Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
"Нога на ногу" - правда или миф?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 0:46    Заголовок сообщения: "Нога на ногу" - правда или миф? Ответить с цитатой

Пыталась искать в предыдущих топиках, не нашла. Не раз читала что не стоит сидеть в положении "нога на ногу" т.к. это нехорошо для ребенка. Правда ли это - если да, то с какого срока беременности это актуально? Местные врачи о таком не слышали, говорят что можно. Спасибо!
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 2:01     Ответить с цитатой

Кровоток в тазу и ногах нарушается, что, собственно и вредно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 2:07     Ответить с цитатой

А со скольки недель/месяцев это вредно? У меня 10 недель.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 2:30     Ответить с цитатой

Да это в принципе вредно :) До, после и во время беременности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 18:54    Заголовок сообщения: "Нога на ногу" - правда или миф? Ответить с цитатой

А я вот никак не могу отучится сидеть "нога на ногу", да мне и не удобно как то по другому сидеть... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 22:54     Ответить с цитатой

Сидеть нога на ногу вредно из-за возможности возникновения варикоза! кровобращение нарушается, следствие -давление напрядение и варикоз привет.
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 23:42     Ответить с цитатой

Ну если не сидеть так по 8 часов в день, то думаю, ничего страшного. Я периодически так сижу и даже голову этим не забиваю. И не забивала во время беременности... всё прошло нормально слава Богу...

А вообще это знаете, как в анекдоте (не помню дословно):
-Доктор, а если я закину левую ногу за голову, при этом присогну правую, наклоню голову налево, подниму глаза наверх, то у меня начинает пощипывать в области 8го позвонка. Доктор, что это значит????
-То, что у вас слишком много свободного времени...


Ничего личного, просто вспомнилось :lol: Не обижайтесь! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:31     Ответить с цитатой

Я всю беременность отучилась от этой дурной привычки, не разу как узнала не положила :D . На самом деле это вредно. Но как родила - снова любимая поза возвратилась. :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:34     Ответить с цитатой

Я сидела так. Но у меня и так варикоз (склонность к варикозУ). Хуже не стало, кажется.
но если долго так сидеть, то и у небеременной ноги затекут. :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 21:54     Ответить с цитатой

У меня развился варикоз из-за того, что сидела, положив одну ногу под другую
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таблеточка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.05
Сообщения: 118
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:05     Ответить с цитатой

Варикозная болезнь разовьется по-любому, если у вас есть к этому предрасположенность сидите вы нога на ногу или нет.Но дразнить болячку все равно не стоит.Особенно, если у ваших кровных родственников был геморой, грыжи, пороки сердца, опущения органов ну и,конечно, сама варикозная болезнь, нужно поостеречься-все это признаки наследственной слабости соединителтной ткани.
_________________

Мама Таня и дочка Аленушка( 05.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 22:38     Ответить с цитатой

У меня тоже есть такая дурная привычка, но отучаю себя по-маленьку!
Когда мама меня "застает" в положении нога на ногу, то упрекает каждый раз: "Опять на голову ребенку села!.." :) Шутка, конечно! Но в каждой шутке, как говориться есть доля правды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Layla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.05
Сообщения: 3995
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 20:00     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я в этом топике в первый раз прочитала, что из-за этого варикоз развивается :oops: Вот какая я необразованная :) А причину нежелательности такого сидения видела в другом: Когда я ногу закидываю, у меня сынок начинает сердито так стучаться :evil:
Мне кажется я ему головку зажимаю, потому кака реагирует он оперативненько :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 0:11     Ответить с цитатой

Моя доча тоже пинаться начинает, если я так усаживаюсь, так что есть, кому напоминать о вредности любимой позы ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16913
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 14:15     Ответить с цитатой

Мне врач сразу сказала: ногу на ногу не сидеть.
Я пытаюсь потихоньку отучать себя. Но не до фанатизма, потому что иногда такое состояние, что вообще не знаешь как лучше сесть.

Интересно, а если ноги вытянуть и внизу перекрестить - так можно??? Или это тож нога на ногу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах