Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Анальгин -- опасно?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет-Уля
Студент
Студент


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 16:55     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка,рада за вас,что идёте на поправку :-) !
Кстати,что касается цефекона,нам его в своё время посоветовали врачи "скорой",как одно из наиболее эффективных и быстродействующих жаропонижающих,что возможно объясняется формой выпуска препарата в ректальных свечах,из которых действующее вещество-парацетамол гораздо быстрее попадает в кровоток,минуя "барьеры" желудочно-кишечного тракта.
А после острых заболеваний с высокой температурой у своих детей тоже отмечала,что некоторое время они более плаксивы,раздражительны и т.д.,но обычно через несколько дней эти вещи самостоятельно проходят.Можно,конечно,"для пущей важности" и к неврологу сходить.Если не получится в ближайшее время ему показаться,можно посоветовать попринимать детские поливитамины:Киндер Биовиталь гель.Нам их невролог рекомендовала,причём в очень раннем возрасте,правда в связи с другой ситуацией,но думается и здесь они лишними не будут.
Желаю всем здоровья! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 18:28     Ответить с цитатой

Свет-Уля, а мы пьем мульти табс детский из витаминов. Сейчас стала замечать, что сегодня Илья и правда поспокойней, чем вчера. Так что, может и само выровняется.
Leya, ссылок дать не могу, и откуда я это знаю, тоже не скажу. Просто где-то услышала, где-то прочла, в мозгах и отложилось. Смысл в том, что при высокой температуре (свыше 40) начинаются необратимые изменения в белковых структурах клеток мозга (белок "сворачивается"). Опять же повторю, что я на истину не претендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 18:51     Ответить с цитатой

я читала, что температура не может подниматься выше 41 градуса (до этого предела она не опасна), если только подъем температуры не связан с перегревом или отравлением. В этих случаях она опасна и может подняться выше 41 гр., и тогда жизненые силы организма могут и не справиться и требуется вмешательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 18:57     Ответить с цитатой

Leya,пока писала своё сообщение,не увидела Вашего :) .
По поводу высокой температуры или,говоря мед.языком,гипертермии,весь процесс негативного влияния я пожалуй не возьмусь объяснять,я-не педиатр и даже не терапевт :-) ,думаю,если Вас очень интересует этот вопрос,почитать об этом подробнее можно в учебнике для мед.ВУЗов "Патологическая физиология",ну или,чтоб сильно не заморачиваться,просто задать этот вопрос на форуме кому нибудь из консультирующих педиатров :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
буду мамой
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 20:13     Ответить с цитатой

у нашей дочи если температура появляется самая минимальная- это всё. неизбежна скорая, укол анальгина-демидрола. и вторично через несколько часов приходится вызывать опять и ехать в больницу, потому что температура не сбивается нурофеном, панадолом, цефероном.. ничем!! это такая индивидуальная особенность орг-ма. Не надо советовать не сбивать темпу до 39. все дети разные.. мы сбиваем сразу, с 37.5 иначе через полчаса 40 и судороги.
хотя в остальном ребенок абсолютно здоровый, проблем по неврологии нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:27     Ответить с цитатой

во-первых анальгин снижает количество тромбоцитов (снижается свертываетмость крови),
а во-вторых он, как и большинство НВПС - нарушает выделение защитной слизи в желудке, что ведет к разъеданию стенок желудка соляной кислотой, и как следствие - к желудочным кровотечениям и к эрозивным гастритам. Еще что-то такое помнится, конкретно для маленьких деток, анальгин может спровоцировать какой-то синдром Рейно или Рея, не помню точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Все лекарства вредны!
Анальгин ставили и раньше, и сейчас всем. Да, он хорошо помогает для снижения температуры, имеет побочки, но вы им же не увлекаетесь часто. Литическая смесь -это уже последнее , если мама сама не справляется с температурой. По крайней мере, скорая ничего не сможет другого предложит. Так что не нужно так бояться, боятся нужно тогда, когда начнутся судороги и температуру вы не можете сбить. Если не было какой то индивидуальной аллергической реакции на введение анальгина, то очень хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:26     Ответить с цитатой

если руки ноги тоже горячие, то ничего не даю тоже. организм должен учиться справляться с болезнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 14:11     Ответить с цитатой

когда болели пневмонией, нам кололи анальгин раз 6, причем с преднизолоном! (это гормон), потому что иначе не сбивалась темпа, была очень высокая. ну вроде бы ничего, т-т-т, я думаю, разово, не страшно. Просто я теперь умнее, как только до 38,5 дошло, сразу даю парацетамол, потому что если не сбить сразу, у нас и дальше будет ползти... врач скорой сказала, что у деток с проблемами по лор части, особенно аденоиды, темпа тяжело сбивается у большинства. и сказали, что можно чередовать парацетамол с ибупрофеном через 4 часа (но не превышать суточную, 4 раза для парацетамола и 3 для ибупрофена). и если леденеют руки и ноги ни в комм случае не растирать ребенка ничем, а согревать просто ручки и ножки. в крайнем случае можно дать пол-таблетки но-шпы с жаропонижающим, чтоб не было спазма сосудов... Всем здоровья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах