Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Правда о раннем плавании.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
либенмамхен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:58     Ответить с цитатой

Что это за статья? может быть, можно ссылку на нее сделать, очень хочется почитать. Моему сыну 6 недель. Хочу понять, что вообще в большой ванне нельзя купать :-( ? Вышлите статью пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 1:21     Ответить с цитатой

Ссылка будет, как только этот материал появится в сети в принципе...
Это уже не статья даже, это целая научная работа на тему раннего плавания. Над которой я сижу уже несколько лет. :eek:

Milly, сон 3-3,5 часа после проведенной процедуры является прямым доказательством того, что данная процедуры была стрессовым фактором. :cry:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:05     Ответить с цитатой

Скиньте пожалуйста статью на адрес nokep@mail.ru
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 23:52     Ответить с цитатой

Пругова Галина
и мне статью, пожалуйста! ;)
Скрытый текст:
Я считаю, что доля разумного в этом есть - мой ребенок так истерил, когда ему на голову лили водичку, что я забросила все умные методики и перестала грузить беднягу стрессовыми развивалками. Сейчас сын с удовольствием льет себе на голову водичку из ковшика, но я вижу, как он при этом сжимается весь в пружинку. Так что в бассейн нас не тянет :aga-aga:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Adel888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 22:24     Ответить с цитатой

Скиньте и мне, пожалуйста, эту статью. Заранее спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:44     Ответить с цитатой

Похоже автору некогда сбрасывать нам статью. :-(
Девочки скиньте, пожалуйста. у кого уже есть эта статья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 20:34     Ответить с цитатой

Галина пока не имеет возможности выйти в интернет. Постараемся выслать при первой возможности.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Шмакова Елена писал(а):
Галина пока не имеет возможности выйти в интернет. Постараемся выслать при первой возможности.

Хорошо! Спасибо что предупредили! Будем ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19685
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 14:52     Ответить с цитатой

Для меня эта тема сейчас актуальна, пришлите статью и мне, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vezunchik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.07
Сообщения: 47
В дневниках: 90
Откуда: Новосибирск, п. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 19:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте, киньте мне пожалуйсьа статью, т.к. планировала с ребенком ходить в бассейн, а сейчас задумалась, Ваши доводы вполне логичны и разумны. Буду очень признательна.
Адрес tt164@ya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kisa13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 20:49     Ответить с цитатой

И мне статью выдайте пожалуйста:)) kisa1384@mail.ru
_________________


Наращивание ногтей, недорого!

Туры по всему свету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 4419
В дневниках: 210
Откуда: Питер, Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 23:57     Ответить с цитатой

chudofrombiysk@yandex.ru Можно и мне статью? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aristina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 23:28     Ответить с цитатой

А можно вопрос? У меня пока ребенка нет, я только собираюсь и мне уже все эти темы интересны, и подруги с малышами постоянно обсуждаю это. По поводу плавания: я работала одно время в бассейне в салоне красоты, и у меня была куча клиенток, которые водили деток на плавание от 2х месяцев, естественно, я подробно расспрашивала их о результатах, так вот отзывы мам в целом были только положительные. Есть нюансы, когда тренер не подходит ребенку, такое же и со взрослыми бывает, ребенок может и напугаться, и просто ему это может быть неинтересно, но если с этими нюансами справиться, то пользу от процедуры мне мамочки взахлёб рассказывали, причём у многих уже дети и выросли, кому-то по 10-14 лет и всё нормально у них и с развитием, и со здоровьем. И по поводу стресса мне вот что непонятно. Я сама тоже занимаюсь спортом, иногда менее интенсивно, иногда более. Так вот, у всех, по-моему, так бывает, входишь в раж, назанимаешься до упаду (хоть чем - плаванье, лыжи, тренажерка, танцы), приходишь домой выжатая, как лимон, наешься от пуза и буквально валишься спать. Сплю по 3- 4,5 часов как убитая, и так сладко, аж слюни текут, просыпаюсь и такое самочувствие потом кайфовое - летать охота. Разве это НЕ нормальная реакция организма, разве и детки спят по три часа после купания НЕ поэтому же? А вспомните сами в детстве, зимой наиграешься на улице до изнеможения, как потом спишь))) На лыжах накатаешься - то же самое (а если ещё потом и баню добавить)))). Если почитать информацию о правильных физических нагрузках, везде сказано, крепкий и продолжительный сон после тренировок - это естественная физиологическая реакция организма и обязательная необходимость, т.к. именно во сне происходит восстановление мышечной ткани. Последние исследование показывают, что люди недосыпающие не могут похудеть (но это отдельная тема). Почему у взрослых длительный сон после физических нагрузок - нормально, а у детей - плохо, организм-то в целом у всех одинаковый. И про стресс нельзя говорить однозначно плохо, небольшой стресс - это залог развития человека вообще, плохо избыточный стресс, постоянный и тот, который не удалось компенсировать физической нагрузкой, от него вред. Извиняюсь, что много написала, но очень хочется подробного ответа.
И ещё один вопрос у меня возникает, когда я читаю

Пругова Галина писал(а):
:x И это кому-то приносит неплохие деньги... 8-)


причем хоть про привики, хоть про гомеопатию, хоть про что, а Вы разве бесплатно работаете? Не сочтите за грубость, это искренний вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Aristina, организм у детей и взрослых не совсем одинаковый - дети растущий организм, а взрослые уже сформировавшийся. Законы физиологии никто не отменял. И судить о нормальности здоровья выросших детей, занимавшихся плаванием, только по словам родителей сложно, ведь никто из нас не видел их медицинскую карту. А в жизни принято нормальным называть то, что как у всех. Простуда три-пять раз за зиму - это нормально для большинства людей.
Чтобы подробно Вам ответить, нужно выйти за рамки тематики данного форума. Если хотите, для начала можете прочитать статью, возможно, вопросы и пропадут.


Статью выслала тем, кто указал электронную почту. Остальных прошу сказать адрес в ЛС.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aristina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Елена, спасибо за ответ. С удовольствием бы почитала статью, только не знаю, где, если нетрудно укажите ссылку, пожалуйста, а то вопросов пока только больше.
Вот по поводу этого
Цитата:
И судить о нормальности здоровья выросших детей, занимавшихся плаванием, только по словам родителей сложно, ведь никто из нас не видел их медицинскую карту.
Понятно, что мы не видели мед.карту этих детей, но ведь их мамы знают эту карту наизусть, вот Вы же знаете медкарту своих детей?. И они как раз и отмечали, что их дети плавающие более здоровые, чем сверстники, как раз все болеют три-пять раз за одну зиму, а они говорят, да мы вообще не знаем, что такое ОРЗ, на больничном не были уж не помню с какого года (я именно эти считала подтвержденим пользы от плавания). Дальше. Хотелось бы более подробного разъяснения, ЧЕМ ИМЕННО в данном конкретном случае физиология растущего организма ребенка отличается от физиологии сформировавшегося взрослого, КАКИЕ ИМЕННО процессы происходят в организме ребенка, когда он спит три часа после физической нагрузки и ПОЧЕМУ для взрослого это полезно, а для ребенка плохо. Отрицательная реакция появляется, если ребенка НЕПРАВИЛЬНО начинают приучать, если его сразу напугали неумелыми дйствиями, это да, это случается, но ведь в любом деле надо искать и доверять профессионалам, и очень внимательно следить за реакций ребенка, но если всё сделано правильно, и ребенок доволен, то почему это плохо? Все дети, пока маленькие, очень любят купаться, а потом вырастают и перестают, не потому ли, что им взрослые не дают и они потихоньку отвыкают от этого? А потом печатают статьи уже для взрослых с советами "хотя бы дважды в неделю заставлять себя посещать бассейн" для поддержания здоровья и фигуры. Потом вот здесь немного некорректно
Цитата:
Вас взяли и опустили в океан, дна нет, великан какой-то опустил, периодически он плещет Вам водой в лицо, вынуждая задерживать дыхание, и через некоторое время он опускает вашу голову под воду. Топит, а потом вытаскивает обратно
это страшилка драматична для взрослых, дети гораздо позже узнают, что такое "великан" и "топит", эти ощущения чем-то подтверждены или это только чьи-то логические рассуждения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах