Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Работа и ГВ - когда можно начать совмещать ?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.03
Сообщения: 1437
В дневниках: 8
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 15:02    Заголовок сообщения: Работа и ГВ - когда можно начать совмещать ? Ответить с цитатой

У меня вопрос в первую очередь к Галине и ко всем опытным мамочкам, которым удалось совместить грудное кормление и работу. Сейчас моему сыну 5 месяцев, полностью на ГВ, собираюсь скоро вводить пед.прикорм, кормлением довольна,хочу продолжать. Но по семейным обстоятельствам хочу выйти на работу через несколько месяцев. Вопрос: насколько совместимо кормление по требованию с работой мамы ? начиная с какого детского возраста уже нет риска, что ребенок откажется от груди если меня не будет днем дома ? каков режим сцеживаний нужно установить, если я пойду работать с 8 месяцев сына ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 23:10     Ответить с цитатой

Если выходить на работу после 8 месяцев, то проблем особых не будет. :D

Первое, что нужно будет сделать – примерно за 2 месяца начинать уходить из дома, желательно 4-6 дней в неделю, сначала на 2 часа, потом на 4-5 часов. Малыш остается с кем-то, кому он доверяет, и его кормят ложкой едой со стола. Постепенно он привыкает к отсутствию мамы дома днем. :wink:

Второе – начать сцеживаться за месяц до выхода на работу, 2 раза в день, до обеда и после, примерно в 11-12 и 16-17. Предположительно, когда Вы выйдете на работу, в это время грудь будет выдавать дополнительные порции молока «на завтра». :roll:
Потребуется молоко как-то остужать. Дома сцеживаться вечером тоже вариант, но он обычно не получается, просто не получается физически, т.к. ляль постоянно висит на груди :lol: и сцеживать просто нечего. :( И некогда. :wink: Восьмимесячному на день потребуется 200-300 грамм молока, которое ему выпаивают кружечки в 3 захода – он им запивает прикорм. :wink: Примерно, к 10-11-ти месячному возрасту сцеживания заканчиваем. :D

Третье - здесь очень важно правильно ввести прикорм, чтобы ребенок не отказывался есть твердую пищу. Важны НЕ столько правила введения прикорма, как поведение мамы на кухне. Поведение конкурента. Это можно только показать, почти невозможно рассказать. :idea:

Lenka писал(а):
начиная с какого детского возраста уже нет риска, что ребенок откажется от груди если меня не будет днем дома ?


Ребенок не отказывается от груди, если мамы какое-то время нет дома! :D Он отказывается из-за сосок, пустышек, ошибок в уходе за ребенком. :idea:

Пора на работу почитайте :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 16:13     Ответить с цитатой

Lenka, я работала с 2,5 месяцев и с 7 месяцев. ребенок от груди не отказывается, может, даже больше любить начинает, потому что скучает по маме :o но совмещать кормение по требованию с отлучками проще в более старшем возрасте, например, после 6 месяцев.
вопрос к Галине: как понимать фразу - Малыш остается с кем-то, кому он доверяет, и его кормят ложкой едой со стола? :shock: это малыша в 2 месяца? :shock: наверное Вы имели в виду что кормят именно с ложки сцеженным молоком и прикармливают со стола после появления интереса к взрослой еде?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 0:05     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
вопрос к Галине: как понимать фразу - Малыш остается с кем-то, кому он доверяет, и его кормят ложкой едой со стола? это малыша в 2 месяца?


Я, возможно, не понятно немного выразилась… :roll:

Пругова Галина писал(а):
примерно за 2 месяца начинать уходить из дома, желательно 4-6 дней в неделю, сначала на 2 часа, потом на 4-5 часов. Малыш остается с кем-то, кому он доверяет, и его кормят ложкой едой со стола.


ЗА 2 месяца до выхода на работу, а не В 2 месяца. :!:
Т.е. в 6 месяцев. :wink: :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 12:12     Ответить с цитатой

Галина, бес попутал, не внимательно вчиталась :lol:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VAS (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 22:45     Ответить с цитатой

И просто вопрос: в нашей семье появилась необходимость мне выйти на подработку (4-5 чассов в день, 2-3 раза в неделю). Пыталась сцеживать молоко, но результаты всегда были удручаюшие - 30 мл максимум и редко, даже после ночи (малыш стал чаще ночью прикладываться - раза 4). Как в такой ситуации организовать кормление ребенка?
Вернуться к началу
           
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 2:56     Ответить с цитатой

И еще вопрос.
Хочу выходить на работу. Но у сына 10 месяцев жуткая! реакция на мои уходы и приходы обратно домой. До выхода у меня есть пока время правильно подготовить ребенка. Родственников у нас нет, поэтому с дитем будет сидеть няня.
И вот, что меня интересует.

Первое, няня будет на двоих детей 10 и 11 месяцев, а с няней будет ее дочь -2,5 года. Это нормально? ( не знаю, как правильно спросить).

Второе, как начать мне уходить? Как реагировать на хватание меня за ноги, и плач: "Мамаааааа!"?

И, третье, с детьми няня может сидеть у нас дома или дома у второго ребенка. Там мы в гостях бываем на день по-нескольку раз, и сынок чувствует комфортно. Когда я буду уходить, няне где быть у нас дома с детьми или во втором доме?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:47     Ответить с цитатой

и как быть с высаживаниями во время уходов? я тут никого не нахожу кто бы своих детей высаживал. и проблема вообще чтобы чужой человек определил что сейчас ей надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 0:54     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
И еще вопрос.
Хочу выходить на работу. Но у сына 10 месяцев жуткая! реакция на мои уходы и приходы обратно домой. До выхода у меня есть пока время правильно подготовить ребенка. Родственников у нас нет, поэтому с дитем будет сидеть няня.
И вот, что меня интересует.

Первое, няня будет на двоих детей 10 и 11 месяцев, а с няней будет ее дочь -2,5 года. Это нормально? ( не знаю, как правильно спросить).

Второе, как начать мне уходить? Как реагировать на хватание меня за ноги, и плач: "Мамаааааа!"?

И, третье, с детьми няня может сидеть у нас дома или дома у второго ребенка. Там мы в гостях бываем на день по-нескольку раз, и сынок чувствует комфортно. Когда я буду уходить, няне где быть у нас дома с детьми или во втором доме?

Спасибо.

Это вопрос, к сожалению, не относится к данному форуму... т.к. это вопрос воспитания и поведения ребенка.
если Вы мне позвоните, я отвечу. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 0:56     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):
и как быть с высаживаниями во время уходов? я тут никого не нахожу кто бы своих детей высаживал. и проблема вообще чтобы чужой человек определил что сейчас ей надо

пусть высаживают после просыпания. А в остальное время не обязательно, особенно, если нет опыта. Главное - это чтобы это делала мама. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VAS (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 12:55     Ответить с цитатой

И просто вопрос: в нашей семье появилась необходимость мне выйти на подработку (4-5 чассов в день, 2-3 раза в неделю). Пыталась сцеживать молоко, но результаты всегда были удручаюшие - 30 мл максимум и редко, даже после ночи (малыш стал чаще ночью прикладываться - раза 4). Как в такой ситуации организовать кормление ребенка?
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 23:48     Ответить с цитатой

возраст ребенка?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VAS (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 23:29     Ответить с цитатой

VAS писал(а):
И просто вопрос: в нашей семье появилась необходимость мне выйти на подработку (4-5 чассов в день, 2-3 раза в неделю). Пыталась сцеживать молоко, но результаты всегда были удручаюшие - 30 мл максимум и редко, даже после ночи (малыш стал чаще ночью прикладываться - раза 4). Как в такой ситуации организовать кормление ребенка?

Возвраст 8,5 месяцев
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 0:59     Ответить с цитатой

на 4-5 часов 2 раза в неделю можно уходить, не сцеживая и не оставляя ребенку молоко. :roll:
в ваше отсутствие он может поесть со стола. :wink: :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 20:44     Ответить с цитатой

Снова подниму темку... Надеюсь, получу ответ... :)

Подскажите, а если я буду уходить на работу на 6-7 часов ежедневно (ребенку 1 год ровно), необходимо ли сцеживаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах