Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Программированные роды. За и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Программированные роды?
Хорошо
9%
 9%  [ 8 ]
Плохо
90%
 90%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 82

Автор Сообщение
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 22:32     Ответить с цитатой

Девушки, у вас видимо просто нет и не было больших проблем и со своим здоровьем, и со здоровьем деток. 8-) Как человек, столкнувшийся и с тем, и с другим, причем серьезно, понимаю, что когда речь идет о жизни, все остальное уже не так важно. Но это именно в очень серьезных случаях. Понятно, что просто так взять и вмешаться в нормальный процесс - просто глупо. Но к сожалению не у всех все протекает нормально и хорошо. :( А, извините за грубость, упертостью 8-) можно еще и усложнить все. Не надо фанатизма ни в чем, ИМХО. 8-)
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:01     Ответить с цитатой

Зайченка
Лен, ну никто ж не спорит, что если есть показания к КС (неважно, с чьей стороны, матери или ребенка) - тогда ясен пень опасно упираться рогом и требовать естественных родов.
Но здесь то речь не о показаниях, а о простом нежелании ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:54     Ответить с цитатой

Речь как раз идёт о том, что бы не пускать всё на самотёк.
Немножко странно общаться, когда тебя не слышат.
Тем кто беременнеют с первого раза, ходят всю беременность без осложнений и на родам проходит всё успешно, трудно понять женщин, которые уже на воду дуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:05     Ответить с цитатой

GERDAA, Зайченка,
когда есть осложнения, безопасней устроить програмированные роды, а когда нет осложнений, безопасней рожать естественно.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:33     Ответить с цитатой

GERDAA писал(а):
Речь как раз идёт о том, что бы не пускать всё на самотёк.
Немножко странно общаться, когда тебя не слышат.
Тем кто беременнеют с первого раза, ходят всю беременность без осложнений и на родам проходит всё успешно, трудно понять женщин, которые уже на воду дуют.
Знаете роды обоих детей у меня не проходили успешно, и при этом я ни когда не буду за программированные роды. Врач, кстати, с которым я рожала тоже не приветствует это, но как она сказала если женщина хочет они идут на это. А если идет 42 неделя они это предлагают.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:32     Ответить с цитатой

Это хорошо, что у вас все роды заканчивались удачно.
А когда из за такого естестства погибает ребёнок, думать начинаешь по другому.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

И.Тарасова
К сожалению и врачи не всегда бывают правы.
Не один врач потом не скажет, что совершил ошибку.
ребёнок был тяжёлый, не так тужилась и т.д.
Поэтому я теперь прислушиваюсь только к своему внутреннему голосу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:07     Ответить с цитатой

В "плановых" родах есть только один главный минус - их не всегда назначают по показаниям. Я уже много где писала, что не хочу рожать в ЦКБ именно по этой причине - "давайте вам в 39 неделек пузырь проколем и родите быстренько, врачи все на месте будут, удобно всем". Честно говоря, лучше уж пару недель погулять "лишку", чем ночку схваточек неестественных пережить.

Мне в 7-м роддоме начинали намекать на стимуляцию, когда заканчивалась 41-я неделя (а ребенок был уже больше 4 кг). В итоге сама родила, а на осмотрах честно предупреждала, что "не надо меня смотреть так, чтобы я родила". 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:37     Ответить с цитатой

я с вами согласна.
Ведь часто срок устанавливают неправильно.
если у кого овуляция не на 14 дней( по среднестатистическому) а например на 21 или ещё позже. Начнут преждевременно ставить переношенную беременность. И естественно толкать на стимуляцию.

Добавлено спустя 5 секунд:

я с вами согласна.
Ведь часто срок устанавливают неправильно.
если у кого овуляция не на 14 дней( по среднестатистическому) а например на 21 или ещё позже. Начнут преждевременно ставить переношенную беременность. И естественно толкать на стимуляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
иванка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.06
Сообщения: 24
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Прочитала и просто вспомнила как было у меня. Роды тоже были плановые и по показаниям. И скажу что мои были роды первыми и очень легкими. В семь утра прокололи пузырь а в 12 я уже родила, и все было отлично. И не скажу что боль была какая то ужасная я вообще книжку читала до 10 утра, ну а потом немного с мужем погуляли по палате. Лежать уж совсем грустно было. и ни каких стимуляций и обезболиваний. Так что а может все зависит от того как себя настроить. Зато для меня был плюс. Я знала что утром пойду рожать, с девчонками всю ночь прохохотали в палате и утром я пошла с боевым настроем. И сына мой чувствовл себя прекрасно.Так что бывает по разнму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 23:44     Ответить с цитатой

иванка писал(а):
В семь утра прокололи пузырь а в 12 я уже родила, и все было отлично.
. и ни каких стимуляций и обезболиваний.


Прокол пузыря - это и есть один из видов стимуляции родовой деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 0:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Программированные роды. За и против

Мне показался некорректным вопрос 8-)
В вопросе стоит-ЗА или ПРОТИВ.
А в предложенных вариантах ответа ПЛОХО или ХОРОШО.
А это принципиально разное,кому-то ЗА-т.к. иначе никак,а кто-то против-если можно есстественно родить.
А так,получается Ответ в любом случае- плохо!
И когда роды запрограммированые из-за того,что по мед. показаниям МАМЕ безопаснее ТАК ...или того хуже-только кесарево и никак больше :(
И ,когда, ТАМ малышу плохо по каким-то мед. причинам и нужно помочь ребеночку появиться на свет.Тоже плохо,что сыночку или дочке плохо :cry:
И плохо,когда здоровая мама с хорошей беременностью ПО ПРИЧИНЕ, скорее всего, незнания вопроса(другими словами-из-за невежества :cool: ),решает не рожать,а так отделаться "легким испугом",а там будь что будет...,а реально может быть только хуже!Плохо? :? ...Плохо!
Вот такие у меня мысли.... aga_aga
_________________
☺😉


Последний раз редактировалось: Лесная (Вс Июн 03, 2007 0:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 0:21     Ответить с цитатой

иванка писал(а):
Прочитала и просто вспомнила как было у меня. Роды тоже были плановые и по показаниям. И скажу что мои были роды первыми и очень легкими. В семь утра прокололи пузырь а в 12 я уже родила, и все было отлично. И не скажу что боль была какая то ужасная я вообще книжку читала до 10 утра, ну а потом немного с мужем погуляли по палате. Лежать уж совсем грустно было. и ни каких стимуляций и обезболиваний. Так что а может все зависит от того как себя настроить. Зато для меня был плюс. Я знала что утром пойду рожать, с девчонками всю ночь прохохотали в палате и утром я пошла с боевым настроем. И сына мой чувствовл себя прекрасно.Так что бывает по разнму.

А схватки уже были, когда пузырь проткнули?? или они после прокола начались???
Ведь чаще всего когда пузырь прокалывают, потом еще и схватки приходиться вызывать потому как им не время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 0:29     Ответить с цитатой

Да...я не проголосовала :idontno:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иванка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.06
Сообщения: 24
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:04     Ответить с цитатой

Схавтки у меня начались где то в девять утра, часа через два после прокола.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

И схавтки искуственно у меня не вызывали сами начались. хотя мне казалось что уже с вечера начала побаливать спина и тянуло низ живота.
На самом деле нельзя однозначно ответить ЗА или Против. если надо - значит надо. моему ребенку к тому времени поступало совсем мало питания, я лежал с осложнениями из за почек и по другому - было бы только мучить малыша. Да и родился он совсем мленьким 2 500. (это на 37 неделе) По этому считаю что в моем случае конечно -ЗА. если нет показаний - зачем торопится, можно и подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:12     Ответить с цитатой

Решила проголосовать в графе "хорошо".
А точнее,я "ЗА" ,но считаю что это "ПЛОХО" .
И я за естественные роды,поэтому рожала без лекарст и сама! :wink:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах