Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Полис ДМС
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 19:49     Ответить с цитатой

По поводу рассасывающихся ниток, когда я лежала еще не было ДМС, но мне сказали так мы можем вас прокесарить по полису а можете купить все что нужно сами… На мой вопрос в чем разница мне объяснили… По ниткам: если по обязательному зашивают советскими они рассасываются в течении 3х дней, если я куплю импортные они будут держать шов дольше и это лучше, по антибиотикам если по обязательному то вколют что то типа трехапола, после которого достаточно долго нельзя кормить грудью и еще лекарство старое а значит уже менее эффективное(не в смысле возраста а в смысле привыкания всей этой гадости к лекарству) а так купите последнего поколения антибиотика и через сутки уже можно кормить. Вот то что я знаю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18448
В дневниках: 20388
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 15:06     Ответить с цитатой

2Анастасия
Не повезут роженицу в какой-то другой роддом, она будет рожать в ближайшем государственном. В прошлом году с нашей сотрудницей рожала одновременно цыганская девочка. Шёл мимо табор, сдал её туда, через пару часов забрал.
Вообще мне кажется, что ДМС существует только для удобства врачей, чтобы им проще было проводить всё это через бухгалтерию. Может редкого дорогого антибиотика и нет, но уж кетгут или окситоцин... мы же в городе рожаем, а не в фельдшерском пункте в деревне. А насчёт поверят-не поверят, не знаю случая, чтобы кому-то не поверили в этой ситуации.
Не знаю, может я от жизни крепко отстала, но вот сейчас просматривала договор со 2 роддомом моей знакомой. И почему-то крепко задумалась, что свыше ОМС можно сделать с человеком, у которого нет проблем, на 6 тыс руб не включая плату за палату, без предварительной госпитализации. :roll:
С одним соглашусь, во всех роддомах порядки разные, и каждый решает сам, как ему лучше :lol:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7788
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 0:49     Ответить с цитатой

если я не ошибаюсь, то когда я весной лежала в 6ке в патологии, то тем у кого не было ДМС приходилось и за все анализы-узи платить ( крови там разные)....может я и не так поняла, но по-моему так оно и было
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19603
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 10:25     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
2Анастасия
Не повезут роженицу в какой-то другой роддом, она будет рожать в ближайшем государственном. В прошлом году с нашей сотрудницей рожала одновременно цыганская девочка. Шёл мимо табор, сдал её туда, через пару часов забрал.

А может, у цыганки была обменная карта? :wink:
А если, все же, ее взяли без обменки, то обязаны были "рожать" ее в отдельном боксе, не допуская контакта с другими роженицами. Это закон.
Если роддом это правило нарушил, ваша знакомая вправе была потребовать от врачей перевести ее в другую предродовую. И вообще, если бы об этом факте стало известно контролирующим органам, врачи бы очень пожалели об этом. :twisted:
Не знаем мы своих прав, вот и рожаем как придется... :roll: Лично я бы настояла на том, чтобы не рожать с подозрительными личностями.
Цитата:
Может редкого дорогого антибиотика и нет, но уж кетгут или окситоцин... мы же в городе рожаем, а не в фельдшерском пункте в деревне.

Я рожала ночью. Аптеки близлежащие были закрыты (в том числе и та, что в роддоме). Куда бежать за кетгутом?? И кто бы пошел за ним? Я? Соскочила с кресла Рахманова - и в аптеку: "вы тут подождите, а я сейчас за кетгутом сбегаю и вернусь". :lol: Со мной был муж, но он был нужен мне в родзале, а не бегающий по ночному городу в поисках кетгута.
Цитата:
А насчёт поверят-не поверят, не знаю случая, чтобы кому-то не поверили в этой ситуации.

А я вот знаю. Пока лежала в коридоре на каталке после родов (2 часа), слышала такой диалог: роженица умоляла поставить эпидуралку, потому что терпеть боль не было сил, а ей отвечали: "надо было покупать полис, оплачивать все заранее..." :evil: .
Цитата:
...крепко задумалась, что свыше ОМС можно сделать с человеком, у которого нет проблем, на 6 тыс руб не включая плату за палату, без предварительной госпитализации

А где гарантия, что у вас проблем не будет? Я вот была уверена, что рожу очень легко - всю беременность отходила почти идеально, все анализы, УЗИ, КТГ и проч. - все было замечательно. Обменка - хоть на выставку. Даже банальной молочницы у меня за всю беременность не нашли, хотя очень старались найти! :lol: Все говорило о том, что рожу просто и без осложнений.
А роды были очень тяжелыми и потребовалось вмешательство врачей, лекарства, кетгут, дополнительные исследования и т.п.
Не угадаешь, как все повернется.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13851
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 11:24     Ответить с цитатой

poly писал(а):
когда я весной лежала в 6ке в патологии, то тем у кого не было ДМС приходилось и за все анализы-узи платить ( крови там разные)

Я лежу сейчас в отделении патологии Советского роддома с полисом ОМС и не плачу ни за какие анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23332
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 20:39     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
А я вот знаю. Пока лежала в коридоре на каталке после родов (2 часа), слышала такой диалог: роженица умоляла поставить эпидуралку, потому что терпеть боль не было сил, а ей отвечали: "надо было покупать полис, оплачивать все заранее..." :evil: .

Не думала, что за год всё ТАК изменится в 6 род доме... :cry:
Когда я там рожала (тоже сервисно), то вопрос с эпидуралкой решался так: если в процессе родов она мне потребуется, то её поставят и оплачу её уже пост фактум (это врач так предложила). И она потребовалась, позвали анастезиолога, подписали документы (мол, даю согласие на проведение,... за такую-то сумму...) и тут же поставили.
Денюжку муж заплатил на следущий день, в кассу.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19603
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2004 9:35     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Когда я там рожала (тоже сервисно), то вопрос с эпидуралкой решался так: если в процессе родов она мне потребуется, то её поставят и оплачу её уже пост фактум (это врач так предложила). И она потребовалась, позвали анастезиолога, подписали документы (мол, даю согласие на проведение,... за такую-то сумму...) и тут же поставили.
Денюжку муж заплатил на следущий день, в кассу.

Я же говорю - все от врача зависит, который будет роды принимать. С одним можно договориться об оплате потом, а другому подавай заранее оплаченый полис.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18448
В дневниках: 20388
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2004 20:42     Ответить с цитатой

2Анастасия

1. Одновременно- не значит в одном месте. Сотруднице нашей делали КС. А врачи сделали совершенно правильно, и ни у кого мысли не было писать на них жалобу. Ребёнок этот табору был не нужен, т.к. девочка была не замужем. Не взяли бы её туда, остался бы он где-нибудь под кустом, а так у него появился шанс выжить и быть усыновлённым.
2.У Вас какие-то очень наивные представления о финансировании лечебных учреждений. Вы действительно верите, что после того, как Вы заплатили за полис кто-то подрывается и бежит в ближайшую аптеку за кетгутом, йодом, марлей и марганцовкой? А потом на этом пакетике пишут Вашу фамилию и он лежит где-то под кроватью до Ваших родов? Медикаменты закупают централизовано на поступающие от госудавства и (видимо) страховых компаний деньги один или несколько раз в год, и лежат они на складе больницы. Врач берёт сколько ему надо, а в конце смены составляет отчёт.
3. Насчёт услышанного Вами диалога судить сложно, я с эпидуралкой не сталкивалась, но слышала такую вещь, что ставят её только в том случае, если раскрытие шейки не больше то ли 5 , то ли 6 см. Так что это могло быть всего лишь хамство медсестры, не желающей что-то объяснять.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19603
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 15:36     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
2.У Вас какие-то очень наивные представления о финансировании лечебных учреждений.

Вовсе нет. С чего Вы взяли? Я просто утверждала (и продолжаю утверждать), что не всякий врач поверит Вашим обещаниям заплатить пост фактум.
Остальное - лишь плод Вашей фантазии. Остроумно, не спорю.
Цитата:
1. Одновременно- не значит в одном месте. Сотруднице нашей делали КС. А врачи сделали совершенно правильно, и ни у кого мысли не было писать на них жалобу. Ребёнок этот табору был не нужен, т.к. девочка была не замужем. Не взяли бы её туда, остался бы он где-нибудь под кустом, а так у него появился шанс выжить и быть усыновлённым.

Давайте, все же, разберемся. У цыганки - была обменка или нет? Если да - то неважно, цыганка она или индианка - должна рожать на общих основаниях. Если нет - то ее обязаны были отвезти в 3 роддом. Или, если ее экстренно доставили в другой роддом, обязаны были поместить в отдельный бокс. Потому что нет никакой гарантии, что у этой женщины нет туберкулеза, сифилиса или другой болезни, опасной для других рожениц/родильниц и их новорожденных деток. Правильно?
А размышления об этической стороне поступка врачей (если они даже и исходили из интересов ребенка) здесь неуместны. Что, у малыша было бы меньше шансов на усыновление, родись он в отдельном боксе? Право, у Вас очень наивные представления об усыновлении детей.
Цитата:
3. Насчёт услышанного Вами диалога судить сложно, я с эпидуралкой не сталкивалась, но слышала такую вещь, что ставят её только в том случае, если раскрытие шейки не больше то ли 5 , то ли 6 см. Так что это могло быть всего лишь хамство медсестры, не желающей что-то объяснять .

Давайте не будем домысливать то, чего не знаем? Вы же не знаете, сколько см раскрытие было у роженицы? И с чего Вы взяли, что медсестра (кстати, это была акушерка) хамила? Напротив, она очень вежливо объясняла, хотя и отвечала отказом. Возможно, у нее были на это основания. А может, и нет. Мы с Вами все равно об этом ничего не знаем, а значит, и фантазии на эту тему - лишь пустое сотрясание воздуха. Предположить-то можно все, что угодно, а толку-то? Есть факт: роженице отказали, сославшись на то, что она не оплатила полис ДМС. Из этого я делаю вывод: не всегда роженицам верят на слово и предоставляют медикаменты в кредит. Объясните, где изъян в моей логике?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18448
В дневниках: 20388
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 13:50     Ответить с цитатой

Ну о снабжении больниц я заговорила потому, что Вы несколько раз утверждали: " я рожала ночью, в аптеку бы никто не побежал". В аптеку никто и не бегает. Просто лекарства/шовный материал по ОМС и ДМС лежат скорее всего "на разных полках", НО В ОДНОМ МЕСТЕ, и никто за ними никуда посреди ночи не бегает. По Вашей логике получается, что если кто-то попадает в роддом экстренно, то его и не зашьют, и не обезболят?
Насчёт цыганки, пример этот я привела к тому, что рожающую женщину не повезут в другой роддом. Если бы речь шла о наличии обменки, я, согласитесь, не стала бы приводить этот пример. Где она рожала ( в боксе или нет), я не знаю, и не интересуюсь, речь была не о том. Речь о том, что при родах существуют 2 субъекта - женщина и ребёнок, и от того, что женщина не имеет обменки, ребёнок не перестаёт быть потенциальным гражданином своей страны. Если врачи в такой ситуации начнут вставать "в позу" и не брать рожениц в роддом при отсутствии у них денег/обменок, то брошенных в мусорных контейнерах детей будет существенно больше. А уж о вероятности усыновления в зависимости от бокса, так я даже и не поняла, где здесь должно быть смешно.
Цитата:
Давайте не будем домысливать то, чего не знаем? Вы же не знаете, сколько см раскрытие было у роженицы?

Вот к этому я Вас и призывала. Вы ведь этого тоже не знаете , не так ли?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19603
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 18:12     Ответить с цитатой

Сдается мне, что спор ведется с единственной целью - поспорить, и мои аргументы Вы даже не читаете. Посему удаляюсь. 8-)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18448
В дневниках: 20388
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 13:44     Ответить с цитатой

Вы не поверите, но у меня сложилось такое же ощущение относительно Вас. :lol:
Я продолжаю прибывать в уверенности, что ДМС - это всего лишь способ легализации прибыли бюджетной организацией (а бюджетные организации не имеют права получать прибыль в финансовом смысле этого слова). При оплате задним числом никакой прибыли они не имеют, а при введении ДМС - имеют. Списание медикаментов "задним числом" распространённое явление, т.к. иначе экстренных пациентов кололи бы пенициллином и зашивали шёлком. Но больницам это не выгодно, поэтому и идёт давление на пациентов с разной степенью интенсивности, типа "не заплатите - ничего не получите, т.к. у нас ничего нет, и положат вас в коридоре".
Сколько ни заплати роддому, если у них нет , например, специального аппарата для искусственного дыхания или оборудования для УЗИ сердца, оно у них не появится.
Насчёт того, почему такая цена у полиса, и кто что с этого имеет , у меня тоже есть соображения, но писать я это не буду. Я тоже, работая в бюджетной организации, занимаюсь легализацией своей прибыли от использования собственного патента, поэтому слегка в этом разбираюсь. И опять же повторюсь, каждый выбирает роддом, который ему удобен и принимает условия этого роддома, т.к. роды - не лучший момент для проведения революционных изменений в системе здравоохранения.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 15:25     Ответить с цитатой

Мне врач объяснила: "финансирование по полису ОМС равно 280 рублей. Сами понимаете, что на эти деньги родить нельзя."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18448
В дневниках: 20388
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:31     Ответить с цитатой

C этим никто и не спорит. Просто существует неотложная помощь, которую обязаны делать любому бомжу, существует ОМС, существует ДМС. Роды, насколько я понимаю, входят в неотложную помощь, т.е. женщину обязаны принять, и всем будут крупные неприятности, если с женщиной/ребёнком что-то случится. ОМС даёт какой-то минимум. А вот ДМС , на мой взгляд, это у нас не страхование (средняя цена + процент страховой компании), а максимальная цена, которая может понадобится. Вот поэтому она мне кажется завышенной, и именно поэтому оплата "по факту" ниже цены ДМС. Опровергните меня, у кого есть другая информация! Все данные по ДМС закрыты и законспирированы, когда мне это было интересно, я ничего не смогла узнать, даже врачи среднего звена представления не имеют о том, как "движутся" деньги в этой системе.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Константин (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 18:02     Ответить с цитатой

Про карточку ДМС СТИФ в 6 роддоме.
Моя жена родила первого ноября утром, привезли её по скорой ночью в три часа.
Во время родов ей делали рассечение, зашили саморсасывающимися нитками.
При этом полис ДМС мы не успели взять предварительно, соответственно она передала мне направление на оплату, при этом я услышал в вестибюле разговор двух мужчин с роженицей который говорил о том что без полиса ДМС рожениц в роддоме держат сколько необходимо до выписки, а тех кто оплачивает выкидывают на второй день.
Я подумал что женщина что то напутала, так как слышал истории что женщины рожали без ДМС и выписывались через три-четыре дня. Созвонившись с женой узнал что врач сказала ей что её выпишут когда "шов зарастёт" не раньше чем дней через десять.
Второго вечером жена звонит мне в слезах и говорит что в палату приходила заведующая и орала на всех у кого не проплачен ДМС полис, всячески нагнетала нервозность у только что родивших женщин (!!!)
Естественно с утра третьего числа я оплатил ДМС размышляя что кто-то платить врачам должен если государство нищее и в том же духе, даже удивился про себя почему полис всего 1200 рублей, и спросил шутя, ради интереса, у кассира о связи срока выписки с полисом ДМС, она промолчала...
Вечером звонит жена и рассказывает следующую историю - пошла она относить этот полис так там сразу как увидели его сказали - готовся к выписке в понедельник шестого в полдвенадцатого...
Вот теперь и размышляю по поводу: не делай добра - не получишь зла...
И как везти из роддома жену, если у неё ещё швы не заросли и ей можно только стоя или лёжа, не автобус же нанимать...
А вы говорите какая разница, медикаменты, квалификация, ОМС -ДМС...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах