Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Какой у Вас фотоаппарат?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Итак, фотоаппарат:
Пленочная "мыльница"-автомат
2%
 2%  [ 19 ]
Пленочный "компакт"
0%
 0%  [ 4 ]
Пленочный "зеркалка"
1%
 1%  [ 11 ]
Цифровой "компакт"
29%
 29%  [ 186 ]
Цифровой "зеркалка"
34%
 34%  [ 218 ]
Полупрофессиональный
24%
 24%  [ 157 ]
Профессиональный
6%
 6%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 632

Автор Сообщение
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 23:54     Ответить с цитатой

У мужа полупрофессиональный, у меня маленький цифровой. Муж фотографирует природу (просто помешан на этом), ну и на праздники таскает его с собой, но это он не так сильно любит. А я так, с ним за компанию :). С некоторых пор ещё фотографируем нашу кошечку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Zолотова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 1:38    Заголовок сообщения: чем фотографируете? Ответить с цитатой

У меня полупрофессиональный плёночный аппарат.Как-никак - а я всё-таки фотограф.Зовётся олимпусом.С хорошим зумом - отлично получается крупный план дочи!Как-нибудь сподоблюсь - пришлю.
Вернуться к началу
           
 
Sleepy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.04
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 11:17     Ответить с цитатой

У меня пленочная зеркалка Minolta Dynax 404si с объективом 28-80. Наверное, можно назвать полупрофессиональной, хотя профессионалы наверняка скажут, что любительская :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 11:38     Ответить с цитатой

У меня Зенит и цифровой Panasonic. От Зенита пришлось пока отказаться в силу не очень хорошего зрения..:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 19:41     Ответить с цитатой

У нас Зенит, пленочная мыльница Кодак и цифровик Никон 3200 (который купили только сегодня, мне подарок на ДР:-)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 10:28     Ответить с цитатой

Насть, поздравляю! :) В полку никонистов прибыло... :)
В смысле Coolpix 3200 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 13:33     Ответить с цитатой

Девочки, а чем отличается "компакт" от "мыльницы" ? У меня вот Yashika T5 - это мыльница или компакт? А то хотела проголосовать и не знаю за что :lol: А у мужа еще два пентакса есть - никогда не могла запомнить их названия и еще какой-то древний среднеформатный фотик есть (6*5 - это ведь средний формат?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 14:19     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
В смысле Coolpix 3200 ?

Ага, именно он. Уже освоились с ним практически полностью.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sleepy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.04
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 17:44     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):

У меня вот Yashika T5 - это мыльница или компакт? А то хотела проголосовать и не знаю за что :lol: .

Мне кажится, что мыльница - это, в основном, автонастройки. Компакт - фотокамера небольших размеров с широким диапазоном ручных настроек (ручной фокус, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы и т.п.). Полупрофессиональные (как я считаю) начинаются уже от аппаратов со сменной оптикой. Ну а у профессиональных один объектив стоит не одну сотню (а то и тысячу) долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sleepy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.04
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 17:56     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):

У меня вот Yashika T5 - это мыльница или компакт?


Ради интереса в Googl-е поискал и через него нашел статью, откуда и взял цитату
Цитата:

Если же Вы все-таки хотите приобрести именно малогабаритную камеру - то посмотрите на более дорогие, но зато и более качественные камеры P&S от известных фирм - Canon, Minolta, Nikon, Olympus, Pentax, или на камеру Yashika T5 фирмы Kyocera.


Так что "компакт" :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 18:09     Ответить с цитатой

Sleepy писал(а):
Мне кажится, что мыльница - это, в основном, автонастройки. Компакт - фотокамера небольших размеров с широким диапазоном ручных настроек (ручной фокус, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы и т.п.).

А если пользоваться этим вашим определением, то скорее мыльница. Там нет никаких настроек выдержек и диафрагмы, только отключение и принудительное включение вспышки, и некая функция для фотографирования пейзажей. Вот и все. Единственно что в ней хорошего - оптика Карл Цейсс (ежели правильно написала название).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sleepy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.04
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 18:18     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):

А если пользоваться этим вашим определением, то скорее мыльница. Там нет никаких настроек выдержек и диафрагмы, только отключение и принудительное включение вспышки, и некая функция для фотографирования пейзажей. Вот и все. Единственно что в ней хорошего - оптика Карл Цейсс (ежели правильно написала название).


Может быть :D Про сам аппарат я не читал :D Только выдержку из статьи. А Цейссовская оптика - это класс. Одна из лучших. А для неопытных оно может и лучше, когда немного настроек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:26     Ответить с цитатой

А у меня целый арсенал - две зеркалки (Зенит КМ и Зенит Е), из чего попроще: Pentax Espio 120 MI (очень продвинутое мыло: зум, пачка настроек, обалденная оптика...), Olympus 140S (тоже мыло), древний Polaroid (ещё "союзной" сборки) и ещё много чего хорошего и не очень :wink: Из цифры - Nikon Coolpix 5200. Фотографирую уже больше десяти лет, говорят, что неплохо :roll: С появлением ребёнка :) - уже скоро - будет глобальный повод отснять не один колометр плёнки!

Последний раз редактировалось: Викинг Рыжая Борода (Чт Фев 03, 2005 9:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 20:34     Ответить с цитатой

Мы приобрели в качестве новогоднего себе подарка Canon Power Shot A95 (5 пикселей). Постепенно осваиваю - пока очень нравится. Постоянно пользуюсь функцией "установить баланс белого", т.к. снимать приходится почти всегда без вспышки, которая очень вредна для глазок ребенка :( , а эта опция помогает...
В Сапоп особенно (мне) приятна корректная цветопередача: до этого нам предлагали купить Casio (из серии Exilim), давали даже напрокат попробовать и... как-то цвета там совсем нехороши. Кстати, знакомые продавцы цифровой фототехники подтвердили эту проблему у "мыльниц" Сasio и активно советовали Сапоп.
У Casio из преимуществ замечены большой экран, удобное меню и управление...
До Сапоп снимала пленочным Olympus mII zoom 115. Тоже хороший аппарат с кучей функций... Удобна была его герметичность (all weather), я к ней привыкла и теперь всё боюсь, что на Сапоп вода попадет 8-) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка-Майя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 15:29     Ответить с цитатой

У нас Никон F55. Год назад купленный, мне на день варенья. Мне нравится, очень легкий в использовании. Правда к нему приноровится надо. Иногда снимаю, думаю, что должно отлично получится, а получается... Вообщем практика нужна. И очень обалденные снимки получаются, когда при солнечной погоде. Просто глазз не оторвать. :D
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах