Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Подготовка старших детей к появлению малыша
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 15:30     Ответить с цитатой

У нас разница 10 лет. Доча очень ждет сестренку, во всем мне помогает, многим интересуется. Все хочет поскорее с ней погулять, поиграть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 20:41     Ответить с цитатой

я так переживала за реакцию старшей дочери, ей на тот момент было 3 года, разговаривала с ней...,
но родилась младшенькая и все само наладилась, не разу не слышала от старшего ребенка ни нареканий ни ревности...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2063
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 1:06     Ответить с цитатой

сын был в шоке, что она такаяяяя маленькая... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Сначала было что-то похожее не на ревность, а на проверки. Если сестре дают, а мне можно. Я всё ему разрешала, что можно ей. Она на руках и он на руки просится, так и сидели втроем обнявшись, а доча ела титю или бутылочку. Единственное, что он уже стал совсем мало смеси пить, а здесь ему тоже надо было постоянно молочка, делала ему бутылочку полезно и вкусно, и профилактика железодефицита, грудь он не просил. А вот к сестре никогда негатива не было. Для нас идеальная разница 1,5 года. Племяшка в 4 года восприняла дочу как игрушку больше, очень резко обращалась, ну как с куклой, хоть и объясняли. А сын теперь играет с погремухами с сестренкой, потому что ему это тоже очень интересно. Еще не далеко от нее в развитии ушел, хоть и говорит, и ходит, но играть нравится еще со всем гремящим) Очень хорошая разница. Когда больше, ребенок уже очень хорошо понимает и осознанно начинает ревновать. Хотя всё зависит от характера. Самое главное, что сын не помнит, что был один когда-то, поэтому и ревности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mila:)
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 10305
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 0:50     Ответить с цитатой

6-летний сын очень ждёт своего братика, гладит пузико, смотрит на видимые шевеления.
Вместе ходили на УЗИ.
В общем ждёт с нетерпением и сразу придумывает, что они будут вместе делать, когда тот подрастет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 19:44     Ответить с цитатой

У меня между старшими три года разницы, а маленькая еще через 4 родилась. Помню, как старшему я купила подарок от сестренки. Тоже самое сделала и когда младшая родилась.
Никаких проблем с восприятием нового члена семьи не было ни в первый, ни во второй раз.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanova-job
Студент
Студент


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 2470
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 22:09     Ответить с цитатой

У нас будет довольно маленькая разница, 1 год 10 месяцев. Животика пока еще нет, но уже говорим что там живет ляля, гладит животик, но наверное еще ничего не понимает :-) у него есть двоюродная младшая сестренка, разница 8 месяцев, он с ней очень осторожен, подает погремушки, гладит по головке. Надеюсь к родному братику будет такое же отношение :aga-aga:
Взяла на вооружение про пупса, нужно сыну тоже купить, пусть нянчится, буду на пупсе показывать как в будущем нужно будет ухаживать за братиком :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 0:12     Ответить с цитатой

У нас будет разница 5,3, смотрю никто еще такой не писал. Дочь ждет вместе с нами, на узи ходили вместе, гладит живот, но вот когда прошу маму не расстраивать, громко не шуметь, не капризить-не понимает, только если сильно расстроюсь, пласу, тогда подходит и прощение просит, мол болтше так не буду, и все снова.. А я не могу-когда с ней ругаюсь, когда кричит-у меня живот в тонус приходит :eek:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 4:48     Ответить с цитатой

У нас разница 17 лет,дочь очень рада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:44     Ответить с цитатой

У нас разница 2,5года. Конечно готовили дочь к появлению младшенького, объясняли, что в животике братик. У них сейчас любоффь :give_heart: - и развлечет его, и меня зовет, когда он плачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 22:44     Ответить с цитатой

У нас будет разница 2,5. Пока сын по-моему не сильно осознает, что у него будет братик. Но когда спрашиваешь: "Кто у мамы в животике?", говорит, что ляля. Надеюсь, с ревностью справимся, так как к двоюродной сестренке ревнует, а у них разница 3 месяца (она старше), но он с ней дерется часто.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:17     Ответить с цитатой

У нас разница больше 10лет подготовила настроила вроде вздохнула спокойно а как в роддом ехать за мной старший отказался! Думаю ну ничего страшного, не встретил , приехали а он спрятался! Боялся, что братик кричать сильно будет :haha: это он потом сознался.сейчас лучше няньки любой( тьфу, тьфу.)как встретятся после сна или школы то прям любовь такая :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лин Уэллфорд
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
А у нас ситуация... Даже не знаю, кто с таким сталкивался. А то бы совет мне очень пригодился. У нас жизнь - прямо мексиканский сериал. У нас с мужем у каждого этот брак - второй. От первых браков у каждого по дочке (и той и другой по 10 лет). И вот теперь у нас родился общий сынок. Дочка мужа его хорошо восприняла. Приходит и мне помогает. А моя дочка сейчас у бабушки с дедушкой в Новосибирске. Скоро приедет. Но мама моя говорит, что дочка не признает нашего сына за своего братика. А ведь я и ее и его родила. Что делать?


Просто любите всех и дарите себя всем поровну. Старшим нужно объяснить, что младший беспомощнее и ему нужно помогать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 2:08     Ответить с цитатой

Многие меня пугали, что дочь невзлюбит младшего брата, т.к. разница большая в возрасте, она привыкла быть одной и все внимание только ей, но все ошиблись :-)

Пока ходила беременной, часто говорила дочери, что она у меня любимица, рассказывала, как сильно я хотела, чтобы у меня была дочь и именно такая как она сейчас. Рассказывала, как ей выбирала конверт на выписку, а теперь с ней и уже ее брату, подбираем красивый конверт. Под каждый период роста сына, я рассказываю дочери, какой она была в его возрасте.

Теперь для нее брат-это самый лучший малыш, она с большим удовольствием помогает мне, я даже не прошу ее об этом, она сама предлагает мне помощь.

Как то, она мне сказала: "Мы с тобой вместе его воспитываем".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:29     Ответить с цитатой

У нас 6 лет разница. Старший очень любит младшего, все просто замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах