Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Как хорошо уметь читать...
как можно заинтересовать ребятишек в чтении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4672
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за книжку, пошла на «ура»! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 23:06     Ответить с цитатой

Sne-gurka писал(а):
Мы заказали книжки с паровозиками, на несколько групп и с запасом. Остались 3 лишние. Никому не надо? Заказывали в Инете, со всеми почтовыми расходами цена получилась 50 руб.

А не подскажите, где купили? Я бы тоже хотела заказать (если у вас больше лишней нет :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sne-gurka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 168
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 23:23     Ответить с цитатой

Monaroza писал(а):
Ирина, спасибо за книжку, пошла на «ура»! :D


Уже?! Ну, Вы молодцы! Уважаю!!! :) Будут вопросы - пишите в личку, постараюсь ответить и помочь :)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

НаTа писал(а):
Sne-gurka писал(а):
Мы заказали книжки с паровозиками, на несколько групп и с запасом. Остались 3 лишние. Никому не надо? Заказывали в Инете, со всеми почтовыми расходами цена получилась 50 руб.

А не подскажите, где купили? Я бы тоже хотела заказать (если у вас больше лишней нет :oops: )


Я не помню конкретный магазин - просто в поиск название ввели, их там много находится. Только если одну книжку заказывать - она "золотой" получается, мы-то заказывали больше 20-ти - вот и получилось всего 50 руб. Книжки еще есть - до выходных отложены. Если не заберут - я Вам в личку напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 23:52     Ответить с цитатой

Жду :D Ну, чтобы золотой не была, мы найдем чего еще заказать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:28     Ответить с цитатой

пока читать не умеем, но от букв балдеем (год и 9).
правда некоторые буквы путает пока. но знает вроде все или почти все. учим пока только ивритские согласные (гласные это не буквы, а точки специальные). пытается их названиями называть похожие внешне русские и английские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4672
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:29     Ответить с цитатой

Sne-gurka писал(а):
Monaroza писал(а):
Ирина, спасибо за книжку, пошла на «ура»! :D


Уже?! Ну, Вы молодцы! Уважаю!!! :) Будут вопросы - пишите в личку, постараюсь ответить и помочь :)


Ну так мы ж не с нуля :oops: Есть у нас и букварь Жуковой, и книга Фединых. Букварь Жуковой красочный, но там мало упражнений именно для начального уровня - быстрый переход от простого к сложному, да и шрифт мелкий. Книга Фединых - понравилась, много именно тренировочных упражнений, даны обстоятельные рекомендации, но там все нецветное; кроме того, ряды слогов вызывали мало энтузиазма, особенно с такими буквами как "Щ", "Ц" - сын предпочитал их пропускать. Тем не менее, сам принцип перехода от буквы к слогу мы освоили 8-)
Вчера я вырезала паровозики для первого пути, предложила провезти один из них по дороге, сын с энтузиазмом откликнулся. На нелюбимых Щ, Ш и других подзабытых согласных он порывался было завершить чтение, но лев, который сидел в паровозике, попросил не бросать его посреди дороги, и сын "довез" его до места назначения. Потом я убрала книжку, но через полчаса ребенок о ней вспомнил и потребовал снова. Теперь он уже сам их возил и при переходе от слога к слогу говорил чух-чух и ту-ту :lol: В общем, нам понравилось, будем дальше играть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:39     Ответить с цитатой

А нас как-то паровозы...ну не особо понравились что ли :eek: , девочка все-таки что ли? :-) Вообще из всех пробованных мною методик у моей дочи рулят КЗ ,что ни говори ,с ними и без мамы можно поиграть и игровой потенциал у них выше, и "научают" большему, помогают развивать общее чувство грамотности что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4672
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Надь, знаешь, я задумывалась было о покупке КЗ, но меня отпугнула цена (особенно после того, как я выбросила деньги на ветер, купив карточки со словами по Доману :evil: ). Вот я и подумала, а вдруг КЗ тоже не покатят? :-? Книжки все-таки подешевле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:55     Ответить с цитатой

приезжай-посмотришь :)
А ваще ,у тебя там Ирина Мороз,которая Снегурка, недалеко живет ,ты напросись к ней. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sne-gurka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 168
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:12     Ответить с цитатой

Monaroza писал(а):
Ну так мы ж не с нуля :oops:


Я поняла, что не с нуля - меня оперативность мамы восхитила :)

Кстати, про нелюбимые Щ-Ш. Я своим всегда напоминаю, что паровоз с буквой Ы не останавливается на остановках Ш и Ж :) Они это крепко запоминают и в сочетаниях "жи-ши" не ошибаются потом.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Малиновская писал(а):
у тебя там Ирина Мороз,которая Снегурка, недалеко живет ,ты напросись к ней. :lol:


Ну, кубики Зайцева - это не ко мне :) хотя они у меня есть и используются - но не для обучения чтению малышей.

Я Жукову люблю, а КЗ и паровозы, как и многое другое - идут как дополнительный материал, очень хорошо помогающий разнообразить занятия :)


Последний раз редактировалось: Sne-gurka (Пт Апр 13, 2007 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4672
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:12     Ответить с цитатой

А я сообразила, что не стОит на этих сочетаниях остановок делать, и так и сказала, что здесь паровоз с "Ы" не останавливается :oops:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sne-gurka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 168
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:14     Ответить с цитатой

А я ж сразу сказала, что мама - молодец :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Ну ладно ,Ир, тады по КЗ-это ко мне ,а по Жуковой и паровозам (чья это методика хоть? а то у меня тока распечатки твои ,книги-то нет :( )- это к тебе. 8-) У тебя там книг-т ос паровозами не осталось? я б хоть почитала ,а то... получается "не читал, но неодобряю" :lol: :oops: А вот Жукова эта хваленая мне ну совсем не нравится :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sne-gurka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 168
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 15:51     Ответить с цитатой

Из всех букварей - одна из наиболее адекватных (не скажу, что единственная - одна из...).

Конечно, один Букварь - суховато. Вот и дополняю, как и чем могу :) А мне не нравятся одни кубики - сами по себе :) они тоже требуют дополнения :) Просто, имхо, есть разница: кубики у ребенка дома и постоянно он ими играет - это одно, а пара раз в неделю на занятии в группе - немного другое. Ну, и возраст - я очень редко берусь учить читать детей младше пяти-шести :)

Не буду повторяться про методы, методики и преподавателей - это мы уже хорошо обсудили :) только не в этой теме, вроде :)

Всё-таки, выучить буквы и научиться соединять их в слоги или даже слова - это не так уж и сложно. Гораздо труднее - идти дальше, нарабатывать технику. И по-моему, вот эта тема - как раз для обсуждения этого вопроса создавалась. Мы от нее немного отошли :)

Будет полегче со временем - постараюсь написать свои мысли по теме темы :)

Паровозики - это Баранова-Разумовская, там выше кто-то полностью данные книжки давал. У меня осталась одна - попросили отложить до выходных, вот жду. И еще одну я откладывала своему сынульке - но, кажется, она ему не пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 16:12     Ответить с цитатой

А можно мне тоже претендовать на книжечку с паровозиками? :oops: при условии, что что-то останется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах