Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Как хорошо уметь читать...
как можно заинтересовать ребятишек в чтении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4672
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 19:26     Ответить с цитатой

Sne-gurka писал(а):
А я ж сразу сказала, что мама - молодец :4U:

Ну вот, напросилась-таки на комплимент :lol:

Надя, а тебя я ловлю на слове: как-нибудь выберемся, да приедем на ваши КЗ поглядеть :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sne-gurka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 168
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 0:49    Заголовок сообщения: Re: Как хорошо уметь читать... Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
трудный момент наступает, когда ребенок уже в состоянии прочитать самые простые слова, но когда это еще ему трудно. Для этой фазы практически нету литературы, нечего читать. Вот для этой фазы обучения чтению я и предлагаю собрать идеи, чтоб ребенку было интересно читать.


Мой вклад в "собирание" тут: http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=5208

Обещаю пополнять иногда, если интересно кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexKim
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 223
В дневниках: 214
Откуда: Серебряное озеро, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:16    Заголовок сообщения: Как хорошо уметь читать... Ответить с цитатой

Я бы тоже очень хотела достать такие чудесные книжечки. Sne-gurka, у Васе ещё можно заказать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
benissimo
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 1028
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:54     Ответить с цитатой

Sne-gurka, здравствуйте.

Почитала пост про обучение чтению.
Скажите, книжки с паровозиками у вас еще остались? Мы бы взяли одну, с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:08     Ответить с цитатой

Дайте совет,ни как не можем складывать слог начинающийся с согласной буквы, т.е. АМ читаем правильно,а М-А по буквам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
business-mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Обучение чтению Ответить с цитатой

У нас тоже была такая же проблема.
Я отставила книжку в сторону, мы занялись раскрасками с буквами и заданиями (некоторые я здесь показала, кому нужны ссылки- обращайтесь), поиграми с Мышонком в буквы, полепили, пописали, в паровозики поиграли. Мы пока не читаем, но интереса к учёбе не утратили, а наоборот- увеличили. По-крайней мере проблем какую букву читать 1-й не возникает, а если и допускает ошибку, то легко исправляет.
Попробуйте разные варианты, а что лучше подойдет вашему карапузу- вам решать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 19:06     Ответить с цитатой

Кто обучался по паровозикам. Подскажите.
Мы прошли все паровозики с номером 1 по жд1. Но там ведь не все гласные перечислены, а паровозики 2 уже более сложные.
Может надо самому рисовать паровозики на другие гласные? или ребенку не надо, и так научится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 22:07     Ответить с цитатой

Девочки, я в 2 года заказывала в Москве букварь Елены Бахтиной, увидела его рекламку где-то на мамском сайте, заценила картинки, и купила.
В 2 года по нему выучили буквы влёт, недели за две.
Сейчас доча с довольствием читает, "как дружат буковки", я ее совсем не заставляю, не напоминаю, у нее самой проснулся интерес к обучению чтению. у кого ест возможность, заказывайте книгу, так такие иллюстрации, я просто пищщу от них :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 23:34     Ответить с цитатой

Tihiro, я рисовала :) . Тоже думала над этим, может там самые распространенные слоги... Но я все-таки решила нарисовать недостающие буквы. Мы первые паровозики недели 1,5-2 гоняли, что бы ребенок не задумываясь слога называл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3435
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Tihiro, a я не рисовала, но мы параллельно пользовались букварем Жуковой, да и паровозики к нам попали в 4.5 года. Поэтому суть слогов ребенок уловил очень быстро и основная работа была уже со словами.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 17:26     Ответить с цитатой

К нам паровозики вообще в 5,5 попали :) . Но мы занимались одними паровозами, без букваря. Недели 3-4 на них ушло, правда до последних, с Ъ и Ь знаком мы так не дошли. А сразу после паровозов, даже, наверное, не сразу после, а на последней неделе занятий паровозами, мы взяли обычный букварь советских времен и начали его читать. Когда букварь закончили, ребенок читал уже слов 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша73
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:59    Заголовок сообщения: ищу комплект для обучения Ответить с цитатой

Куплю б/у комплект для раннего обучения чтению "Чтение с пеленок"
(центр раннего развития "Умница")
тел. 913-903-9757
тел. 276-52-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 0:47     Ответить с цитатой

Нам очень нравятся складовые картинки Н. Зайцева. Мы, когда слова читать научились, и в лото с ними играли (переворачивали надписью), и расколдовывали заколдованных животных и птиц (Животные забыли свои имена, поэтому их не видно - перевернули надписью вверх. Чтобы расколдовать, нужно напомнить имя. Имя прочитывается - картинка открывается, животное целует и благодарит). Ещё играли в доктора Айболита: звери заболели, и спрятались в лесу (переворачиваем несколько карточек картинкой вниз). Будем лечить. Читаем, переворачиваем картинкой и лечим (есть специальная волшебная палочка). И много ещё всяких игр. Одна надоест - придумываем другую. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 2:26     Ответить с цитатой

А я за Жукову! Один из лучших букварей.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, а о букваре какой именно Жуковой идет речь? :eek:

Пошла искать букварь Жуковой - обнаружила, что есть букварь Надежды Жуковой (известный московский педагог), а есть букварь Олеси Жуковой (не менее известный питерский педагог, если ничего не путаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах