Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
когда начинаются схватки...
что лучше делать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 7:12     Ответить с цитатой

Да во время схваток не до еды. А вот после - я с собой брала орешки, сухофрукты. Но лежали в коридоре, а сумка под каталкой. Мне как-то неудобно было просить медсестру, чтобы она отыскала мой сухой поек. Дождались обеда, там на каталке и покушали пловчик с чаем :P . А уж после в палате и пригодился сухой паек, пока муж не принес ужин. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 19:18     Ответить с цитатой

а я клизму просила, а мне не сделали...
но на вторые роды все равно дома не стоит делать, по моему, все-таки они и так быстрее

поесть я собиралась, потому что где-то вычитала рекомендацию такую (у Сирсов кажется). заставила муже макароны сварить :) но почти ничего не съела. пила много воды и натуральный виноградный сок перед входом в регистратуру (чтобы ребенок себя на мониторе хорошо вел) и сразу после родов. так вот после родов, еще в родовой была страшно голодная и попросила покушать. и они мне таки достали и из столовой принесли, хотя время завтрака прошло уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 15:58     Ответить с цитатой

Когда начинаются схватки самое лучшее если удастся уснуть (солдат спит - служба идет). Если спать не можешь то лежать, занимать различные позы в которых чувствуешь себя комфортно и удобно. Когда схватки совсем сильные - можно ходить, стоять под душем или в ванную залезть. Помогает дыхание с длинным выдохом и родовое пение. В общем, нужно экономить силы, ведь ни кто не знает сколько будут длиться роды. Пить не можно, а нужно все роды, кушать тоже по желанию - на роды не влияет. На счет тошноты, она не от еды, а от схваток - это рефлекторно при быстром раскрытии шейки.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 10:55     Ответить с цитатой

А ещё вопрос к бывалым, раз клизьму обсудили. Вот рекомендуете побриться дома, и я полностью согласна, что это стоит сделать именно до поездки в роддом. Но. Сейчас громко не хохочите глупости спрашиваемого (хотя... мне не жалко!). Брить нужно только лобковую область или вообще всё, где есть растительность? т. е. вплоть до области вокруг ануса и даже включаа её?
,,, просто давеча я обнаружила, что с пузом это всё порядком трудно, а ещё долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:17     Ответить с цитатой

Вы имеете полное право и совсем ничего не брить. Как раз при бритье в микротравму может попасть инфекция, которой в роддомах пруд пруди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:21     Ответить с цитатой

Понятно, но я знаю, где я собираюсь рожать - там это требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:27     Ответить с цитатой

ээээээээ....если бы я рожала в роддоме, то однозначно настояла бы на отказе от бритья. Блажь это все медицинская. Медицинских показаний к бритью нет. А потому насиловать они не имеют права. Но, хозяин барин....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26525
В дневниках: 42382
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Масяня, сходите лучше в салон на эпиляцию воском. Это гораздо лучше бритья.
А в роддоме бреют, кажись, наголо. Если соберетесь в роддоме бриться, то хотя бы коротко подстригите волосики, чтоб бритье быстрее шло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 13:45     Ответить с цитатой

А я дома побрилась и в роддоме меня не трогали. Да я б и не дала, т.к. с собой станки не брала, а те что у них валялись все в волосах...короче не далась бы.
А эпиляция воском ...даж не знаю... а есть беремнные, которые ее выдерживают?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9342
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Вот эпиляцию воском я бы точно не выдержала :)
Масяня, можно как вариант побриться дома (может быть с помощью зеркала) и как следует продезинфицироваться? Чтобы не оставалось ссадинок (внутрибольничная инфекция не дремлет). Так как в роддоме ещё неизвестно как эту процедуру Вам проведут (может чужим лезвием или мало ли что).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26525
В дневниках: 42382
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 22:39     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
а есть беремнные, которые ее выдерживают?
Есть, и немало :) Беременным даже проще переносить эту процедуру (по словам моей косметички). Правда. И волосики в беременность меньше растут, и проще выдергиваются. Я сама хожу на эпиляцию.
А бритье - оно оставляет травмы, пусть даже и микротрещинки. А вот бриться чужим станком в роддоме совершенно точно нельзя - мало ли какую инфекцию можно так заполучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 22:47     Ответить с цитатой

Масяня писал(а):
А ещё вопрос к бывалым, раз клизьму обсудили. Вот рекомендуете побриться дома, и я полностью согласна, что это стоит сделать именно до поездки в роддом. Но. Сейчас громко не хохочите глупости спрашиваемого (хотя... мне не жалко!). Брить нужно только лобковую область или вообще всё, где есть растительность? т. е. вплоть до области вокруг ануса и даже включаа её?
,,, просто давеча я обнаружила, что с пузом это всё порядком трудно, а ещё долго...


Депиляция воском - замечательное решение, где ни будь, недель эдак в 37-38 сделал и порядок - можно больше об этом не думать. Бритье тоже не плохо, если трудно достать можно попросить мужа помочь (в качестве семейного развлечения). Единственное пожелание, чтобы от бритья до приезда в роддом прошло не менее суток. Если учесть что роды могут начаться с 38 до 43 недель, то получается что бриться нужно как минимум раз в неделю.
А вообще, конечно, бритье это пережиток 30-х годов, когда лобковые вши были в порядке вещей (в деревнях это, правда и сейчас встречается).
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 22:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alleksandr
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 188
Откуда: 2-й роддом. Карпушин Александр Георгиевич
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 21:29     Ответить с цитатой

Дорогие женщины! Перед родами советую побриться дома, все равно в приемом покое побреют. Брить зону от пупка до ануса. От пупка - это на всякий случай (вдруг операция). Промежность - обязательно. Если прожежность рвется или ее разрезают, гораздо лучше все потом восстанавливается, если волосы не лезут в рану и не мешают зашиванию и заживанию. Гигиеничнее. Теперь про начало родов. Роды считаются начавшимися при РЕГУЛЯРНЫХ схватках. Если схватки идут через 7-10 минут по 10-30 секунд в течение 1-2 часов - можно смело ехать в роддом. Схватки могут быть как боли в пояснице, как боли в низу живота, могут быть без боли - матка просто приходит в тонус, превращается в "баскетбольный мячик". Признаки могут быть по отдельности, либо все вместе. И еще. Если у вас потекли околоплодные воды или возникло такое подозрение - посетите роддом (на "скорой"). Если это не воды - вы вольны уйти. Ничего страшного в этом нет. Если это воды - то обратоного пути нет. Через 12 часов после отхождения околоплодных вод считается, что инфекция (обычная, банальная, неспецифическая) из влагалища проникает в матку. После 12 часов безводного периода в акушерских стационарах начнают вводить антибиотики для профилактики развития инфекции. Воды могут хлынуть по ногам потоком. Могут начать подтекать потихоньку. И самое иньересное. Схватки после отхождения вод начинаются не у всех. Так что добро пожаловать в роддом. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 19:53     Ответить с цитатой

Alleksandr писал(а):
все равно в приемом покое побреют.


не факт. надо узнать зараннее в месте где собираетесь рожать

а насчет скорой - вольна то я вольна, конечно, но тоже от местных обычаев зависит. здесь , если приехала на скорой и решили что это не роды (послали домой), то даже если вернулась через пол часа и родила, деньги за скорую не вернут, а это для моего места жительства около 500 шекелей (1доллар = ок. 4 шек). так что у нас кто может на машине едет. я на первые роды на автобусе ехала, вместе с мужем (тогда не было машины еще), потом в центре города вышли, как раз воды отошли, и взяли такси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:12     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):

а насчет скорой - вольна то я вольна, конечно, но тоже от местных обычаев зависит. здесь , если приехала на скорой и решили что это не роды (послали домой), то даже если вернулась через пол часа и родила, деньги за скорую не вернут, а это для моего места жительства около 500 шекелей (1доллар = ок. 4 шек)


У вас платная скорая помощь??? :shock: :shock: :shock:
Надо же как в мире бывает... :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах