Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Группа кратковременного пребывания
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня и Саня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.04
Сообщения: 94
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 22:02    Заголовок сообщения: Группа кратковременного пребывания Ответить с цитатой

Собираюсь отдать малыша в дет.сад вследующем августе - ему как раз исполнится 2 годика. как положено сходили в администрацию, встали на очередь, приглядели два садика (мы живем на Взлетке), в одном из них организуется группа кратковременного пребывания , начинают буквально в этом месяце. От воспитателей слышала, что малышам, посещающим такие группы будет более комфортно привыкать к садику. А у кого-нибудь из вас есть подобный опыт? поделитесь, пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 8:06     Ответить с цитатой

Мои знакомые в прошлом году отвели дочку 2,5 лет в обычный детский сад. Через недельку-две у ребенка случился стресс. Год уже водят ее к психотерапевту. Нынче по рекомендации врача собираются отдать ребенка как раз в такую группу: и привыкать легче будет, и группа немногочисленная, и с няней, к которой она привыкла, первое время будет ходить (не знаю, как этот вопрос решается в других подобных группах). В общем, я думаю, что если даже детский врач покекомендовал, наверное, и правда, есть в таких группах некоторые преимущества, помогающие ребенку быстрее психологически адаптироваться. Хотя, возможно, не всем детям это необходимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 14:58     Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, у кого уже имеется? На что обращать внимание?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 15:15     Ответить с цитатой

Мой ребенок ходил полгода в такую группу. Точнее в договоре было указано "группа кратковременного пребывания", а реально он ходил в обычную группу по возрасту, только не на целый день. Мне понравилось. Но Тёмча вообще общительный ребенок и принял это как еще одна возможность "потусоваться" в коллективе. Так что ни слёз, ни проблем при расставании не было. Летел в группу, не успев одеть сандалии и сказать бабушке "пока". Так как это посещение не предусматривало ни сна, ни еды, то особых "насилий над личностью" (в плане обязаловки этих действий для всех в одно время) он не испытывал, соответственно, стрессовых ситуаций было меньше, чем при обычном посещении.
А так - занятия, прогулки, игры - нормальное детское привыкание к коллективу.
С понедельника пойдёт на целый день - посмотрим на результат. Но он уже стал взрослее, надеюсь, что энтузиазма в плане посещения ДС не убавится :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 15:20     Ответить с цитатой

Пять дней в неделю? Сколько это стоило?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 15:28     Ответить с цитатой

У нас было 3 дня в неделю по 4 часа. Стоило символически - рублей 150 в месяц, точно не помню, но около этого.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 15:35     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Поделитесь опытом, у кого уже имеется? На что обращать внимание?
Мы недолго ходили с 9-13 (была еще одна группа с 15-18.) Все, что нужно знать об обычных садах относится и к ГКП. Разве что...у нас были проблемы с завтраком. Стоило 800р/м
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 9:19     Ответить с цитатой

Что нужно из одежды для группы? И их там контролируют при выход на на улицу?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:27     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Что нужно из одежды для группы? И их там контролируют при выход на на улицу?

Да как обычно + запасной комплект в кабинке.

А в каком смысле контролируют? Что одели? Так у меня Тёмка вообще плохо сам одевался вначале - сказали не волноваться - "оденем".
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 13:25     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
И их там контролируют при выход на на улицу?

А в каком смысле контролируют? Что одели? Так у меня Тёмка вообще плохо сам одевался вначале - сказали не волноваться - "оденем".

Ну то есть не волноваться можно... А то оденется сам слева направо :D

А программы? Мне все про какую программу "Исток" толкуют, это про что?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 13:42     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Ну то есть не волноваться можно... А то оденется сам слева направо :D

Вспоминается "Усатый нянь" :D Ну я бы так сказала - раздетому не дадут на улицу выйти, обувь проконтролируют. А вот колготки поверх шорт и колготки задом наперед - бывало.

Барышня Анюта писал(а):
А программы? Мне все про какую программу "Исток" толкуют, это про что?

Ой, что-то там в договоре про программы написано, даже про три разные. Но, если честно :oops: , я на этом не заморачиваюсь. Всё равно последний год перед школой в Дошколёнок в своей школе ходить придётся - к школе подготовят, а что там в садике будет - мне без разницы. Чем считаю нужным, сама занимаюсь. А в садике хоть какие-то организованные занятия будут(для "пурядку" :D так сказать) и ладно.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 1:41     Ответить с цитатой

Таня, а как вы в эту группу попали?
Сегодня просто была в ЖД администрации, проверяла, как там наша очередь в д/с движется, так сказали, что только через 2 года реально, то есть с 3 лет попасть можно в сад. А мне бы хотелось после 2-х в подобную группу поводить 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 6:58     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Таня, а как вы в эту группу попали?

Можно сказать незапланированно. Пошли в садик после нового года узнать, когда лучше "начинать суетиться" по поводу устройства в сад. И заведующая предложила такой вариант на полгода(вне зависимости от очереди в роно). А через полгода и очередь подоспела. Так что лучше к заведующей интересующего садика подойти. Договор у нас был официальный, стандартный, так и указано было - 3 дня в неделю с 9 до 13 ч. Так что, думаю, это распространенная практика, просто мы про неё не знали. Кроме Тёмы еще двое детишек таких же было.

ЗЫ. Вчера сходил Тёмча на целый день. Т-т-т, без проблем. На вопрос:"завтра опять в садик пойдешь?", с деловым видом ответил:"и завтра, и послезавтра". Как будто так и надо. Я не тешу себя иллюзиями, что проблем не будет, но первоначального стресса неизвестности(чего я боялась больше всего) мне удалось избежать. Слёз/крика не было ни разу.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 15:47     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Таня, а как вы в эту группу попали?
Сегодня просто была в ЖД администрации, проверяла, как там наша очередь в д/с движется, так сказали, что только через 2 года реально, то есть с 3 лет попасть можно в сад. А мне бы хотелось после 2-х в подобную группу поводить 8-)

Ася, надо лично разговаривать с заведующей, потому как эти группы в нашем районе коммерческие и на них очередей нет, но их мало... Мне, кстати, девушка в РОНО и подсказала ближнюю к нам группу.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 23:03     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

ЗЫ. Вчера сходил Тёмча на целый день. Т-т-т, без проблем. На вопрос:"завтра опять в садик пойдешь?", с деловым видом ответил:"и завтра, и послезавтра". Как будто так и надо.

:D Прикольно... Темыч - молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах