Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Роды после прижигания эрозии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kat85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Мне моя гинеколог в ЖК еще до беременности говорила "эрозию обязательно нужно прижечь, а уже потом беременеть" Я послушал, прижгла, итог: из за рубца на родах шейка могла открыться гораздо быстрее. Так что подобные манипуляции лучше делать после родов)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯиВсяМояСемья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 966
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 20:54     Ответить с цитатой

была криодиствукция эрозии на шейке матки за 14 лет до родов - в беременность шейка не открывалась - врачи при осмотре говорили, что шейка готова изнутри, а снаружи нет - и стимулировать нельзя, так как из-за рубца идет неровная готовность шейки.... в итоге в родах открытие все таки произошло до 9 пальцев, но прокесарили из-за того, что начал страдать ребенок....
схватки были конечно жестокие - при открытии один палец по минуте через каждые три были..... предложили эпидуралку, хотела отказаться. а врач сказала. что с таким рубцом на шейке я просто не выдержу открытия.... :eek: пришлось согласиться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestine
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.01.12
Сообщения: 682
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 13:58     Ответить с цитатой

До первых родов 1 раз делали криодеструкцию, перед вторыми 1 раз криодестр. и один раз прижигали радиоволновым методом (не помню, как правильно называется). На родовую деятельность это никак не повлияло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Владиславна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 3468
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:23     Ответить с цитатой

делали криодеструкцию лет 13-14 назад. Во время вторых родов при сильных, частых схватках - шейка не раскрывалась. Прошла пару капельниц, эпидуралку - рожала 27 часов. Вот и не знаю повлияла ли эта криодеструкция или стечение обстоятельств?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Была крио за 10 лет до родов, родила без травм шейки, раскрывалась, правда, очень медленно :-( Рожала я около 2 суток в итоге, на кресло пошла почти без сил. Крио это виновато или нет - трудно сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Хорошо, что я не знала про то, что крио влияет на шейку, а то переживала бы.
Делали крио за лет 5 до родов, без шрамов.
Шейка раскрылась нормально, не порвалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7558
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 17:24     Ответить с цитатой

Девочки, с рубцом на шейке после прижигания скорее всего возникнут проблемы с раскрытием. Поэтому, основываясь на личном опыте, советую лечь в РД пораньше, чтобы шейку ПОДГОТОВИЛИ, потянули рубец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3468
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 16:44     Ответить с цитатой

прижигала эррозию за 6 лет до родов, когда прижгли сказали что все хорошо и никаких последствий в родах не будет. На деле: легла за неделю до родов, шейка не открывалась вообще!Ставили ламинарии (после них девушки бежали рожать!а у меня открытие 1 палец), а потом предложили проколоть пузырь, т.к. ждать уже было некуда и открытие явно лучше не станет. Сразу предупредили, что эпидуралку надо ставить обязательно, чтобы раскрытие пошло легче. По факту схема была такая: прокололи пузырь, через 3,5ч поставили стимулятор, т.к. схватки так и не начались. через 1,5 часа поставили эпидуралку и до самых потуг - часа 2,5-3 - болтала по телефону, спала. с девочками с соседних кроватей общалась....а вот потуги подкрались незаметно и очень меня испугали, боли не помню...только жуткое непонимание происходящего и почему я еще не рожаю, если не тужиться уже не могу...
шейка порвалась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковка
Студент
Студент


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 2815
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 13:19     Ответить с цитатой

тоже прижигала эрозию за 5 лет до родов, говорят, нерожавшим прижигать нельзя, но у меня все обошлось, с раскрытием проблем не было, с шейкой все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 19:02     Ответить с цитатой

мне лазером эрозию прижигали,правда до родов прошло года 4 не меньше,родила без проблем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эмануэла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 2:33     Ответить с цитатой

мне эрозию лазеро прижигали 2 раза где то за1,5 года до родов,родила отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 14:08     Ответить с цитатой

2 крио никак не повлияли, родила быстро и без разрывов, заранее не ложилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10095
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 2:52     Ответить с цитатой

мне делали криодеструкцию за 4 года до родов-родила сама, прекрасно без разрывов и последствий...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна мама Вани
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 595
Откуда: г.Новосибирск Ленинский р-он, Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Мисс мама писал(а):
NT
У меня тоже была эрозия...обширная. Прижигали. Не помогло. Отходила беременность с эрозией. Родила нормально. А на послеродовом осмотре в ЖК оказалось, что она почти исчезла.

Вам повезло, а у меня наоборот выросла и пока грудью кормила переродилась в рак, сейчас моим опытом всех женщин с эрозией в ЖК пугаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romashka84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 127
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:12     Ответить с цитатой

мне и жидким азотом и лазером прижигал эрозию, родила сама и раскрытие произошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах