мне бы не хотелось чтобы он видел меня стонущую и бегающую с выпученными глазами , а мама все понимает и только поддержит. но тут наверное еще стоит добавить что она у меня врач , и троих детей родила ))
вобщем я за роды с мамой !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 3:21     Ответить с цитатой

Когда старшего рожать пошла, маме не сообщила. Да и вобще никто не знал, кроме мужа (он со мной был). Уже после родов всем сообщили.
Когда поехала младшую рожать, мама была в курсе, потому что оставалась со старшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛенаАлла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:18     Ответить с цитатой

У меня мама -сложный человек и отношения у нас сложные..Так что она уменя особо не волновалась.. Наоборот нервы порой трепала :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Моя мама волновалась ужасно, во время родов всю ночь не спала. А перед родами была почему-то уверена, что я запаникую во время схваток и буду истерично орать :aga-aga: Постоянно убеждала меня, что схватки - естественное дело, они постепенно усиливаются, но бояться тут нечего. Это раздражало, я и так была уже теоретически подкована и вообще оптимистично настроена.
Зато мама очень помогала мне морально во время тяжелой послеродовой депрессии. Подбадривала, во всем понимала. Очень ей благодарна :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:55     Ответить с цитатой

ооооо.. какая тема... в прошлую беременность и послеродовой период меня мои родители ТАК, извините, достали, что они до сих пор не знают, что уже "не немножко" беременна. Единственно, что мама сама родила меня на 42-й неделе, поэтому ее совершенно не волновало сколько недель я там уже хожу. когда у меня в 4 утра дома отошли воды ( на тот период из-за рождения ребенка нам пришлось перебраться временно к ним) и я с мужем начала собираться (мыться бриться и тп) она ни одним словом не выдала своего волнения, хотя потом уже говорила, что накануне видела плохой сон, но не стала мне ничего рассказывать; что глядя на мой огроменный живот думала как же я разрожусь (роды и впрямь были ужасные и закончились для меня не совсем благополучно), ну и потом говорила что когда я уехала в роддом на такси, звонила в роддом каждые 15 мин ( я пыталась родить 10 часов потом ЭКС, долгое отхождение от общего наркоза) до тех пор, пока ей не сообщили что я очнулась после наркоза. упаси боже ни в какой роддом на период родов она не приезжала, в первый день ко мне пришел только муж, мама пришла одна только дня через 2 или 3, когда муж уехал на пару дней. то есть у меня наверное получилось наоборот- по поводу родов никакой истерики не было, но пока была беременная и после родов- просто КАРАУЛ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 16:21     Ответить с цитатой

моя мамулька сильно переживала тоже, а я когда рожать пошла ей позвонила и сказала что я пошла, так она дрожащим голосом, думаю и руками меня благословила!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах