Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Планирование и ДМС
добровольное медицинское страхование

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iirka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 19:47     Ответить с цитатой

А вы не узнавали про медклуб в жд больнице? У нас с мужем страховка в ингострахе. лечимся и зубы лечим все бесплатно. и на ведение родов какую то сумму дают. авицена, здравица, жд, блеск и тд.. Меня застраховала работа мужа(кстати детей наших будущих тоже застрахует) Хорошо когда компании заботятся о своих сотрудниках и о их семьях)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nutsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1031
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 018089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Virgin, мне очень интересна эта тема!!
Я тоже пыталась найти страховую для физ лица, а мне везде говорили что они работают только с юр лицами...
Не могла бы ты мне рассказать где такая программа за 29000....
Спасибо большое за ответ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoMary
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15119
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Virgin
сейчас выгодно заключать договор напрямую с клиникой, а не через страховую компанию, особенно организациям! В 2010 году произошли изменения в Налоговом Кодексе , теперь организация получила право с выгодой для себя заключать с мед. учреждением прямые договоры. Экономия 30 % на комиссионных для страховой компании. Взносы по договорам ДМС включают в список расходов, но не более 6% от суммы расходов на оплату труда всех сотрудников компании.
Плюсов очень много:

 исчезает посредник, «скрытая» комиссия которого составляет в некоторых случаях до 30%, и который по определению не заинтересован в расходовании средств на оплату медицинской помощи;
 программа включает неограниченное количество обследований, чего нет в ДМС;
 приемы врачей-специалистов также не ограничиваются количеством. Можно пройти любое обследование по желанию сотрудника;
 могут обслуживаться дети сотрудников.
 Организация самостоятельно определяете перечень сотрудников и условия их обслуживания, они могут быть разными для разных категорий работников. Руководство самостоятельно решает, кто из сотрудников лечится и на какую сумму;
 в случае возникновения в период действия договора некоторых заболеваний (онкологическое злокачественное образование, эпилепсия в легкой форме, хронические заболевания внутренних органов, впервые диагностируемые в период действия договора), пациент продолжает обслуживаться по депозитному договору до конца его срока действия. Для страховых компаний эти заболевания являются «не страховым случаем» и являются основанием для прекращения действия договора!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marienspapillon
Академик
Академик


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 6711
В дневниках: 3550
Откуда: Новосибирск, Монумент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Ну меня ДМС СОГАЗ.. от работы.. сколько стоит не знаю, но она у нас без ограничений.. беременость и всекасающеся ( до 8 недель), но лечение если поставят диагноз бесплодие уже не входит.. ну и конечно если ничего не беспокоит, то тоже может не оплатить.. я ходила к нефрологу, а у меня обострения нет.. но врачи все понимающие.. пишут.. типа там температура, боли или еще чего..
у нас очень много всего входит (операции, массажи, стоматология и пр.).. и страховая хорошая .. многие хвалят.. у меня знакомая в дорожной больнице работает.. как раз со страховыми.. хвалит ее работает..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5364
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Nutsaвот и я заинтересовалась ... учитывая, что за лапору я отдавала 30т.р. , сейчас анализов на 10 т.р. и т.д., и т.п..... сами понимаете... так что хотелось бы ДМС... да и зубки полечить мечтаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virgin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 665
В дневниках: 528
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Девочки, я тему эту до конца так и не довела, но планирую продолжить- скоро подниму те предложения, которые у меня были! а то столько всего навалилось и забыла про это))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalisha
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 7106
В дневниках: 189
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 16:47     Ответить с цитатой

У нас на работе тоже ДМС. Могу по льготному тарифу застраховать мужа и детей.
3 года назад был Ингосстрах, включили даже ведение беременности и сервисные роды (только в Обл. больнице). Правда через год беременность убрали мотивируя тем, что в регионах не пользуется спросом эта программа, а в Москве оставили, там ведь им нужнее :mad:
В прошлом году был МАКС, я даже по ДМС сделала лапору в Пасмане, сутки у них лежала.
Сейчас Альфастрахование.
Везде входили и сейчас входит юнона, авиценна, здравица, блеск, дюна, железнодорожка и много еще клиник.
Недавно ходила к неврологу жаловалась на боли в спине, назначили физио и мануалиста. Чтобы их пройти нужны гарантийные письма, но получить их не проблема, звонишь своему куратору в страховую, по необходимости высылаешь скан направления и они в этот же день высылают гарантийное письмо.
Планирование тоже не входит, но я за все время платила только за ФГ сама, остальное врачи проводили по страховке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita_ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 42
Откуда: Akadem City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Virgin писал(а):
Стать юр лицом тоже совсем не сложно- не обязательно быть там устроенным- главное чтоб просто оплата за страховку прошла от этого юр лица/


Хм..интересно)) То есть если я смогу пролоббировать эту тему в своей организации и набрать много людей со стороны, можно будет хорошо сэкономить на полисе :shuffle:

У меня раньше был полис Росгосстрах, я по нему ходила в ЦНМТ. Много к кому ходила, у меня такое ощущение, что он вообще бесконечный был :lol: Только вот когда сдавала кровь на гормоны, оплатили только часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virgin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 665
В дневниках: 528
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Rita_ta писал(а):

Хм..интересно)) То есть если я смогу пролоббировать эту тему в своей организации и набрать много людей со стороны, можно будет хорошо сэкономить на полисе :shuffle:


Вот именно это я и собираюсь проделать у себя))) :-) да, так и есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita_ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 42
Откуда: Akadem City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Virgin
если получится протолкнуть эту тему, я бы тоже с удовольствием поучаствовала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuBaldinini
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ПЕД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 18:20     Ответить с цитатой

ДМС дело хорошее, у меня есть. Сейчас Альфастрахование. А бывали и добрые времена с Ингосстрахом)
Сейчас обслуживают только по гарантийным письмам, но каждую манипуляцию - нужен диагноз.
Итого мое общение с Г сводилось к - "пишу вам вот это, чтобы оплатили", "мазок делать не будем, нет гарантийника", "ваша страховая это будет оплачивать? мне не хочется оплачивать ваши процедуры из своего кармана". Т.е. из получаса мне отведенного 25 минут решение вопросов со страховой (хотя я всегда заказываю все что нужно заранее).
Стоит заикнуться, что планируешь Б - тут же переводят на платную основу. Как могла скрывала, выясняла что мне нужно осторожно и не в лоб.
Вижу, что и врачам уже надоело возиться с ДМСниками.
К Г пойду за денежки, чтобы лечили и рекомендовали исходя из реальной ситуации, а не из того, что им оплатит ДМС
а в остальном ДМС крастоа - на одних зубах я сэкономила целое состояние!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8396
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Подниму темку! очень часто ходим к врачам в платных клиниках,уже сбилась сколько денег отдаем :eek: а тут начали планировать второго,вот и задумалась о дмс...
RoMary т.е. любое физ лицо может заключить такой договор с мед учреждением? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smil@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3501
В дневниках: 96
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 12:38     Ответить с цитатой

YuBaldinini
Абсолютно с вами согласна. Только прийдешь к Г и начинается: так а какая страховка,а это входит или нет. :eek: Но в целом все равно хорошо,что есть хоть какая-то возможность съэкономить)
Настеньк@
А вы посмотрите во многих клиниках,прямо в прайсах есть такие программы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ma_Russia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 1167
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 13:31     Ответить с цитатой

Девочки, как сейчас ситуация обстоит с ДМС на планирование, беременность и роды?Есть что-то интересное?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах