Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Причуды беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 22:47     Ответить с цитатой

Не знаю, насколько это вреднее. Подозреваю, не вреднее картохи фри. Я недавно тоже на них подсела. 3 дня щелкала, ничего вроде живая.

Вообще у меня такое мнение - если чего хочется сильно, нужно себе это позволить, и с удовольствием. 8-) Все равно долго чего-то хотеть и не получать сложно. Захотела вина - выпей!!! Как только утолишь желание, оно исчезает. :wink:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 1:47     Ответить с цитатой

Семечки есть совсем не вредно, но очень они уж каллорийные. 600 кал (или ккал, точно не помню) на 100 гр. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 2:09     Ответить с цитатой

Бутерброды с красной икрой, супчики магги-горячая-кружка "куриные с сухариками" и минералка "Архыз"-негазированная. Все. ПРоверено опытным путем - любая другая пища не только не лезет - вызывает хороший такой, четкий рвотный рефлекс :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 3:28     Ответить с цитатой

Самая ужасная вещь- это разгрузочные дни. Тошнота, нервозность и тд обеспечены. По-мне так лучше не есть, чем так мучаться! :D
Вернуться к началу
           
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58755
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 12:00     Ответить с цитатой

kim178 писал(а):
Семечки есть совсем не вредно, но очень они уж каллорийные. 600 кал (или ккал, точно не помню) на 100 гр. :lol:

Приветик! Точно переду на семечки, а то врач вчера ругалась - до сих пор не грамма не прибавила, только теряю, хотя ем много и не выворачивает меня почти. :twisted: Кучу анализов из-за этого назначили :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 12:42     Ответить с цитатой

Не переживай, что почти ничего не прибавила. У меня тоже так было до 21 недели, а потом...Вроде ничего не ешь, а вес прибавляется катастрофически. Сложно прибавлять по 300 гр в неделю. У меня все время получалось больше, пока не взяла себя в руки. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 16:10     Ответить с цитатой

В первую беременность я любила МЯСКО, особенно детские мясные пюрешки в железных баночках. Во второй раз ничего особенного, только сладкого меньше хочется (для меня это совсем не типично).
А еще я слышала от знакомых рассказ, как одной беременной ночью ну очень захотелось понюхать рельсы, и что бы вы думали? она уломала своего мужа - пошли искать ближайшие рельсы! Так у нас в прошлый раз фраза "нюхать рельсы" была "кодом" беременных причуд. Мой муж все ждал, когда же у меня чего-нибудь этакое начнется - недождался. А то знаю я его, всю оставшуюся жизнь потешался бы. Он и так друзьям рассказывал, как я его как-то ночью "чуть было не послала в магазин" (за мяском наверное :D )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58755
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 16:27     Ответить с цитатой

У моей бывшей золовки беременная подруга безумно хотела водки! Ну нравился ей до жути вкус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 18:54     Ответить с цитатой

До беременности не любила, прямо-таки можно сказать ненавидела(за что не знаю) помидоры, а вот теперь готова поедать их килограммами. И огурцы очень хочется. А ещё на колу тянет. но я в этом себе отказываю. И что ещё, раньше любила яйца, а теперь от них воротит.

Ну и конечно мужа люблю до безумия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 23:14     Ответить с цитатой

Нам всего 9-тая неделька пошла,но кое-какие причуды уже появились.Например меня постоянно тянет на что-нибудь типично наше,русское,и что здесь в магазинах купить нельзя.Например на гречневую кашу с маслом,или на наши соленые огурчики,помидорчики(здесь только маринованые в уксусе,и никаких помидоров).Еще хочется пирожков с вареньем,мама мне недавно напекла после моего нытья :) :) Еще твердый сыр-который просто грызть надо-я от него тащусь.От овощных смесей тошнит,хотя раньше очень их любила.Вот какие странности. :lol:Да,еще мечтаю сьесть бутербродик с красной икрой,но она ведь только на Родине продается...а здесь какая-то непонятная в тюбиках,икрой и не пахнет. :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 23:08     Ответить с цитатой

Когда я была беременной, мне хотелось селедки с персиками. Я
себе делала такой салат...
А второй раз я неделю питалась одной красной икрой. Тут-то я и заподозрила, что это, наверное, неспроста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20420
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 10:09     Ответить с цитатой

Тень :shock:
Но теперь-то я понимаю, чего это такое - причуды. Все же не было у меня в прошлый раз такого, а теперь, когда натуральная ломка с утра начинается от желания съесть маринованный угурчик/помидорчек/грибочек :roll:
Без этого даже и голова туго соображает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 15:41     Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Нам всего 9-тая неделька пошла,но кое-какие причуды уже появились.Например меня постоянно тянет на что-нибудь типично наше,русское,и что здесь в магазинах купить нельзя.Например на гречневую кашу с маслом,или на наши соленые огурчики,помидорчики(здесь только маринованые в уксусе,и никаких помидоров).Да,еще мечтаю сьесть бутербродик с красной икрой,но она ведь только на Родине продается...а здесь какая-то непонятная в тюбиках,икрой и не пахнет. :shock:

Пиши адрес — пришлем родной еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liullie yu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.04
Сообщения: 1328
Откуда: Норвегия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 23:01     Ответить с цитатой

А я вот в начале беременности безумно хотела капусты в разных обличиях, мне не важно было сырая она, квашеная, тушоная или какая либо ещё, главное капуста..
Ещё ярко жёлтого лимонада, но воздержалась и слава богу уже не хочу..
Сладкого вообще не переносила, меня от одной мысли о нём мутило, тошнило, штормило и т.п.
А вот первого января этого года, с самого утра, ещё с постели, были мои первые слова "хочу пирога, дайте пирога!!!!" с того утра по чуть чуть стала есть и сладкое..постепенно это чуть-чуть перешло в параною, мне ночами снились пироги, торты, печенья, я килограмами поедала это всё..
ну а теперь вроде всё урегулировалось, но без белого мороженого ни дня не могу протянуть..
если положить передо мной солёненькое и сладкое, то потянусь к сладкому в первую очередь, ну а съев сладкое потребую и солёное..

а вот что касается беременности моей головушки, то сквозьняк в ней с самого начала, а со временем этот сквозьняк только усиливается..
у меня всё проподает, ничего найти не могу..сосредоточится уже даже и не мечтаю..чтоб чтото не забыть надо обязательно записывать и вешать записку на самое видное место..

и параной куча..боюсь взгядов и подозрительных людей (а теперь они мне все подозрительно выглядят)..постоянно пальцы скрещиваю..
надо бы ещё булавок понаторкать в подола, но ещё руки не дошли до этого..
_________________
Детская фотография www.jfoto.no
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 11:48     Ответить с цитатой

liullie yu писал(а):
а вот что касается беременности моей головушки, то сквозьняк в ней с самого начала, а со временем этот сквозьняк только усиливается..
у меня всё проподает, ничего найти не могу..сосредоточится уже даже и не мечтаю..чтоб чтото не забыть надо обязательно записывать и вешать записку на самое видное место..

Моя врач сказала, что все беременные становятся "туповатыми" - это нормальная защита организма от потрясений. Так что не переживай, все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 4 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах